Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Помогите с советом - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Помогите с советом

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 09:10:35 от 13/01/2010 - Помогите с советом

Хочу поехать в Чехию летом 2010года и пожить там год с детьми-муж останется в Москве.Старшего сына планирую отдать там в школу в 11й класс и год его учёбы находиться рядом с ним-потом будет следовать его обучение в Чешском вузе с проживанием в общежитиии или снимем ему квартиру и тогда можно будет возвращаться в Москву.Что нужно для того чтобы там жить-работать я не буду-муж снимет нам квартиру-будет прилетать к нам периодически.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Помогите с советом
Редактировать

Ответы на 'Помогите с советом'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:51:13 от 13/01/2010 -

Добрый день!
Для того, чтобы у Вас была возможность проживать в Чехии в течении года, необходимо получить визу свыше 90 дней на одном из законных оснований. Основанием для получения ВНЖ в Чехии являются:
1. Работа по найму в государственной или частной организации, получившей разрешение на конкретного работника из бюро трудоустройства. И получение на этом основании рабочей визы, что сейчас - во время кризиса очень сложно и не рекомендуем.
2. Предпринимательство на основе лицензии (живностенского листа) выданной на индивидуальную предпринимательскую деятельность физическому лицу. Так же проблематично, потому что с первого дня необходимо платить налоги.
3. Право на получение учебной визы дает обучение в чешском учебном заведении, зарегистрированном в Министерстве Образования Чехии. Получение студенческой визы.
4. На основании учредительства в чешской фирме, зарегистрированной на территории Чехии в соответствии с "Торговым законом" На сегодняшний день наиболее оптимальный вариант.
О плюсах и минусах каждого типа виз Вы можете прочитать информацию, размещенную у нас на сайте
Несовершеннолетних детей при этом Вы можете взять по визе воссоединения семьи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
08:54:05 от 15/01/2010 -

Добрый день!
Боюсь просто так пожить в Чехии год у Вас не получится, для того чтобы получить визу на год необходимо какое-либо основание, желания поучить ребенка в Чехии, к сожалению, недостаточно.
На данный момент оптимальный вариант для получения долгосрочной визы,а в дальнейшем и получение ВНЖ - регистрация компании. Этот вариант у нас неоднократно описывался на сайте.
И хотя с первого взгляда Вам может показаться, что этот вариант не для Вас, то взвесив все за и против, думаю Вы с нами согласитесь.
Получив ВНЖ, Вы сможете как просто приехать пожить в Чехии год, так и позже навещать детей в любое удобное для Вас время, и оставаться на любой срок, тем самым избежите необходимости решения вопроса с получением визы каждый раз при возникновении желания увидеться с детьми.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:24:03 от 10/02/2010 -

Добрый день. Люблю я эту страну-Чехию. В молодости учился в Праге, потом туристом бывал. Сейчас мне уже 52, здесь у меня бизнес, детей втягиваю- пусть работают,а я хочу на отдых уже И вот такой вопрос-хотелось бы прикупить какой нибудь домик или квартиру, так для души. Что бы весной или летом проводить время в прекрасной спокойной обстановке, попутешествовать по Чехии. Домик наверное будет проблемнее для таких целей, лучше квартиру-правильно мыслю? Квартиру можно будет сдать на определённый период. Желательна окраина, но тогда трудно будет сдать в найм, да? Может посоветуете как сделать? Может в другом районе, в Праге то особо не отдохнёш. С чего мне начать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ViktorTurm
ID № 2607
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
13:41:45 от 10/02/2010 -

Добрый день! попутешествовать по Чехии. Домик наверное будет проблемнее для таких целей, лучше квартиру-правильно мыслю?
Квартиру можно будет сдать на определённый период. Желательна окраина, но тогда трудно будет сдать в найм, да.
Если я правильно понял, Вы предполагаете использовать приобретенную квартиру или домик только весной или летом, а остальное время-сдавать. Тогда должен с вами согласиться, что сдавать эти объекты в таком режиме проблематично. Также проблематично сдавать объекты, находящиеся на окраинах Праги.

Может в другом районе, в Праге то особо не отдохнёш. С чего мне начать?

