Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Переезд в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Переезд в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:51:12 от 01/02/2010 - Переезд в Чехию

Здраствуйте!
Примерно через год планируем переезжать в Чехию. Сейчас изучаем чешский, копим деньги.
Собираемся переезжать я, муж, ребенок (1 год сейчас) и моя мама.
Я так поняла что учердителями фирмы могут быть только например мой муж и моя мать, а я и ребенок получу ВНЖ как воссоединение с семьёй.
Для учередителей есть какие-нибудь ограничения по возрасту?
Собираемся приобрести недвижимость. По ценам и качеству пока нашла только в Usti nad Labem и Teplice, но также прочитала что там очень трудно найти работу.
У меня высшее образование инженера-программиста, но нет опыта работы - ушла в декрет сразу после окончания института. Были подработки на время учебы продавцом обуви и секретарем. У мужа есть образование экономическое (окончил колледж) и высшее экономист-программист, также работал преподавателем IT и системным администратором. Сейчас работает на новом цементном заводе, который строят по технологии немцев. есть ли в чехии цементный завод?
Будем ли мы востребованы в северном районе?
Можно ли самостоятельно приобрести недвижимость? Или лучше обратиться в фирму?
Ещё хотелось бы, как обустроимся перевезти родителей мужа в Чехию. Как это можно будет осуществить? Им 50 и 55 лет. Свекровь по образованию повар, сможет ли устроиться на работу не зная чешского?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Переезд в Чехию
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Переезд в Чехию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:16:07 от 01/02/2010 -

Добрый день!
Примерно через год планируем переезжать в Чехию. Сейчас изучаем чешский, копим деньги.
Собираемся переезжать я, муж, ребенок (1 год сейчас) и моя мама.
Я так поняла что учердителями фирмы могут быть только например мой муж и моя мать, а я и ребенок получу ВНЖ как воссоединение с семьёй.
Для учередителей есть какие-нибудь ограничения по возрасту?

Учредителя фирмы могут быть лица старше 18 лет. Количество учредителей в фирме регламентируется минимальной долей в уставном капитале, она не может быть меньше 20 000 крон. Т.е. в Вашем случае и Вы, и Ваш муж, и Ваша мама можете быть учредителями-директорами в фирме. И Вы можете получать ВНЖ как учредитель-директор, так и можете получать ВНЖ по визе воссоединения семьи с мужем.
По возрасту ограничения для участия в юридическом лице есть - Вы должны быть старше 18 лет.

Что касается трудоустройства и востребованности той или иной специальности - такой вопрос возникает регулярно. И как уже неоднократно писалось, мы не занимаемся статистикой и не можем дать точных данных. Дело ведь не только в востребованности, но и в квалификации, Вашем желании работать, приобретенных знаниях, уровне образования и т.д.
Но главная загвоздка не в возможности найти работодателя, а в возможности потом у этого работодателя работать. Для этого Вам необходимо получить разрешение на работу, которое на сегодняшний день получить иностранцам все труднее. Поэтому нет возможности оценить Ваши шансы.
Устроиться на работу без знаний чешского языка будет проблематично.
Родителям в возрасте 50 и 55 лет, Вы также можете открыть фирму и на этом основании они смогут получить ВНЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Rygo4eksa
ID № 2608
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
20:28:59 от 02/02/2010 -

Понимаю что всё зависит от нас))
А потом родителей на нашу фирму нельзя взять в соучередители?
Ещё прочитала, что иммиграция путём создания ООО незаконна и поэтому проводится собеседование. Про некоторые вопросы и ответы уже учла, а они могут потом проверить работаем ли мы на себя?
Нам самим придется разрабатывать план и говорить о том чем мы планируем заниматься? И вообще если заниматься бизнесом, будет ли это выгодно? Кто-нибудь им занимается или все ищут работу? (может кто ответит из переехавших)
Кто-нибудь мог бы рассказать о городе Млада Болеслав?
Ещё вопрос. Жильё лучше преобретать на ООО или физ.лицо? Интересуют кооперативные квартиры, стоит ли их рассматривать? или частное владение лучше?
Как у вас проходит подбор жилья? Сможем ли мы приехав рассмотреть несколько вариантов?
Сможем ли мы преобрести автомобиль и зарегистрировать его? Наши водит.права там действуют?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Rygo4eksa
ID № 2608
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
21:10:59 от 02/02/2010 -

