Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Кредит под свою недвижимость - Форум: Ипотека - ипотечные кредиты в Чехии

Кредит под свою недвижимость

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:44:20 от 09/07/2008 - Кредит под свою недвижимость

Здравствуйте господа,не нашёл у Вас на сайте ответы на свои вопросы:
-Возможно ли имея свою недвижимость в Чехии,конкретно в Праге взять кредит,заложив её банку?
-Если да,то сколько процентов от стоимости недвижимости предоставляют банки?
-Возможно ли взять кредит на развитие бизнесса?
-Какие процентные ставки на такие кредиты?
Буду признателен за информацию от профессионалов.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Кредит под свою недвижимость
Редактировать

Ответы на 'Кредит под свою недвижимость'

Пользователь Сообщение
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
16:38:24 от 14/07/2008 -

Закладывать банку Вы будете ту недвижимость,которую покупаете.Если у Вас уже есть недвижимость в Чехии,то это послужит дополнительным бонусом при решении банка.Другое дело,если Вы имеете ПМЖ.В этом случае,вы можете заложить свою квартиру,но на покупку следующей квартиры банк Вам даст ипотеку в размере максимально 50% от стоимости недвижимости.Процентная ставка при этом несколько выше,чем обычно,сейчас это 7,2-7,3% годовых.
Кредит на развитие бизнеса взять возможно,если объем собственных вложений не менее 30% и Ваш бизнес будет нацелен на аренду Вашего будущего проекта.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:59:56 от 20/07/2008 -

Здравствуйте Светлана, я думаю Вы не совсем правиоьно меня поняли,разъясню подробнее:
Я имею дорогую квартиру в центре Праги и в настоящее время наездами там проживаю,никому сдавать в аренду я её не собираюсь.Ещё одну квартиру я покупать не хочу, так как не считаю сдачу квартиры в аренду за бизнесс. Сейчас в Праге я ищу для себя бизнесс, который и хочу купить на кредит полученный в банке, заложив свою квартиру.Естесственно сдавать его в аренду я не буду. Так всё-таки возможно получения кредита или нет???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
20:56:40 от 20/07/2008 -

Когда мы говорим о кредите, то давайте встанем на сторону банка, дающего кредит и постараемся понять его логику при предоставлении того или иного кредита. Что банк волнует? А волнует банк вопрос возможности гарантированного ежемесячного погашения кредита. Что из того что у вас есть дорогая квартира в Праге? Вы скажете, но ведь банк может ее себе забрать! Вопрос: а банку это нужно? Он что риэлторская фирма, у него целый штат сотрудников для продажи имущества имеется? Зачем банку лишние головные боли, если Вы не можете предоставить какие-либо подтверждения о том, что сможете ежемесячно погашать взятый вами кредит?
А бизнес разный бывает. И подход к предоставлению кредита по разным видам бизнеса разный.Здесь для продолжения нашего разговора (если Вы действительно заинтересованы в получении более полного ответа) хотелось бы уточнить, чем же Вы все-таки потенциально хотели бы заняться?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
10:34:49 от 21/07/2008 -

Здравствуйте.Думаю,что поняла Вас правильно.На основании только лишь заложения в банке Вашей квартиры,купленной на территории Чехии,Вы без наличия ПМЖ не сможете получить ипотеку от чешского банка.Если же Вы предоставите подтверждения о доходах и заложите свою квартиру,то в этом случае можете смело просить у банка деньги на покупку бизнеса.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:04:38 от 27/05/2010 -

SvetlanaOlha писал(а): Здравствуйте.Думаю,что поняла Вас правильно.На основании только лишь заложения в банке Вашей квартиры,купленной на территории Чехии,Вы без наличия ПМЖ не сможете получить ипотеку от чешского банка.Если же Вы предоставите подтверждения о доходах и заложите свою квартиру,то в этом случае можете смело просить у банка деньги на покупку бизнеса.

Когда берешь кредит под залог закладываемого жилья, выплачиваешь ипотеку полностью(гасишь) когда тебе возвращают твою недвижимость, и она опять становиться твоей, а не банка?
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
17:20:41 от 27/05/2010 -

Здравствуйте.Эта недвижимость и так Ваша,но заложена у банка до той поры,пока Вы полностью не рассчитаетесь с ним.Как только это произойдет,то этот залог снимется обязательно.Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:55:33 от 12/08/2010 -

Добрый день. У меня нет денег. Могу я расчитывать на получение в чешском банке ипотечного кредита на покупку бизнеса или квартиры?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
10:34:01 от 13/08/2010 -

Добрый день.Если Вы не являетесь гражданином Чехии,то можете рассчитывать на получение ипотечного кредита только при условии первоначального взноса с Вашей стороны в размере минимально 40% от оценочной стоимости.Всего доброго!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5