Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - какую сферу выбрать для маленького бизнеса - Форум: Бизнес в Чехии

какую сферу выбрать для маленького бизнеса

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:36:23 от 07/05/2010 - какую сферу выбрать для маленького бизнеса

Привет всем! Сразу скажу, что обращаюсь за помощью, т.к. самостоятельно ничего найти не могу, поэтому уж не судите строго, я буду благодарна любой информации!
Я хотела бы открыть небольшое (скорее маленькое) ателье в Чехии (не в Праге). Но не уверена что на данные услуги там есть спрос, а информации об этом нигде не могу найти. Кто перебрался в Чехию уже давненько, помогите пожалуста определиться с отраслью бизнеса, покатит ли ателье в Чехии? А если нет, то может посоветуете какие вообще отрасли бизнеса там востребованы....

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

какую сферу выбрать для маленького бизнеса
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'какую сферу выбрать для маленького бизнеса'

Пользователь Сообщение
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
14:12:32 от 07/05/2010 -

Добрый день,
В Праге ателье пользуются достаточным спросом, судя по их количеству, хотя ремонт одежды стоит немало - иногда за эти деньги можно купить новую вещь..Поэтому можно предположить, что там ремонтирую либо хорошие (дорогие, любимые) вещи или заказывают пошив любители эксклюзива, вот из этого и нужно исходить при организации ателье, если правильно себя подать, то все пойдет как по маслу

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:39:38 от 11/05/2010 -

Sefora писал(а): Добрый день,
В Праге ателье пользуются достаточным спросом, судя по их количеству, хотя ремонт одежды стоит немало - иногда за эти деньги можно купить новую вещь..Поэтому можно предположить, что там ремонтирую либо хорошие (дорогие, любимые) вещи или заказывают пошив любители эксклюзива, вот из этого и нужно исходить при организации ателье, если правильно себя подать, то все пойдет как по маслу


Подскажите пожалуйста: Мы хотим открыть бизнес в Чехии, но удаленный. Читая Ваш форум, я поняла, что при оформлении фирмы, необходимо личное присутствие человека, будующего директора в Чехии,После оформления можно жить, к примеру в Росии, а вести бизнес на расстоянии в чехии. Может я что-то неправильно понимаю, объясните пожалуйста.
Мы с мужем хотим вести интернет бизнес в Чехии, открыть маленький интернет магазин.
Вопрос: Подскажите:
1. В какой сфере деятельности наш бизнес был бы прибыльным в интернете, какой открыть?

2. И надо ли оформлять фирму легально с бухгалтерией, набором штата сотрудников, все оформлять в налоговой и регистрировать? Все таки бизнес будет в интернете?


Спасибо Вам за ответы и с большой благодарностью за открытие такого полезного,поучительного, интересного форума. Спасибо Вам за это.

Возможно мои ответы уже освящены в темах форума, но увы посмотрела все, но не нашла. Возможно, что не там смотрела. Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
17:45:31 от 11/05/2010 -

Здравствуйте еще раз ,
при оформлении фирмы, необходимо личное присутствие человека, будующего директора в Чехии,После оформления можно жить, к примеру в Росии, а вести бизнес на расстоянии в чехии
Оформление фирмы в Чехии может проходить и без Вашего присутствия, достаточно будет прислать доверенности.
А как Вы видите работу интернет магазина? Кто будет оформлять и отправлять заказы?
Какой бизнес вести-это вопрос волнующий миллионы людей, мне трудно Вам что-либо советовать, наверное лучше заниматься тем, чем Вы умеете, в чем Вы разбираетесь и что Вы любите. Если же Вы хотите более точно просчитать прибыльность того или иного бизнеса в Чехии, то можно воспользоваться услугой бизнес консалтинга в Чехии.
И надо ли оформлять фирму легально с бухгалтерией, набором штата сотрудников, все оформлять в налоговой и регистрировать?
Регистрацию в налоговой Вы пройдете в любом случае, т.к. это входит в пакет Регистрации фирмы в Чехии.
Нелегальный бизнес в Чехии не самый хороший вид деятельности для иностранца, можно лишиться визы и возможности даже путешествовать по Евросоюзу, мне кажется это того не стоит..
Спасибо Вам за добрые слова, мы это очень ценим

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:15:53 от 13/05/2010 -

Гость писал(а): Привет всем! Сразу скажу, что обращаюсь за помощью, т.к. самостоятельно ничего найти не могу, поэтому уж не судите строго, я буду благодарна любой информации!
Я хотела бы открыть небольшое (скорее маленькое) ателье в Чехии (не в Праге). Но не уверена что на данные услуги там есть спрос, а информации об этом нигде не могу найти. Кто перебрался в Чехию уже давненько, помогите пожалуста определиться с отраслью бизнеса, покатит ли ателье в Чехии? А если нет, то может посоветуете какие вообще отрасли бизнеса там востребованы....

