Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Жизнь в г. Теплице - Форум: Жизнь в Чехии

Жизнь в г. Теплице

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 01:41:23 от 19/02/2010 - Жизнь в г. Теплице

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа!

Вот, решил переехать на жительство (пока не знаю, на ПМЖ или временно приезжать) в Чешскую Республику. Я из Киева (Украина), мне 42 года, высшее – юридическое образование, 18 лет проработал следователем в прокуратуре, в т.ч. последние 10 лет в Генеральной прокуратуре Украины. Я не сомневаюсь ни минуточки в том, что работу по специальности или по юридической тематике я себе не найду вообще и однозначно, да в принципе, я к этому и не стремлюсь. У меня есть пенсия в размере 25 тыс. крон (в перерасчете). Присмотрел себе недорогое жилье. Поскольку особо много денег нет, то выбрал себе 4-х комнатную квартирку в г. Теплице. Да, я понимаю, не самый лучший вариант, но только там я смогу купить квартиру за 20000 евро.
Понимаю. Не самый лучший город, можно даже сказать – худший, по отзывам господина MMS
на форуме, но по другим сайтам, в т.ч. и по справочным, об этом городе все отзываются нормально. Вот, и в связи с этим меня интересует такие вопросы.
1. Смогу ли я, моя мама и моя жена нормально жить в этом городе на 25 тыс. крон., причем, что за все буду платить я один. Ну, может еще и жена будет работать, не знаю.
2. Есть ли смысл перевозить в ЧР свой автомобиль (жалко бросать, я его люблю, и к нему привык)? Сколько я за него буду платить? Есть ли где нормально отремонтировать японца?
3. Какая реальная квартплата за 4 к. квартиру общей площадью 90 м. кв. в г. Теплице (а то на форуме все Прага и Прага).
4. Как в действительности жить в этом городе? Я имею ввиду качество жизни, наличие место отдыха и досуга, ну и т.п..
5. Контингент проживающих в городе? Можно ли там спокойно гулять, не опасаясь удара сзади по голове? Господин MMS говорит, что город криминальный, на других сайтах – не криминальный… не ясно.
6. Есть ли в городе рынок (рынки), или все покупается в супермаркетах и в магазинах? Как отличаются цены на рынках от магазинных? Или нет существенных различий?
7. Во сколько мне обойдется «потребительская корзина» в г. Теплице (примеров Праги не надо, по Праге я все уже прочитал).
8. Каково медицинское обеспечение в городе? Я не говорю про оплату, я говорю про качество обеспечения.
9. Каково количество населения города (хотя бы примерно)?
Заранее Вам благодарен!
С уважением, Константин

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Жизнь в г. Теплице
Редактировать

Ответы на 'Жизнь в г. Теплице'

Пользователь Сообщение
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
10:33:07 от 19/02/2010 -

1. Смогу ли я, моя мама и моя жена нормально жить в этом городе на 25 тыс. крон., причем, что за все буду платить я один. Ну, может еще и жена будет работать, не знаю.
Вы выбрали квартиру в где вид собственности кооператив — по этому она дешевле, но месячные платежи около 7000 вместе с залогами на эл.+ газ. Тогда у Вас останется 18 000 крон на 3 человек — прожить можно, но если это нормально это вопрос строго индивидуальный!
2.Есть ли смысл перевозить в ЧР свой автомобиль (жалко бросать, я его люблю, и к нему привык)? Короткий ответ — нет смысла. Не понятно если Вы его сможете зарегистрировать Сколько я за него буду платить? 19% таможенный налог + обязательная страховка 7-8 000 в год. Бензин дорогой 30 крон /л Есть ли где нормально отремонтировать японца? Есть но он у японцев самой дорогой
3. Какая реальная квартплата за 4 к. квартиру общей площадью 90 м. кв. в г. Теплице (а то на форуме все Прага и Прага). См. выше
4. Как в действительности жить в этом городе? Я имею ввиду качество жизни, наличие место отдыха и досуга, ну и т.п.. Нормально
5. Контингент проживающих в городе? Можно ли там спокойно гулять, не опасаясь удара сзади по голове? Господин MMS говорит, что город криминальный, на других сайтах – не криминальный… не ясно. Нормально
6. Есть ли в городе рынок (рынки), или все покупается в супермаркетах и в магазинах? Нет рынков. Как отличаются цены на рынках от магазинных? Или нет существенных различий?
7. Во сколько мне обойдется «потребительская корзина» в г. Теплице (примеров Праги не надо, по Праге я все уже прочитал). Не знаю что у вас в корзине.
8. Каково медицинское обеспечение в городе? Я не говорю про оплату, я говорю про качество обеспечения. надстандардное — город курорт
9. Каково количество населения города (хотя бы примерно)? 51 000 чел
Если интересно смотрите:
http://www.teplice.cz/
http://www.lazneteplice.cz/ru/

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:52:47 от 19/02/2010 -

Понял, спасибо Вам большое! Но вот говорят, большое количество лиц цыганской национальности в городе... это, честно говоря, настораживает.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
13:03:28 от 19/02/2010 -

Да они есть - но их можно встретить в любом городе северной Чехии и даже в Праге, так что имейте это в виду. Проблемы которые с ними связаны это обычно то, что они шумные больше чем другие люди - так что если они Ваши непосредственные соседи то это может быть не очень хорошо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:06:11 от 19/02/2010 -

Добрый вечер! Если вы приобрели 4-х комнатную квартиру в районе "На конечне", то это, однозначно, цыганский район. А в остальном все не так плохо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5