Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Переклеить trvaly pobyt - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Переклеить trvaly pobyt

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:00:01 от 02/12/2009 - Переклеить trvaly pobyt

Добрый день,

Получила новый заграничный паспорт. Trvaly pobyt остался в старом. Может ли Ваша компания переклеить визу из старого в новый без моего присутствия. По уважительной причине в Чехию не собираюсь пока, но есть планы поехать в другие страны Шенгенского Соглашения.( насколько мне известно с двумя паспортами въезд может быть проблематичен)

Заранее спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Переклеить trvaly pobyt
Редактировать

Ответы на 'Переклеить trvaly pobyt'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:55:26 от 03/12/2009 -

Добрый день!Без вашего присутствия переклеить визу Trvaly pobyt из старого паспорта в новый невозможно. Мы можем оказать вам помощь при решении этого вопроса, но ваше личное присутствие в полиции будет необходимо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:31:22 от 22/12/2009 - переклейка trvaly pobyt

Здравствуйте.У меня почти подобная ситуация.Заканчивается действие загранпаспорта с trvaly pobyt в октябре 2010г. За какое время заблаговременно я должен подготовить новый з\паспорт и подать его на переклейку? Чтобы избежать аннулирования ПМЖ и прочих неприятностей.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

переклейка trvaly pobyt
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:28:31 от 22/12/2009 -

Здравствуйте.
Продлить ПМЖ, согласно Закону об иностранцах, Вы можете за 90 дней до окончания срока ПМЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:20:59 от 12/04/2010 - Срок

Скажите, а в какой срок переклеивают trvaly Pobyt в новый паспорт? Некоторые говорят 1 день, некоторые 2 и более недель. И возможно взять время и дату заранее?

Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Срок
Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
18:58:12 от 12/04/2010 -

Добрый день.Визу trvaly pobyt переклеивают в новый паспорт сразу в день обращения.Предварительной записи для этой процедуры не существует.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Liousi
ID № 4621
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
09:19:54 от 25/01/2011 -

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации. Я недавно вышла замуж, сменила фамилию и загранпаспорт. В старом паспорте была вклеена долгосрочная виза trvaly pobyt, действительная до декабря 2011 года. Как мне теперь попасть в Прагу, чтобы переклеить ее в новый паспорт? Мне дают два совершенно противоположных совета: 1 - ехать с двумя паспортами и переводом свидетельства о браке; 2 - открыть однократную туристическую визу. Как поступить правильно, чтобы не испортить свою историю?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
14:25:12 от 25/01/2011 -

Добрый день! Для того, чтобы дать правильный ответ на ваш вопрос, уточните информацию на каком основании вы получили визу trvaly pobyt и когда.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Liousi
ID № 4621
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
07:13:41 от 26/01/2011 -

Мне вклеили trvaly pobyt в паспорт в октябре 2009 г. сроком действия с декабря 2009 по декабрь 2011 г. на основании того, что я являюсь учредителем фирмы в Чехии. До этого у меня была годовая мультивиза типа D, полученная на том же основании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:43:56 от 26/01/2011 -

Добрый день!Посмотрите повнимательнее на свою визу. Ваша виза называется povoleni k pobytu, а не trvaly pobyt. Это не одно и тоже. Двухгодичную визу (povoleni k pobytu) вам нужно переклеить в отделении азиловой и миграционной политики (ОАМП).С собой необходимо иметь свидетельство о браке переведенное на чешский язык и заверенное судебным переводчиком, два паспорта ( аннулированный с визой на старую фамилию и новый паспорт на новую фамилию без визы), страховку и заполненный бланк oznameni zmen. По двум паспортам попасть в Чехию вы можете только воздушным путем. На сегодняшний день, наши клиенты именно так и приезжают.Визу вам переклеят в день обращения.
И еще, не забудьте поменять свою фамилию в Уставе фирмы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Liousi
ID № 4621
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
07:40:26 от 27/01/2011 -

Уважаемая Елена! Благодарю Вас за обстоятельный ответ!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 в Чехии Прага датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5