Спасибо огромное за ответ!
А как обстоят дела не в Праге, а например в городе Плзень? Мы собираемся уезжать именно туда.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:26:24 от 13/05/2010 -

Гость писал(а): Привет всем! Сразу скажу, что обращаюсь за помощью, т.к. самостоятельно ничего найти не могу, поэтому уж не судите строго, я буду благодарна любой информации!
Я хотела бы открыть небольшое (скорее маленькое) ателье в Чехии (не в Праге). Но не уверена что на данные услуги там есть спрос, а информации об этом нигде не могу найти. Кто перебрался в Чехию уже давненько, помогите пожалуста определиться с отраслью бизнеса, покатит ли ателье в Чехии? А если нет, то может посоветуете какие вообще отрасли бизнеса там востребованы....


К слову об ателье... Я бы тоже хотела открыть отелье, но вот только специализироваться на индивидуальном пошиве свадебных и вечерних нарядов. Возможно в последующем открыть свадебный салон. Но встала перед тем же вопросом есть спрос на данные услуги в средних городах Чехии:Плзень, Либерец, Усти-над-Лабем и т.п., т.к. мы еще не определились в каком именно городе будем жить, но точно не в Праге?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:41:00 от 13/05/2010 -

Здравствуте! Отличная тема!
Вот достаточно много уже прочитал сообщений, В основно речь идет именно о Праге, что конечно вполне понятно, а о бизнесе в других городах как то не говориться. Подскажите пожалуйста какие сферы деятельности для маленького бизнеса будут приносить прибыль в городе Плзень? А если говорить немного конкретней, то интересует именно сфера услуг и ресторанный бизнес. Ческий знаю конечно не в совершенстве, но тем не менее знаю и на данный момент эти знания совершенствую. Заранее спасибо за ответы!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
04:03:06 от 14/05/2010 -

Гость писал(а): Здравствуте! Отличная тема!
Вот достаточно много уже прочитал сообщений, В основно речь идет именно о Праге, что конечно вполне понятно, а о бизнесе в других городах как то не говориться. Подскажите пожалуйста какие сферы деятельности для маленького бизнеса будут приносить прибыль в городе Плзень? А если говорить немного конкретней, то интересует именно сфера услуг и ресторанный бизнес. Ческий знаю конечно не в совершенстве, но тем не менее знаю и на данный момент эти знания совершенствую. Заранее спасибо за ответы!


Все очень просто, даже тривиально. Только 3 вопроса, на которые нужно ответить:
- что нужно крупному гододу?
- каковы культурные традиции Чехии?
- что вы сами хотите?
Есть одна китайская мудрость: "Я дам тебе удочку, но не скажу где рыбу ловить."

Могу рассказать о себе. Я очень хороший профессионал в области программирования (не новодел). Опыт работы более 30 лет. Работаю в Интел. Все хорошо! Но я хочу открыть маленькую мастерскую и просто чинить все, что мне приносят, мне это нравится, но и это не главное, а главноее наверное просто общаться с людьми, слушать и слышать их, давать и принимать советы.
Я с удовольствием осуществлю свою мечту в Чехии.

А вы что хотите?

С Уважением, М

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:27:04 от 14/05/2010 -

Уважаемый М,

Проблема то в основном в том, что находясь в России и желая обзавестись именно мелким бизнесом (а значит желающие не имеют больших средств) в Чехии достаточно тяжело отследить рынок спроса и состояние отрасли на таком расстоянии. А ведь в Чехии есть сферы деятельности заведомо убыточные, тем более что здесь речь идет не о Праге (в которой возможно многое), а именно о Пльзени и нформации о которой и так днем с огнем не сыщешь! Именно от недостатка информации такие вопросы и рождаются! И было бы очень важно ВОВРЕМЯ успеть получить ответ, пока средсва не вложены в одну из таких убыточных сфер !

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
09:30:10 от 14/05/2010 -

Город Плзень находится ближе ку границе с Германией. Из того вытекают небольшие особенности в сфере туризма. Спрос на услуги соответствует количеству населения, но в принципе похож на Прагу с учётом меньшего масштаба.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
14:47:29 от 14/05/2010 -

Добрый день,
Про Плзень могу сказать следующее:
Это один из самых крупных городов Чехии, является промышленным центром страны (машиностроительный завод, пивные заводы и фабрики). Население почти 200 000, что немало для Чехии. Хорошо развит в сфере образования. О провальных сферах деятельности там я никогда не слышала, поэтому не смогу подсказать. Для подстраховки Ваших инвестиций можно заказать бизнес консалтинг по Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
 в Чехии - Европа датова схранка
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5