Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - В каком составе лучше открыть фирму - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

В каком составе лучше открыть фирму

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:28:16 от 23/10/2009 - В каком составе лучше открыть фирму

Здравствуйте, решил обратиться к Вам за помощью (советом), как лучше открыть фирму.
Хочу переехать в Чехию (через открытие фирмы).
Семейное положение – женат, также есть брат с женой и родители.
В идеале хочу, чтобы со временем все имели возможность туда перебраться.
Но, как это лучше сделать сейчас, чтобы потом не было поздно.
На кого оформить фирму, к примеру: Я – директор, брат директор, мама – учредитель. После открытия фирмы и получения долгосрочной визы, сделать воссоединение с женой, (соответственно, мама – отца, и брат - жену).
Не возникнет ли проблем с получение визы в посольстве, в таком составе могут и забраковать?
Также если я буду воссоединяться с женой, через какое время я её смогу забрать, и что для этого будет нужно.
И еще один вопрос, возможно ли открыть фирму в Карловых варах, а потом перерегистрировать её в Прагу. Сколько это будет стоить и стоит ли так делать?

Андрей
Казахстан

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

В каком составе лучше открыть фирму
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'В каком составе лучше открыть фирму'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:37:18 от 26/10/2009 -

Добрый день!
Хочу переехать в Чехию (через открытие фирмы)
Семейное положение – женат, также есть брат с женой и родители.
В идеале хочу, чтобы со временем все имели возможность туда перебраться.

Исходя из описанной Вами ситуации, регистрация компании действительно оптимальный вариант, она Вам даст возможность как получить ВНЖ в Чехии, так и переехав работать от лица компании, получив соответствующие лицензии либо наниматься на работу к другому работодателю, который получал бы на Вас разрешение не работу, но при этом Вы будете продлевать ВНЖ по Вашей фирме, а следовательно будете зависеть только от себя.

На кого оформить фирму, к примеру: Я – директор, брат директор, мама – учредитель. После открытия фирмы и получения долгосрочной визы, сделать воссоединение с женой, (соответственно, мама – отца, и брат - жену).
Выбранная Вами схема вполне подходит. ВНЖ Вы будете получать как 3 директора и три человека пойдут по воссоединению.

Не возникнет ли проблем с получение визы в посольстве, в таком составе могут и забраковать?
На данный момент такой расклад возможен, и фирмы с 3мя директорами все еще получают ВНЖ. Но вопрос получения ВНЖ постоянно усложняется. Потому если хотите подстраховаться, то можете зарегистрировать 2 фирмы, в одной будете Вы с братом, в другой родители например.
Также советую обратить внимание на получения ВНЖ по варианту VIP. Гля граждан Казахстана у нас данный пакет предусмотрен.

Также если я буду воссоединяться с женой, через какое время я её смогу забрать, и что для этого будет нужно.
На воссоединение можете подавать как одновременно с Вами, так и после получения всеми директорами ВНЖ, а следовательно примерно через 4 месяца, после подачи директоров на ВНЖ.

И еще один вопрос, возможно ли открыть фирму в Карловых варах, а потом перерегистрировать её в Прагу. Сколько это будет стоить и стоит ли так делать?
Честно говоря немножко не понимаю смысл в регистрации компании сначала в Карловых Варах и далее перерегистрации в Прагу. Уточните, пожалуйста, данный вопрос.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
12:00:10 от 26/10/2009 -

И еще один вопрос, возможно ли открыть фирму в Карловых варах, а потом перерегистрировать её в Прагу. Сколько это будет стоить и стоит ли так делать?

Можно, в КВ, а потом перерегистрироваться в Прагу, можно сразу в Прагу. Можно как угодно.
Можно иметь регистрацию в одном месте, а офисы в нескольких городах.

Нужно понять только зачем все это нужно?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:12:51 от 27/10/2009 -

Дело в том, что в Карловых варах, есть знакомые, которые на время открытия фирмы разместят у себя.
Советуют просто в Праге фирму открывать, т.к. там больше возможности.
Но насколько я слышал, что если у меня будет открыта фирма в Праге, а прописан я буду в Карловых варах, то при подаче могут возникнуть проблемы. Т.е. могут не дать визу.

Кстати скажите пож-та, в каком городе лучше начинать свой переезд(Прага - может дороже, но и заработки больше), а в каком либо другом городе возможно проще обустроиться, подучить язык и вперед, подскажите пож-та?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
17:30:21 от 27/10/2009 -

Дело в том, что в Карловых варах, есть знакомые, которые на время открытия фирмы разместят у себя.
Советуют просто в Праге фирму открывать, т.к. там больше возможности.
Но насколько я слышал, что если у меня будет открыта фирма в Праге, а прописан я буду в Карловых варах, то при подаче могут возникнуть проблемы. Т.е. могут не дать визу.

