Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

для русскоговорящих форум в Чехии



контакт
 

Форум - А не дадут ли пендаля из Чехии? - Форум: Жизнь в Чехии

А не дадут ли пендаля из Чехии?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 23:28:44 от 03/11/2009 (4554 просмотров) - А не дадут ли пендаля из Чехии?

Всем привет!
Очень мне нравиться Чехия. Приглядываюсь уже как год наверно
не смущает совсем ничего
кроме!
Очень долгий путь до пмж . Я конечно понимаю, что жизнь все равно идет своим чередом и дождаться конечно при желании можно, но ведь мы даже не имеем право купить себе жилье!Фирма . а кто даст гарантии что фирму эту в один прекрасный день не анулируют, а тебе дадут пинка .
ну обозлятся на русских чехи и пошлют всех
у нас в стране конечно полое отсутствие всех гарантий, но всеже
будет очень тяжко прожить в стране несколько лет, привыкнуть ко всему, а потом оказаться на улице, да и к тому же не на пражской
если еще деньги лишние есть, то другое дело , но большинство пытается продать на родине что то , чтоб купить там
вообщем можно конечно просидеть всю жизнь, а можно рискнуть
мне как то страшновато столько лет жить на птичьих правах

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

А не дадут ли пендаля из Чехии?
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'А не дадут ли пендаля из Чехии? '

Пользователь Сообщение
LianaSh

ID № 642
Сообщений: 12
Ответов: 196
Рейтинг: 208
12:05:31 от 04/11/2009 (2007 просмотров) - А не дадут ли пендаля из Чехии

Добрый день. Я Вас понимаю потому что перед перездом нас то же примерно посещали такие же мысли. Но здесь уже четвертый год и чувствую себя прекрасно. Что касается птичьих прав то у себя на Родине я ощущала это еще больше, чем здесь. Для аннулирования фирмы и департации нужно совершить преступелние или очень серьезно нарушить закон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

А не дадут ли пендаля из Чехии
Denis guide

ID № 1461
Сообщений: 0
Ответов: 35
Рейтинг: 35
12:24:55 от 04/11/2009 (1865 просмотров) -

Добрый день!
Предыдущий ответ верный на 100 процентов. Просто в один день надо сесть сам с собой и решить, в каком месте человеку было бы хорошо, уютно и безопасно. Надо идти к цели и она будет достижима. Ну а если постоянно думать если бы да кабы...
Решение за Вами
Денис

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 51
Ответов: 1809
Рейтинг: 1860
13:08:21 от 04/11/2009 (1893 просмотров) -

Добрый день!
Очень долгий путь до пмж . Я конечно понимаю, что жизнь все равно идет своим чередом и дождаться конечно при желании можно, но ведь мы даже не имеем право купить себе жилье!
Да, 5 лет срок не маленький, но если Вы выполняете необходимые условия прописанные в законе "О прибывании иностранцев на территории Чешской республики", то получить ПМЖ можно. Время течет быстро, я лично не заметила, как прошло два с половиной года. Еще столько же и заветная цель может быть достигнута.
А почему Вы решили, что нельзя купить недвижимость? И раньше была возможность покупать недвижимость на фирму, и сейчас остается. Но еще с 1 мая этого года иностранцы могут купить недвижимость на физическое лицо. Наши клиенты уже не только заключили договор купли-продажи недвижимости на физическое лицо, но уже получили регистрацию в кадастровой палате. Так что Вы тоже можете смело покупать недвижимость на физическое лицо.

а кто даст гарантии что фирму эту в один прекрасный день не анулируют, а тебе дадут пинка .
Гарантий Вам дать никто не может, ведь все зависит от Вас. Если Вы будете выполнять требования, которые предъявляются со стороны чешского государства, то почему должны закрыть Вашу фирму?!
Чтобы избежать "пинка" нужно не забывать поддерживать фирму, показывать деятельность, платить налоги, своевременно реагировать на письма от государственных органов. И еще совет, почаще интересуйтесь всеми изменениями, происходящими в чешском законодательстве. У нас на закрытой части форума, для наших клиентов. есть специальный раздел "Важная информация", все что нужно зайти раз в месяц и посмотреть. Это все совсем несложно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:04:44 от 04/11/2009 (1856 просмотров) -


Борис Страхов. "Как трудно жить в России"

Как трудно жить в России, когда все понимаешь,
Когда не можешь сделать, того, о чем мечтаешь,
Как трудно быть в России непризнанным талантом,
Тут, по неволе, станешь назавтра эмигрантом.

Как трудно жить в России, и каждый день все видеть,
Где государство может пожизненно обидеть,
Где каждый день мы слышим, слова одни и те же,
И мы безумно рады хоть лучику надежды.

Как трудно жить в России, прислуживая рабски,
Всем тем, кто у народа, украл цинично бабки,
Здесь негодяи стали, хозяевами жизни,
Все те, кто зад лизали вождям социализма.

Как трудно жить в России, детей своих теряя,
То – жертва терроризма, то армия родная,
В России жизнь – копейка, и присно и во веки,
Будь Ты хоть олигархом, хоть бедным человеком.

Как трудно жить в России, как с мачехой злодейкой,
Там, где сердца и души одеты в телогрейки,
Где никогда не знаешь, что ждет тебя на утро,
А государство бредит политикой абсурда.

Как трудно жить в России, забыв про день вчерашний,
Про ужасы ГУЛАГа, баланду и парашу,
Про занавес железный, запрет и дефициты,
Гонения евреев, афганские кульбиты.

