Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза D - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза D

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 22:45:58 от 14/04/2010 - Виза D

Доброго времени суток! Не нашел ответа на интересующий меня вопрос: у меня открыта виза D с 30.12.09 по 26.12.10, заехал в Чехию я 28 марта. Мне нужно совершить 2-3 поездки в Россию, сколько я могу отсутствовать в Чехии, чтобы не было проблем при следующем продлении? Заранее спасибо!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Виза D
Редактировать

Ответы на 'Виза D'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
18:10:48 от 15/04/2010 -

Добрый день.
Все зависит от того, сколько времени Вы будете отсутствовать. Если Вы будете проживать в Чехии, а каждый Ваш выезд будет непродолжительным, то проблем при продлении визы возникнуть не должно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 00:46:52 от 10/07/2010 -

Ага. А в других темах другие ваши сотрудники заявляли что мол, ерунда, можно вообще в Чехии не жить, главное за продлением приехать. Кто прав и каковы критерии по которым отказывают в продлении из-за не "недолгого" отсутствия?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:21:04 от 12/07/2010 -

Добрый день!
В дополнение к моему предыдущему ответу хочу написать следующее:
1. На настоящее время в законе о пребывании иностранцев на территории Чехии нет точных сроков, сколько Вы должны находится в стране, имея визу D, а нет сроков нет и ограничений.
2.Все сообщения на форуме актуальны на дату их написания. И поэтому в зависимости от даты написания, информация в сообщениях на одну и ту же тему может отличаться.
3. До недавнего времени проблем с продлением визы не возникало. Никто не задавал вопросов, где все это время Вы проживали в Чехии или нет. Это никого не интересовало.
4. Но со временем происходят изменения. И в последнее время появились прецеденты, когда стали вызывать в полицию по делам иностранцев на собеседование по вопросам срока пребывания в стране. Но я знаю о трех таких случаях на тысячи безпроблемных продлений.
5. Нашим клиентам мы даем консультации на что нужно обращать внимание, чтобы не было лишних вопросов.
6. Если через какое-то время требования поменяются, то соответственно, и та информация, которую я написала, сегодня, будет не актуальна.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5