Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Разрешение на работу для директора - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Разрешение на работу для директора

Ответить
Пользователь Сообщение
lyolya80
ID № 1346
Сообщений: 9
Ответов: 10
Рейтинг: 19
11:55:35 от 21/02/2010 - Разрешение на работу для директора

Добрый день,
здесь на форуме уже неоднократно упоминалось,что по законодательству ЧР рабочее разрешение не обязательно для директора,если он будет выполнять только функцию директора и не более.
Помимо таких функций я хотела бы выполнять определённую работу в своей фирме. Что в таком случае требуется сделать? Реально ли получить рабочее разрешение на себя,но при этом продлеваться по предпринимательской визе? Или получение данного разрешения при продлении повлияет на смену типа визы? Какую минимальную з/п я должна установить себе, какие ежемесячные отчисления и как производить (можно ли через вас, как и годовой баланс)? И если я буду выполнять работу без данного рабочего разрешения какие последствия могут грозить? Какие варианты решения можете порекомендовать,чтобы не получать разрешение,но в то же время осуществлять детельность согласно полученных лицензий? Может существует какой-то вариант оформления разрешения на местного,но выполнения работы самим?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Разрешение на работу для директора

Ответы на 'Разрешение на работу для директора'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:36:27 от 22/02/2010 -

Добрый день!
Помимо таких функций я хотела бы выполнять определённую работу в своей фирме. Что в таком случае требуется сделать? Реально ли получить рабочее разрешение на себя,но при этом продлеваться по предпринимательской визе? Все зависит от кого, какую работу Вы собираетесь выполнять.Если Вы будете выполнять работу отличную от функции директора, то для осуществления определенного вида работ Вам необходимо разрешение.
Если Вы являетесь директором в фирме, то разрешение на свою же фирму получить не так сложно. Имея разрешение на работу в своей фирме, вы сможете продлить визу на 2 года на том же основании, как директор фирмы. Тип визы менять не нужно.
Какую минимальную з/п я должна установить себе, какие ежемесячные отчисления и как производить (можно ли через вас, как и годовой баланс)?
Минимальная зарплата на сегодняшний день составляет 8000 Крон. Ежемесячно в соответствующие органы нужно подавать отчет и производить платежи с начисленной заплаты. Полную консультацию по налоговым отчислениям и срокам сдачи необходимых отчетов вы сможете получить у профессионального бухгалтера. А лучше, если Вы встанете на обслуживание к бухгалтеру, который решит вопросы по сдаче отчетов в финансовые органы.
И если я буду выполнять работу без данного рабочего разрешения какие последствия могут грозить?
В случае проверки хозяйственной деятельности вашей фирмы налоговыми или иными контролирующими органами, при отсутствии у Вас определенных разрешений, будет считаться что Вы работаете неофициально, тем самым нарушаете трудовой кодекс и уклоняетесь от налогов. Наказание в данном случае определяет контролирующий орган.
Какие варианты решения можете порекомендовать,чтобы не получать разрешение,но в то же время осуществлять детельность согласно полученных лицензий? Может существует какой-то вариант оформления разрешения на местного,но выполнения работы самим?
Мы можем рекомендовать только варианты, соответствующие чешскому законодательству.А это- работа в своей фирме при наличии рабочего разрешения(работа отличная от исполнения обязанностей директора).
То что касается "разрешения на местного", этот вопрос Вам нужно решать с "местным".

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Чехия ЕС датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5