Как трудно жить в России, когда приходит старость,
На пенсию в России, жить будет Вам не в радость,
И доживай, как можешь, забытый государством,
Иль в Штаты собирайся, Ты к детям – эмигрантам.

Как трудно жить в России, где холода пол года,
И балует так редко нас, хорошая погода,
В свинцовых тучах небо, со снегом и дождем,
А мы в пальто и в шубах, с тоскою лето ждем.

Как трудно жить в России, в безумстве лихолетий,
И ждать от жизни новых дефолтов и трагедий,
Без гордости и веры, сменяя поколенья,
В потемках мы блуждаем, и нету просветленья….

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 161
Рейтинг: 162
14:48:50 от 04/11/2009 (1924 просмотров) -

Как трудно жить в городе – только выходишь из дома тебя может задавить машина или еще хуже упадет что то с крыши или окна, например кирпич сосулька или бутылка. Экология плохая, а как результат – рак и смерть.

Как трудно жить в деревне. Не дай бог заболеешь – скорая приедет когда твое тело уже остынет. Делать в деревне нечего от этого депрессия и водка, а как результат – рак и смерть.

Смерть – единственное, что гарантировано человеку. И не стоит искать гарантий чего-либо другого, можно лишь минимизировать риски.

Я к тому что блин!!
Считай риски плюсы и минусы каждого варианта.

для того чтобы правильно считать риски нужно:
- правильно задать вопросы для размышления.
- иметь информацию для размышления
- иметь логическое мышление.
Вот и все.

Я живу в Чехии, собираюсь здесь заводить детей и тут все более чем стабильно, во всяком случае для меня.

А для тебя не знаю... считай сам.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 165
Рейтинг: 165
15:55:10 от 04/11/2009 (1846 просмотров) -

А не дадут ли пендаля из Чехии?
Добрый день. Сомнения, конечно, есть у всех, кто собирается круто изменить свою жизнь. Вам, в первую очередь, нужно твёрдо определиться в своих желаниях и смело идти вперёд к своей цели. Тогда обязательно всё получится. И ещё совет - поприглядывайтесь повнимательнее к чешскому законодательству.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:10:55 от 04/11/2009 (1808 просмотров) -

Огромное всем спасибо!
теперь не боюсь никаких пендулей !
В любом случае в россии жить больше не могу!
Если уж помирать, так с музыкой!
все равно сдесь сдохнешь

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 40
Ответов: 378
Рейтинг: 418
18:45:54 от 04/11/2009 (1822 просмотров) -

Добрый день!
Не буду повторяться, и опровергать Ваше высказывание, говорить о том, что недвижимость можно покупать на физическое лицо с 1ого мая и иностранцам, и о том, что главное стучаться в двери, и они откроются, но все же позволю себе внести лепту и тоже поумничаю:

Страх...
Страх то придает крылья ногам, то приковывает их к земле.
Мишель Монтень

К каким только нелепым решениям ни приходит человек под влиянием страха! Страх отнимает у нас способность распоряжаться теми средствами, какие разум предлагает нам в помощь.
Дефо Д.

Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
Гельвеций К.

Страху свойственно преувеличивать истинное значение факта.
Гюго В

Мечта
Легче всего осуществить именно те мечты, в которых не сомневаешься.
Дюма А. отец

Если отнять у человека способность мечтать, то отпадет одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, наук) и желание борьбы во имя прекрасного будущего.
Паустовский К. Г.

Так вот и надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее.
Пришвин М. М

Движение
В мире нет ничего разрушительнее, невыносимее, как бездействие и ожидание.
Герцен А. И.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение



ID № 1379
Сообщений: 0
Ответов: 40
Рейтинг: 40
10:59:16 от 10/11/2009 (1696 просмотров) -

Хотела Вас послать сразу к ясновидещему, который Вам гарантирует что все будет у Вас хорошо, благосклонность планет на Вашей стороне и.т.д.
По моему скромному мнению спрашивать советов на данную тему - все равно, что брать консультации у врача -диетолога, который весит сто двацать килограмм...
Никто кроме Вас не может знать какие причины Вами движут, заставляют что-то изменить в Вашей жизни.
Вы спокойно все обдумайте,взвесьте все "за" и "против", безоглядный азарт и энтузиазм здесь плохой советчик,потому что Вы многое можете приобрести, но я уверена, что Вам есть что терять тоже! Многие наши соотечественники вернулись назад,по разным причинам,кто-то не смог, кто-то не захотел,кто-то имел большие претензии к реальности,к бытовым проблемам,кто-то не "унес" груз ответственности и.т.д.
Я прочла ответы моих коллег и могу подписаться под каждым их словом, они ( и я в том числе)относимся к тем, которые несмотря ни на что, а главное ВОПРЕКИ всему решили и приехали! И так нам здесь хорошо! Лучше сожалеть о том, что
сделал, чем о том, что мог сделать,но не сделал!
Удачи!



КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:08:27 от 14/11/2009 (1620 просмотров) -

Рискуйте и ничего не бойтесь!!! Я переехала в Великобританию десять лет назад и нисколько не жалею. Законы с каждым годом меняются, поэтому если хотите иммигрировать, то не ждите, а действуйте сейчас. Моя сестричка собирается иммигрировать из России в Чехию уже столько лет и все боиться, не надо бояться, все равно хуже чем в России не будет, да и в родную страну всегда можно вернуться

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Смотреть Квартира в Чехии

Квартира

Прага-9

Площадь: 0 м2

Цена: 216562.01 EUR

Смотреть Комерческое Помещение в Чехии

Комерческое Помещение

Яхимов

Площадь: 1500 м2

Цена: 218412.97 EUR

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4