Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Новшества с 5 апреля - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Новшества с 5 апреля

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:10:29 от 10/03/2010 - Новшества с 5 апреля

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по новшеству с 5 апреля в отношении визы D? Получается, что она тоже будет не национальная, а общеевропейская?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Новшества с 5 апреля
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'Новшества с 5 апреля'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
15:44:25 от 10/03/2010 -

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по новшеству с 5 апреля в отношении визы D? Получается, что она тоже будет не национальная, а общеевропейская?
Добрый день!
С 5 апреля при выдаче визы типа D не будет выдаваться виза С (D+C), которая давала возможность в первые 90 дней передвигаться по шенгену.
Будет выдаваться только Виза D, которая дает Вам возможность законно пребывать на территории Чехии до первого продления, на протяжении всего срока действия визы, а также находиться в любой стране шенгена сроком до 90 дней в течении 180 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:45:08 от 10/03/2010 -

как раз новшество с 5 апреля в том, что по визе D можно будет передвигаться по всему шенгену. Такое решение принял Европарламент. Именно поэтому-то и теряет смысл выдавать к визе D визу C. Вот ссылка с сайта Европарламента http://www.europarl.europa.eu/news/expert/infopress_page/023-70124-067-03-11-902-20100308IPR70123-08-03-2010-2010-false/default_en.htm.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:45:15 от 11/03/2010 -

как раз новшество с 5 апреля в том, что по визе D можно будет передвигаться по всему шенгену. Такое решение принял Европарламент. Именно поэтому-то и теряет смысл выдавать к визе D визу C. Вот ссылка с сайта Европарламента http://www.europarl.europa.eu/news/expert/infopress_page/023-70124-067-03-11-902-20100308IPR70123-08-03-2010-2010-false/default_en.htm.
Добрый день!
Вы совершенно правы.
С 5 апреля виза типа D, дает Вам возможность законно пребывать на территории Чехии до первого продления, на протяжении всего срока действия визы, а также находиться в любой стране шенгена сроком до 90 дней в течении 180 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:28:06 от 24/03/2010 -

Здравствуйте!
А это документально где-то отражено (Что чехия решила не применять новые правила).

Прошелся по ссылке, там в адаптированном тексте написано вроде бы что только Дания стала исключением (и традиционно, Ирланди, Великобритания и прочие кто не относится к Шенгену).

Почему про Чехию не слова?

Странно, что вся Шенгенская зона упрощает перемещение, а Чехия не только не приняла правила, но и D+C перестала выдавать....

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 10:43:17 от 29/03/2010 -

Так что по поводу документального подтверждения, хотелось бы ознакомится лично с информацией что Чехия решила не учавствовать?

Просто в документе Европарламента нет упоминания о том, что страны имеют права что-то самостоятельно решать.
Датчане проголосовали против, им сразу дали срок на обдумывание, про Чехию ничего не сказано.

Буду благодарен, если прокомментируете

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:11:35 от 30/03/2010 -

Добрый день!
Согласно последним разъяснениям, с 5 апреля 2010 года, виза типа D+C, выдаваться не будет, первая виза будет визой D, которая дает право пребывать в странах шенгена до 90 дней в течении 180 дней. В Чехии на основании такой визы Вы можете находиться в течении всего срока её действия.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:16:19 от 31/03/2010 -

Здравствуйте, Наташа. Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к.виза L у меня только с мая, а ехать надо сейчас. Выше я уже давал ссылку на сайт решения Европарламента, а сегодня специально я узнавал этот вопрос в полиции на Коневова, на что мне сказали, что по своей старой визе (D) я свободно могу ехать по Европе. Кому верить? Вам или представителям властей Чехии?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:31:50 от 31/03/2010 -

Здравствуйте, Наташа. Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к.виза L у меня только с мая, а ехать надо сейчас. Выше я уже давал ссылку на сайт решения Европарламента, а сегодня специально я узнавал этот вопрос в полиции на Коневова, на что мне сказали, что по своей старой визе (D) я свободно могу ехать по Европе. Кому верить? Вам или представителям властей Чехии?
Добрый день!
Вам правильно сказали в полиции по делам иностранцев. С 5 апреля Вы можете по визе D находится в любой стране шенгена не более 90 дней в течении 180 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Francuz
ID № 2815
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
08:30:55 от 08/04/2010 -

Добрый день. 2 недели назад я получил Чешскую визу D+C годную до конца 2010 года. До нововведений, я мог по ней пребывать а Чехии 90 дней (совокупно), и первые 90 дней по Шенгену.
Вопрос: нововведения от 5 апреля, распространяются на мою визу? Могу ля я теперь пребывать в других странах Шенгена 90 дней (из первых 180) в любое время? Или же все так и остается, только первые 90 дней, с даты открытия визы?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:37:01 от 08/04/2010 -

недели назад я получил Чешскую визу D+C годную до конца 2010 года. До нововведений, я мог по ней пребывать а Чехии 90 дней (совокупно), и первые 90 дней по Шенгену.
Вопрос: нововведения от 5 апреля, распространяются на мою визу? Могу ля я теперь пребывать в других странах Шенгена 90 дней (из первых 180) в любое время? Или же все так и остается, только первые 90 дней, с даты открытия визы?

Добрый день!
С 5 апреля 2010 года на основании своей визы вы можете находиться на территории Чехии весь период действия визы, а также каждые 180 дней не более 90 дней, Вы можете находиться в любой стране шенгена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5