О водит.правах уже нашла.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
21:35:18 от 02/02/2010 -

Ещё прочитала, что иммиграция путём создания ООО незаконна и поэтому проводится собеседование.

Железная логика…. Еще по причине незаконности иммиграции резко снизилась популяция пингвинов Антарктиде. Разве не слышали?
Вообще то собеседование в посольстве ввели по одной простой причине - поток желающих получить ВНЖ в европейской стране настолько велик что его приходится дополнительно регулировать. Вот вы например что делаете когда поток из водопроводного крана слишком мощный? Правильно закручиваете кран до нужной величины водяной струи. Вот и чешские чиновники делают тоже самое. Хотя у меня свое своя гипотеза – измерив iq некоторый наших резиновых куколок и их кавалеров, они просто решили строже стоять на защите генофонда своей нации.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Mary_xixi-xaxa

ID № 1143
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
22:24:57 от 02/02/2010 -

а они могут потом проверить работаем ли мы на себя? И вообще если заниматься бизнесом, будет ли это выгодно? Кто-нибудь им занимается или все ищут работу?

xixi-xaxa !
Лолита, я очень опасаюсь, как вы пройдете собеседование. Вы уверены, что вам нужно рисковать?


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Rygo4eksa
ID № 2608
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
07:38:24 от 03/02/2010 -

Железная логика…. Еще по причине незаконности иммиграции резко снизилась популяция пингвинов Антарктиде.

Я прочитала ТАК на одном из сайтов предлагающие аналогичные услуги. Это не моя логика!!!
Не надо глумится над вашими потенциальными клиентами.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Rygo4eksa
ID № 2608
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
07:45:56 от 03/02/2010 -

xixi-xaxa !
Лолита, я очень опасаюсь, как вы пройдете собеседование. Вы уверены, что вам нужно рисковать?

Не понимаю что смешного. Я уточняю информацию. Мы будем подавать ежегодную отчетность о работе фирмы, а она работать не будет. Вот и спрашиваю, ни у кого не возникнет вопросов по этому поводу... Чехи ведь не хотят чтобы "иностранцы" забирали рабочие места у коренных жителей, поэтому строго интересуются нашим бизнесом.

Пройду и ещё как, можете за меня не переживать!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
07:55:58 от 03/02/2010 -

Я прочитала ТАК на одном из сайтов предлагающие аналогичные услуги. Это не моя логика!!!

А почему вы приняли это на себя, раз не вы это написали? Я другой стороны вы правы, зачем повторять полную чушь?

Не надо глумится над вашими потенциальными клиентами.

Ну что вы как вы могли такое подумать

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Rygo4eksa
ID № 2608
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
08:19:40 от 03/02/2010 -

А почему вы приняли это на себя, раз не вы это написали? Я другой стороны вы правы, зачем повторять полную чушь?

Во втором моём посте вы должны заметить, что первые два слова перед этим утверждением "Я прочитала".
Меня испугало слово "незаконно"!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ViktorTurm
ID № 2607
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
13:00:59 от 04/02/2010 -

Добрый день! Незаконно, это если в законе написано "нельзя", а Вы это делаете. В ситуации, когда официальные органы Чешской Республики (посольства) выдают долгосрочные визы на основании участия в юридическом лице, чешская полиция по делам иностранцев на этом же основании визы продляет, говорить о "незаконности" можно только со злым умыслом

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка в Европе Чехия
Что такое ВНЖ?
 пмж Чехия Прага недвижимость czk
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5