Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Работа в журналистике, PR, рекламе. - Работа в Чехии

Работа в журналистике, PR, рекламе.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 16:27:00 от 27/11/2009 - Работа в журналистике, PR, рекламе.

Добрый день! Хотелось бы узнать каковы шансы на трудоустройство в ЧР у русскоязычного журналиста?
Много ли предложений по этому направлению? Насколько это востребовано?
О себе: 23 года, высшее образование (факультет журналистики, специализация "Менеджмент, маркетинг, реклама в СМИ"), имеется опыт работы в печатных изданиях (газеты, журналы), в информационных агентствах, опыт работы в рекламе и PR. Знание английского языка (уровень выше среднего), чешский язык - начальный уровень. Есть отличное портфолио со статьями на различную тематику.
email: [email protected] Екатерина

Спасибо!https://czech-forum.biz/img/smail/ab.gif

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Работа в журналистике, PR, рекламе.
Редактировать

Ответы на 'Работа в журналистике, PR, рекламе.'

Пользователь Сообщение
Гость 07:37:55 от 20/01/2010 -

Могу Вас огорчить - НЕТ никаких шансов
Мой муж журналист(чех),хорошо знает русский язык,был главным редактором газеты ROVNOST,работал на телевидении в Праге,после инфаркта не смог работать(на пенсии по инвалидности),уже будет 3 года,как он ищет работу

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:01:57 от 20/01/2010 -

уже будет 3 года,как он ищет работу

Я не "писатель" - я заказчик. И работаю с несколькими "пишущими", кто то приходит, кто то уходит.

Трудоустраиваться можно и нужно самому, и необязательно в Чехии, работать фрилансером можно находясь везде. Конечно это не для тех кто хочет стульчик в редакции и твердый оклад. Но это реально, в сети масса фрилансерских сайтов.

С одной стороны русскоязычных "писателей" фрилансеров очень много, а с другой стороны фрилансером работать можно. Просто нужно понимать как это делать, а не жить воспоминаниями о прежней работе. И не уходить первое время от низко оплачиваемой работы. Я знаю фрилансеров с постоянной клиентурой и не плохими заработками и хорошим оригинальным портфолио. Но все это выстраивается со временем. А бывшие гл.редактор часто хочет все сразу и тяжело ему начинать с нуля.
С чего начать?
Тактика должна быть простая:
1. понять что востребовано в сети и начать писать под заказ
2. брать любую работы за любые деньги и делать работу качественно, так чтобы она нравилась заказчику. Нарабатывать портфолио.
3. найти для себя оригинальные ниши
4. когда будет 100% загруженности - немного увеличить цены, ровно на столько чтобы колчичество заказов уменьшилось и заработки тоже уменьшились но заработки уменьшились только на 10%
5. повторять пункт 4 постоянно.



КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:47:50 от 25/02/2010 -

Здравствуйте!

Я тоже нахожусь в поиске работы для себя. Периодически прорсматриваю рубрики сайтов с предложением работы, но востребованы только малоквалифицированные рабочие.
У меня гуманитраное образование (историческое и юридическое), опыт работы - в органах власти Пермского края. Здесь мой опыт работы не пригодится. Но работать хочется! И все больше склоняюсь к решению попробовать фриланс.
Спасибо за то, что подсказали тактику работы. Возможно Вы посоветуете и проверенные и достойные сайты.

Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
02:54:35 от 26/02/2010 -

Возможно Вы посоветуете и проверенные и достойные сайты.

Я намеренно не стал давать адреса фрилансерских сайтов:
1. фрилансер должен уметь искать информацию в сети самостоятельно. Искать и оценивать.
2. я бы регистрировался на большинстве сайтов,а потом выбрал те, которые показались бы для меня самые удобные.

У меня гуманитраное образование (историческое и юридическое)

Жаль что нельзя поставить знак равенства между:
образованием и знаниями
дипломом и умением применять знания на практике

Вчера проводил собеседование о приеме на работу.
Соискатель вакансии менеджера, девушка 21 года, учится в Чехии на "международных отношениях", высказал верную мысль, "диплом для меня как картина, я сделаю рамочку и повешу его на стеночку". Кстати молодец девочка, в правильном направлении мыслит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5