В других регионах.
Пробую посоветовать: Поскольку знаете Чехию, купите что-либо в туристических местах как например: Карловы Вары , Марианские Лазни. Приобретете там-сможете летом отдыхать сами, а зимой сдавать для размещения туристов.
И еще. Сформулируйте для себя и изложите в письменном или электронном виде свои пожелания. Используйте для этого нашу Анкету покупателя недвижимости .
Не исключаю, что если Вы это сделаете, то Вам будет гораздо проще определиться а нам найти для Вас именно то, что Вам нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:40:10 от 10/02/2010 -

Спасибо за ответ! В принципе я что то подобное и предпологал. Хотя можно и Прагу- спальный р-н. Мы раньше жили Prosek, Bilinska, мне нравилось, не знаю как там сейчас. Я определюсь при личной встрече с Вами. У сына предстоит свадьба и отправить их хочу в Прагу- в путешествие ( я с ними ). Вот тогда ибудем что то выбирать. Спасибо за внимание.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 09:43:08 от 27/02/2010 -

Annelly писал(а): На данный момент оптимальный вариант для получения долгосрочной визы,а в дальнейшем и получение ВНЖ. Этот вариант у нас неоднократно описывался на сайте.И хотя с первого взгляда Вам может показаться, что этот вариант не для Вас, то взвесив все за и против, думаю Вы с нами согласитесь. Получив ВНЖ, Вы сможете как просто приехать пожить в Чехии год, так и позже навещать детей в любое удобное для Вас время, и оставаться на любой срок, тем самым избежите необходимости решения вопроса с получением визы каждый раз при возникновении желания увидеться с детьми.

Добрый день, внимательно прочел ваши сообщения. Остался не понятным один момент - в таком случае и дети должны также иметь ВНЖ? После получения ВНЖ необходимо осуществить ПРОПИСКУ, т.о. для этого необходимо еще приобрести и недвижимость? И последний вопрос - приезд с маленькими детьми на 6-9 мес. в разведку (смогут они там жить или нет) требует решения еще одного насущного вопроса - мед. обслуживание. Как это решается практически?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
06:26:36 от 28/02/2010 -

После получения ВНЖ необходимо осуществить ПРОПИСКУ, т.о. для этого необходимо еще приобрести и недвижимость?


Прописка и договор аренды жилья входят в пакет документов на ВНЖ. Без этих документов получить ВНЖ невозможно. То есть вам не нужно на момент ВНЖ ломать голову о прописке, мы сделаем это за вас, это в случае если вы заказываете пакет на ВНЖ у нас.

В дальнейшем, когда вы переедет в Чехию, не обязательно покупать жилье чтобы обеспечить себе прописку, достаточно арендовать жилье. В арендованном жилье вам так же предоставят прописку. Если вас интересует аренда жилья обратитесь к нашему менеджеру по аренде и управлению недвижимостью, у нас есть большая база объектов недвижимости в управлении которые мы предоставляем в аренду.


приезд с маленькими детьми на 6-9 мес. в разведку (смогут они там жить или нет) требует решения еще одного насущного вопроса - мед. обслуживание. Как это решается практически?

Дети то точно смогут жить и жить в свое удовольствие. С адаптацией тетей до подрасткового возраста вообще проблем кажется не бывает.

Относительно мед. страховки для детей, а такая существует, я думаю лучше ответят наши специалисты.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение



ID № 1379
Сообщений: 0
Ответов: 39
Рейтинг: 39
11:08:04 от 28/02/2010 -

И последний вопрос - приезд с маленькими детьми на 6-9 мес. в разведку (смогут они там жить или нет) требует решения еще одного насущного вопроса - мед. обслуживание. Как это решается практически?
Добрый день,
Практически это решается очень просто,
Вы можете своих детей застраховать в "Light city".
Для того,чтобы оптимально подобрать условия страхования, важно учитывать возраст Ваших детей, ну и ,соответственно, Ваши финансовые возможности.
За более детальной консультацией обращайтесь, пожалуйста, в офис "Light city".

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:18:18 от 01/03/2010 -

"И последний вопрос - приезд с маленькими детьми на 6-9 мес. в разведку (смогут они там жить или нет) требует решения еще одного насущного вопроса - мед. обслуживание. Как это решается практически?"
Оформить медицинский страховой полис для детей вы можете или в страховой компании Victoria Volksbanken или VZP.Все зависит от возраста детей.
Обе страховые компании не оплачивают прививки, профилактику и лечение хранических заболеваний, которые были у ребенка на момент заключения договора страхования.Советую оформить договор страхования от Victoria Volksbanken, так как эта компания возмещает еще и стоимость лекарств.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5