Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Доверенность для открытия банковского счета - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Доверенность для открытия банковского счета

Ответить
Пользователь Сообщение
yuliy
ID № 751
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
09:58:34 от 30/01/2009 - Доверенность для открытия банковского счета

Мы хотим зарегистрировать у вас компанию. Уже выполнили как и было нужно шаг1.1 Вашей инструкции, и ваш менеджер Татьяна прислала нам ссылку на шаблоны доверенностей.

У нас есть вопрос по доверенности для открытия банковского счета.

У вас в шаблоне доверенности для открытия банковского счета есть такая фраза

«- распоряжаться счетами доверителя, открытыми в банке (включая договора и банковские продукты), в особенности:
- открывать особые счета с целью внесения уставного капитала,
- заключать договора об открытии текущего счета,
- заключать договора об открытии депозитного счета,
- заключать договора, которые будут содержать дополнительные услуги по текущим или депозитным договорам,
- заключать дополнительные соглашения к договорам,
- совершать все необходимые шаги, связанные с аннулированием договорных отношений по депозитным договорам или с ними связанным договорам,
- провести конверсию с особого счета, открытого с целью внесения уставного капитала, на текущий счет,
- без ограничений распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете,
- самостоятельно распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете, в качестве лица, имеющего право подписи.

На основании настоящей доверенности поверенный от имени доверителя имеет право уполномочить третьи лица распоряжаться денежными средствами, находящимися на текущих или депозитных счетах, посредством предоставления, изменения или аннулирования образцов подписи к текущим или депозитным счетам.

Настоящая доверенность выдана на неопределенный срок. »


По этой доверенности представитель LIGHT CITY имеет полное право распоряжаться всеми нашими деньгами! Разве это нормально?!


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Доверенность для открытия банковского счета

Ответы на 'Доверенность для открытия банковского счета '

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:07:25 от 01/02/2009 -

Вашими деньгами мы распоряжаться не сможем.
Почему?
По той простой причине, что на момент действия этой доверенности на вашем счету будут лежать только наши деньги.

Сейчас я объясню по порядку:
1. банковская доверенность нам нужна для того чтобы открыть банковский счет для вашей будущей чешской фирмы.
2. банковский счет создаваемый фирмы нужен для того чтобы организовать депозит с суммой уставного капитала необходимый для регистрации вашей фирмы. Это является требованием торгового суда.
3. как вы помните по условиям нашего с вами договора о регистрации фирмы вариант стандарт и ВИП вариант. Уставной капитал на момент регистрации предоставляет LIGHT CITY. Так что на момент регистрации фирмы, ваших денег на банковском счету не будет, за то будет приличная сумма в 200 000 чешских крон наших денег, которыми естественно нам и хотелось бы распоряжаться.
4. после регистрации фирмы, депозит раскрывается, мы выводим свои деньги с вашего счета.
5. вы,приехав в течении 3-6 месяцев в Прагу, идете в банк, в котором есть русскоязычный менеджер, и отзываете данную нам доверенность, проверяете состояние счета – он будет пустой и чистый. И только после этого, самостоятельно и единолично вступаете в управление счетом вашей фирмы.
Как вы видите все просто и логично.

Впрочем, у нас бывают люди, настолько напуганные жизнью, что и очевидные логические вещи их тоже страшат. Что делать, у каждого свои обстоятельства…
В случае, если Вы не хотите давать нам доверенность на открытие счета, то вам придется отказаться от нашей услуги «предоставления уставного капитала». Вам нужно будет приехать в Прагу, мы отведем вас в банк, и вы положите свои 200 000 чешских крон на счет вашей будущей фирмы самостоятельно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

yuliy
ID № 751
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
11:19:10 от 01/02/2009 -

В банковской доверенности есть фраза

Настоящая доверенность выдана на неопределенный срок

Если я все равно перед тем как начну пользоваться счетом должна буду отозвать эту доверенность.
То зачем тогда прописывать в доверенности неопределенный срок действия? Я не понимаю!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:24:49 от 02/02/2009 -

Если я все равно перед тем как начну пользоваться счетом должна буду отозвать эту доверенность.
То зачем тогда прописывать в доверенности неопределенный срок действия? Я не понимаю!


Какой бы срок действия доверенности мы не поставили, все равно, перед тем как начать пользоваться счетом самостоятельно и проводить по этому счету свои денежные средства, вы отзовете эту доверенность. Так что "неограниченный срок" действия доверенности значения не имеет.
С другой стороны, у нас часто бывают случаи, когда люди присылаю нам все документы и доверенности на регистрацию чешской фирмы, а потом теряются на несколько месяцев, у людей всякое бывает. Для того что бы в таком случае не тратить деньги и время клиента на сбор новых доверенностей – поставлен неопределенный срок действия доверенности.
Если вы уверены, что после того, как вы пришлете нам пакет доверенностей, у вас не будет задержек с оплатой услуги по регистрации фирмы, то вы можете изменить срок действия доверенности с «неопределенного» до «шести месяцев».

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:35:43 от 11/02/2009 -

5. вы приехав в течении 3-6 месяцев в Прагу идете в банк, там есть русскоязычный менеджер, и отзываете данную нам доверенность, проверяете состояние счета – он будет пустой и чистый. И только после этого самостоятельно и единолично вступаете в управление счетом вашей фирмы.


А если я не смогу приехать в этот срок, что будет с банковским счетом моей фирмы?

Если вы уверены что после того как вы пришлете нам пакет доверенностей у вас не будет задержек с оплатой услуги по регистрации фирмы, то мы можете изменить срок действия доверенности с «неопределенного» до «шести месяцев»

Вы регистрируете фирму меньше чем за месяц, зачем де тогда срок действия доверенности шесть месяцев?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:38:37 от 15/02/2009 -

А если я не смогу приехать в этот срок, что будет с банковским счетом моей фирмы?

Вы регистрируете фирму меньше чем за месяц, зачем де тогда срок действия доверенности шесть месяцев?


Нужно понимать, что банковское обслуживание счетом стоит денег, банк берет ежемесячно порядка 200 чешских крон за свои услуги, независимо от того, есть движение средств по счету или нет, есть ли на счету остаток средств или нет.

Мы изначально кладем около 2000 крон в расчете за оплату услуг банка.
Но, если директор вновь созданной фирмы не приедет в Прагу в течении 3-6 месяцев и не вступит у самостоятельное управление счетом своей фирмы, то на счету его будет отрицательный баланс. Конечно же, ни банку ни нашим клиентам этого не нужно. В этом случае, пользуясь этой доверенностью, мы де активируем банковский счет.
За де активированный счет платить не нужно.
Когда бы наш клиент не приехал в Прагу, хоть через несколько лет, он всегда может обратно активировать банковский счет, предоставив свежею выписку из торгового суда о регистрации его фирмы.
Выписку из торгового суда можно взять самостоятельно, или попросить нас перед свои приездом в Прагу и мы возьмем ее для вас.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5