Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Сообщество - Форум: Болталка

Сообщество

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:36:44 от 22/06/2008 - Сообщество

Добрый день.
У меня вопрос, не организационного плана(всё ясно и понятно, спасибо Вам! ), а социальной направленности. Как обстоят дела с русскоговорящей общиной, сообществом. Насколько народ открыт для общения? У меня есть опыт работы - проживания в соединённых штатах. Общее впечатление от общения с бывшими соотечественниками не фонтан(я не говорю уж о Брайтоне, клоака которых надо ещё в России поискать). Конечно ассимиляция в чешское native society это постепенный и необходимый процесс, но если русскоговоряшее сообщество существует по принципу закрытого клуба или общины имеющее своим принципами жить за счёт вновьприбывших, то это в какой то степени меняет окраску ВНЖ, бизнес иммиграции и пр. К чему готвиться?
Заранее спасибо
Данил.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Сообщество
Редактировать

Ответы на 'Сообщество'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:05:29 от 24/06/2008 -

Уважаемый Даниил. Обычно в жизни так и бывает: то к чему вы себя готовите - происходит. Поэтому если вы себя настроите на клоаку, стяжательство и неискренние отношения, то все это легко сможете найти и здесь.
На самом деле, сообщество русскоязычных граждан в Чехии более чем разнообразно, имено сообщество, а не диаспора, ибо нас нельзя разделить, или соединить по национальному признаку. Все приехали сюда по разным причинам, привезли детей, бабушек, собак и кошек. И поверьте мне, большинство из живущих здесь русскоязычных нормальные, адекватные, приветливые люди. В прошлом году представители русскоязычного сообщества заняли второе место в Европе, как некоммерческий благотворительный проект : мы собираем вещи, покупаем рюкзачки, зубные щетки, пижамки и подарки и отправляем в детские дома России, Украины, белоруссии и Казахстана с которыми сами же и наладили связь, и за этим не стоит ни один чиновник,просто нам это нравится. Я помню, как несколько лет назад, большая часть русскоязычной Праги собирала деньги на лечение актера Семена Фарады, просто так, от всего сердца, кто сколько мог... Мне лично помогали здесь миллион раз просто так, без всякого умысла на деньги или какую другую корысть....
Что касается чешского сообщества, то взрослому человеку достаточно трудно пройти ассимиляцию...но если не лезть со своим уставом в их монастырь, то вы вполне можете найти друзей и среди чехов.
Прежде чем требовать к себе любви и уважения - попытайтесь тоже самое, от себя, предложить своим бывшим соотечественникам, и все у вас получится.
Мы злые только местами а вообще добрые и хорошие.
Удачи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
17:33:15 от 24/06/2008 -

Уважаемый Даниил.
Вы живете в Америке,мы живем в Европе.
Старый Свет, с его богатой культурой, историческими памятниками,великолепной архитектурой захлестнет Вас! Приезжайте, посмотрите, и решайте для себя подходит Вам это или нет, готовы ли Вы к этоиу или нет. Мы со своей стороны готовы Вам помочь почувствовать себя здесь как дома!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
17:57:49 от 24/06/2008 -

Насколько народ открыт для общения?
Вопрос! Да как везде, кто-то открыт, кто не так себе, а кто-то закрыт. Все мне кажется, зависит от Вас, так же как и в Америке или у себя родине.

Общее впечатление от общения с бывшими соотечественниками не фонтан.

Понимаю, дома – на родине свой круг уже сложился, а как сложится на новом месте, у всех по-разному.
У нас свой круг сложился, лично у меня общения хватает на работе на столько, что в свободное время обычно уже ничего не хочется.

русскоговоряшее сообщество существует по принципу закрытого клуба или общины имеющее своим принципами жить за счёт вновьприбывших, то это в какой то степени меняет окраску ВНЖ, бизнес иммиграции и пр. К чему готовиться?

Русскоязычное сообщество существует, и не что человеческое ему не чуждо.
Мне кажется за границей везде так, меня не удивляет, когда несостоявшийся программист совместно с таксистом с вокзала Карловых Вар по ходу в Интернете «ловят» вновь приезжающих в Чехию. Человек, который торгует машинами, заодно продает недвижимость по случаю знакомым из России. Я даже банковского служащего знаю, регистрирующего фирмы в свободное от работы время.
Для меня вот что не понятно. Вы, будучи на родине будете обращаться за помощью в поисках недвижимости к таксисту? Нет! А почему многие это считают нормальным в Чехии? Потом новички и жалуются, тут кто-то обманул, здесь некто обещал и не сделал.
Я думаю паразитирование на вновь прибывших скорее из-за психологии самих вновь прибывших. Готовьтесь к тому, что все не просто, дай бог вам быстрее найти свой круг и почувствовать себя дома.



КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
09:58:28 от 25/06/2008 -

Окружение и общение каждый создает себе сам. В Чехии как такого общества русскоязычных эмигрантов нет, но люди объединяются по интересам. К примеру, есть молодежный театр-студия, труппа играет на добровольных началах. потому что людям просто это нравится.Так же существует много групп, которые объединяются в интернете, например на популярном сайте www.odnoklassniki.ru существует много групп, участники которых проживают В Чехии. Как правило интернет служит только первым шагом к объединению, в дальнейшем, как правило общение переходит уже в реал -встречи, совместные акции, выезд на природу и т.д.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SergeyLa

ID № 400
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
22:00:01 от 25/09/2008 -

Я слышал в Праге есть русский район (квартал)?
Не подскажете где он (как называется)?
Поймите меня правильно - не хочется там снимать жильё (хотя бы первое время ;) ) а то чешский язык будет трудно учить :(

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
11:49:02 от 26/09/2008 -

Добрый День,
район Стодулки можно считать русским, но не полностью, как таковых сообществ нет, просто так сложилось, что многие наши соотечественники поселились именно там. Некоторые предпочитают район Дейвиц. А если честно, то русских везде можно найти, поэтому для общения с чехами необязательно выбирать какой то определенный район, просто нужно стремится к общению с ними, кто ищет тот всегда найдет, как говорится

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:34:00 от 06/12/2008 -

Кстати на Гурке и Градчанске живут много русских,кстати там же и русские магазины есть. На Гурке и парикмахерская с русскоязычным персоналом.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Рекомендуем отель в Праге
 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5