Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Растаможка авто - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Растаможка авто

Ответить
Пользователь Сообщение
KFM
ID № 2353
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
17:20:23 от 11/03/2010 - Растаможка авто

Всем привет! Жил в праге 2 года назад, по глупости все бросил и уехал обратно в москву. купил авто, и теперь собираюсь вернуться на любимом коне. о продаже здесь и покупки там речи быть не может. без лишних вопросов пожалуйста, но от машины отказываться не собираюсь.. и так, интересует меня все что касается растаможки моего авто в Чехии. авто американец, 94 года. движок 4.6, по птс 290 сил. слышал про евростандарты, вроде под евро 2 только подходит.. получится ли у меня забрать машину с собой и что мне для этого нужно? очень надеюсь на адекватный ответ.. спс за внимание.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Растаможка авто

Ответы на 'Растаможка авто'

Пользователь Сообщение
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
09:48:25 от 18/03/2010 -

Вы сможете здесь некоторое время ездить на российских номерах, но если Вы собираетесь здесь жить и машину регистрировать то Вы заплатите за растаможку 20% от оценочной цены машины, если Вы сможете здесь её зарегистрировать вопрос к специалистам которые посмотрят документацию, которая должна соответствовать нормам. Регистрация сама занимает 2-4 недели и стоит примерно 20-30 000 крон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

KFM
ID № 2353
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
18:07:52 от 28/03/2010 -

спасибо за ответ! да действительно, про 20% от стоимости слышал.. и про регистрацию.. уезжаю насовсем поэтому и интересует как все это провернуть. мне я так понял сначала надо приехать в Прагу и уже там зарегестрировать авто? т.е на таможне сразу не получится? можете более подробно и пошагово объяснить как и что мне делать? буду премного благодарен!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
12:23:16 от 29/03/2010 -

Вопрос довольно сложный - можно ничего не платить если действовать по Указу совета ЕС № 1186/2009
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2009:324:0023:0057:CS:PDF
позвоните мне по Московскому телефону 095 664 22 60

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5