Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Смена загранпаспорта, продление визы в Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Смена загранпаспорта, продление визы в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Albina
ID № 3607
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
07:59:56 от 12/05/2012 - Смена загранпаспорта, продление визы в Чехии

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. У нас с мужем получена предпринимательская виза D сроком на 6 месяцев. Мы будем продлевать ее дальше на 2 года и получать визу L. Но нас интересует сама процедура продления визы в Чехии, потому что срок действия наших паспортов заканчивается в июле 2013 года. Продлит ли нам полиция Чехии визы на срок больший, чем срок действия наших паспортов? Или лучше сейчас получить новые паспорта и без проблем продлять визы? И как въехать в Чехию по новому паспорту, если старые паспорта (с визой D) у нас заберут, т.к. их срок действия еще не истек?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Смена загранпаспорта, продление визы в Чехии

Ответы на 'Смена загранпаспорта, продление визы в Чехии'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:06:35 от 14/05/2012 - продление визы в Чехии

Добрый день!
Подать документы на продление визы вы можете в период от 90 до 15 дней до даты окончания действия вашей визы. Так как сейчас не вклеивают визу L в паспорт, а выдают биометрическую карточку, то срок действия паспорта никак не влияет на срок продления визы. В биометрической карточке указывается срок вашей визы( на 2 года), адрес вашей прописки в Чехии и ваши личные данные. Поэтому менять паспорта до продления визы не стоит. Поменять паспорт, как обычно , вы можете за 3 месяца до его окончания, при этом у вас уже будет биометрическая карточка на руках. Вы приезжаете в Чехию с двумя паспортами и биометрической карточкой и обращаетесь в ОАМП, по адресу вашей прописки, для того, чтобы нагласить новый паспорт. Работник ОАМП вносит изменения в компьютер, данные биометрической карточки при этом не изменяются.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

продление визы в Чехии
natalat
ID № 4246
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
11:52:47 от 17/05/2012 -

При подаче полного пакета документов на продление визы когда я смогу получить визу на 2 года. Мне нужно ждать 30 дней или это может быть раньше?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
12:09:51 от 17/05/2012 -

Добрый день.
На сегодняшний день не соблюдаются установленные сроки рассмотрения документов на продление визы. Труднее всего приходится тем иностранцам, которые подали документы на продление визы в 2011 году. Некоторые из них до сих пор не могут получить продление визы. Им вклеиваю в паспорт временные визы (preklenovaci vizum) на срок от 2-х до 6 месяцев. Те иностранцы, которые подают документы сейчас , могут получить положительное решение, самое ранее, чем через 1,5 месяца после подачи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

natalat
ID № 4246
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
12:37:55 от 17/05/2012 -

Скажите, а как я узнаю, что мне продлили визу. Мне позвонят?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
12:54:31 от 18/05/2012 -

При подаче документов на продление визы вам присваивают исходящий номер вашего дела -?islo jednac?.
На сайте Министерства Внутренних дел www.mvcr.cz, в разделе slu?by pro ve?ejnost вы можете найти информацию о состоянии рассмотрения вашего дела. Списки обновляются каждый понедельник. В состав списка входят только разрешенные заявления, заявления находящиеся в процессе рассмотрения и отклоненные заявления в списке не приводятся.
Как только вы обнаружите свой номер в этом списке, это означает, что документы ваши рассмотрены и визу вам продлили. После этого вы можете позвонить на отделение ОАМП по месту вашей регистрации и записаться на сдачу биометрических данных ( фото и отпечатки пальцев). Бываю случаи, когда Министерство внутренних дел сообщает о том, что вам продлили визу по почте или по телефону, указанному в заявлении при подаче документов на продление визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5