Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Эммиграция для членов ЕU - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Эммиграция для членов ЕU

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:38:34 от 10/04/2010 - Эммиграция для членов ЕU

Доброго времени суток всем. Зарегестрировалась на сайте, но авторизироваться и залогиниться не могу, поэтому пишу под именем Гость)0
У меня вопрос следующий, мой муж голландец, я проживаю с ним в Голландии, у меня голландский вид на жительство пока, в дальнейшем тоже будет паспорт. Хотим уехать в славную страну Чехию. Нам тоже придется столкнуться с трудностями, которые преодолевают соотечественники из России, или в отношении нас будет проще купить недвижимость, открыть бизнес?? Заранее спасибо за ответ и за столь замечательный форум. С уважением, ЮЛя

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Эммиграция для членов ЕU
Редактировать

Ответы на 'Эммиграция для членов ЕU'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
20:42:35 от 10/04/2010 -

Юля, в юридическом плане для вас нет особых проблем,
недвижимость в Чехии вы или ваш муж или совместно, можете купить на себя, как любой житель планеты Земля.
Для проживания вам нечего не требуется - Шенген.
Конечно если очень хочется после регистрации фирмы вашему мужу можно получить ПМЖ в Чехии, но нужно ли?
Бизнесом при регистрации чешской фирмы, вы оба можете руководить и так.

К слову, очень понравился ваш город, и не только представлением с сыром, и вообще люблю Голландию и всегда вспоминаю с теплотой.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:37:44 от 10/04/2010 -

Михаил, спасибо Вам огромное, за столь скорый ответ. Едем к Вам в Чехию в мае на короткий отдых и разведку)) Голландия неплохая страна, но душат нас тут налогами)) У нас свой салончик парикмахерская. Я очень давно и профессионально занимаюсь этим делом. Но вот задумались, что делать дальше. Коллега мужа купил кемпинг на севере Чехии.. Муж смотрел на вебсайтах (голландски) предложения по недвижимости, цены более чем привлекательные.. Даже не вериться. Смотрели направление рядом с Люберец. Где вообще можно почитать о районах Чехии, куда ехать, а куда лучше не надо? Листала, листала форум, так и не нашла. Еще раз, спасибо огромное за ответ. С уважением, Юля

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:09:13 от 11/04/2010 -

Юля вопрос в какой район лучше ехать решается в каждом случае по разному.

Вы занимаетесь бизнесом, поэтому сами все хорошо понимаете. Спрос определяет предложение, то есть цены назначает рынок. Если в Москве цены на недвижимость дороже чем в поселке городского типа Гадюкино на Псковщине, то это не значит что нужно всем немедленно скупать домики в Гадюкино. Хотя если есть кто то уставший от городских хлопот, то почему бы ему не попытать счастья, устроив крестьянское хозяйство. Но наверное делать Vip салон красоты в Гадюкино не стоит.

Вот и в Чехии примерно так. Цены на недвижимость в Праге в разы выше чем на периферии. ИМХО, Парикмахерский салон, можно пытаться сделать в Праге или Карловых Варах. Но не думаю, что стоит в других регионах Чехии.
Да, вы приезжайте посмотрите сами.

Наши соотечественники часто притягивают низкие цены на недвижимость в северных районах Чехии. Конечно эти цены привлекательны, Но нужно представлять, то чем там предстоит заниматься.
С другой стороны если ваш бизнес не будет связан непосредственно с местом проживания. Например у вас будет бизнес в интернете, то почему бы и нет? Места на Севере Чехии очень красивые, природа замечательная.
Я бы еще рекомендовал курорты на севере Чехии, тем кто хочет и имеет возможность просто отдохнуть, и не думать о трудоустройстве и бизнесе. Например, хорошо отправить жить на пенсию в Теплице любимую тещу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:45:23 от 11/04/2010 -

Да, Вы правы конечно. В Голландии тоже самое, да и везде) К центральным городам все дороже. Тобишь салончик не надо, надо отельчик, что-то вроде туристического бизнеса организовывать в северных районах Чехии.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
цены недвижимость Чехии
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5