Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - пенсия в чехии - Форум: Жизнь в Чехии

пенсия в чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 18:57:40 от 17/02/2010 - пенсия в чехии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,если я перееду в Чехию по ВНЖ, смогу ли я рассчитывать на пенсию со временем? Если да, то через какое время?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

пенсия в чехии
Редактировать

Ответы на 'пенсия в чехии'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:11:08 от 19/02/2010 -

Добрый день!На нашем блоге есть статья, посвященная вопросу о пенсионном обеспечении иммигрантов на территории Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

aligoza
ID № 7870
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
18:42:42 от 17/04/2012 - вопрос о пенсии

Здравствуйте.
Я живу в Праге уже 4 года, у меня и у мамы ВНЖ. Думаем сейчас о маминой пенсии, ей сейчас 53 года. У нас открыта фирма, и мама там находится как работник. С начала этого года мы платим ей не только страховку, но и социалку (820 крон). Никак не можем разобраться, выгодно нам это или нет. Года два назад было достаточно платить социалку 5 лет, чтобы по достижении пенсионного возраста получать пенсию. Вчера я была в центре соц.обеспечения. Там мне сообщили, что с этого года срок стал не 5 лет, а 10 лет. Кроме того, мы из Казахстана, а между этой страной и Чехией договора нет, поэтому невозможно прибавить годы работы на родине. Значит, остаётся платить социалку 10 лет, чтобы потом получать пенсию тут.
Вопрос: что известно на данный момент о том, сколько денег пенсии мама сможет получать в результате? То есть, сколько сейчас дают. Понятно, что всё может измениться, но хоть примерно бы сосчитать, насколько это выгодное мероприятие.
Очень надеюсь, что Вы можете ответить, потому что в центре соц.обеспечения они конкретно на этот вопрос на ответили.
Заранее спасибо за ответ. Очень жду.
С уважением, Алиса Рогозина.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

вопрос о пенсии
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:50:33 от 19/04/2012 -

Добрый день.К сожалению, наша фирма не занимается вопросами связанными с оформлением и получением пенсий, поэтому ответить вам не сможем. Вам все-таки лучше обратиться в органы социального страхования и там получить ответ на свой вопрос.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5