Кстати скажите пож-та, в каком городе лучше начинать свой переезд(Прага - может дороже, но и заработки больше), а в каком либо другом городе возможно проще обустроиться, подучить язык и вперед, подскажите пож-та?


А общем так, все это как то плохо.
Сейчас гасторбайтеров в Чехии не ждут.
А если начинаем считать деньги аж на аренду квартиры на первое время, но наверное и ехать не стоит.
Перерегистрация фирмы из КАРЛОВЫХ ВАР в Прагу тоже денег стоит. И не надо это. надо сразу в Прагу ехать.
Только еще доедешь ли с такой экономией? Сомневаюсь, сейчас за просто так ВНЖ не получить. Нужно делать ВИП вариант, а на него у тебя не хватит.
Хочешь сэкономить? Не трать денег вообще и не занимайся этим. А если есть деньги заказывай ВИП.

А ехать нужно однозначно в Прагу. И только в Прагу, в других местах делать без языка нечего.
Там и у чехов безработица.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:29:34 от 12/12/2009 -

Доброго дня и вечера! Скажите, а если один из учредителей уходит из фирмы, но на фирму куплена недвижимость, и уходящий требует свою часть недвижимости, как решается этот вопрос? Ему фирмой компенсируется стоимость его части либо как? В том смысле, что каких проблем можно ждать от такого случая?
С уважением!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
20:32:59 от 12/12/2009 -

Скажите, а если один из учредителей уходит из фирмы, но на фирму куплена недвижимость, и уходящий требует свою часть недвижимости, как решается этот вопрос? Ему фирмой компенсируется стоимость его части либо как? В том смысле, что каких проблем можно ждать от такого случая?

если учредители не смогли договорится, все имущественные споры решаются в судебном порядке.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:52:23 от 14/12/2009 -

Доброго времени суток! Вопрос такого плана. Собираемся переехать в Чехию(покупаем бизнес): Я, жена и мой друг. Как лучше сделать, чтобы сделать всем долгосрочные визы и переехать сразу всем вместе? Необходимо, чтобы все фигурировали в учредительных документах или достаточно, чтобы мы с другом, а жена получит как жена учредителя ну или директора?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
12:22:15 от 15/12/2009 -

Добрый день!
Да, можно сделать двух директоров-учредителей, а супруга пойдет по воссоединению с мужем.
Но честно говоря, я бы посоветовала всем троим стать директорами учредителями в регистрируемой компании, и все бы получали визы по участию в юр лице. Самый большой плюс при такой схеме, что каждый будет получать визу независимо друг от друга. Получаю визу по воссоединению человек подпадает под зависимость того, к кому воссоединяется, т.е. если например в Вашей ситуации муж решит по какой-то причине не продлевать визу, то жена автоматически потеряет основание для продления своей визы.
Второй плюс, в случае отсутствия Вас и Вашего партнера на территории Чехии и необходимости подписания какого-то документа от лица директора компании, супруга, возлагая на себя также функцию директорства сможет решить вопрос за Вас.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:46:36 от 15/12/2009 -

Здравствуйте, уважаемые работники ЛС!
Озадачил вопрос (вроде, не глупый, т.к. информация противоречива):
нужно ли директорам фирмы для успешного продления ВНЖ по основанию директорства в обязательном порядке оформлять трудовой договор для человека, который является ещё одним учредителем в этой фирме (но не директором!)? Сам этот учредитель продлеваться будет по воссоединению. И не только трудовой договор, но и начислять ему зарплату, оплачивать ежемесячные налоги в соц. комитет и страхов. компанию? Иными словами, будут ли такие «дополнительные» учредители создавать проблемы для директоров фирмы при продлении директорами своих ВНЖ путём необходимости оформления этим учредителям трудовых договоров, начисления з/п, уплаты налогов? Дело в том, что есть информация, исходя из которой вполне ожидаемо, что полиция по делам иностранцев при продлении ВНЖ потребует вышеописанное, если в фирме будут ещё и учредители-недиректора, а потом только позволит продлить директорам ВНЖ по участию в юр. лице». Собственно, цитата из этой статьи: "Теперь каждое физическое лицо, участвующее в фирме, обязано быть проведено по фирме как работник с обязательным начислением заработной платы и оплатами ежемесячных налогов в социальный комитет Чехии и страховую компанию Чехии VZP (нужно встать на учет в министерствах труда Чехии – уржад праци – по месту регистрации фирмы для оформления должностей в своей фирме, начислению заработной платы и отчисления налоговых сборов)". Статья 2009 года. Автор позиционирует это как ужесточение требований к иностраннцам, учреждающим фирмы, а также как законный путь увеличения поступающих государству налогов с этих фирм.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
13:11:43 от 15/12/2009 -

Теперь каждое физическое лицо, участвующее в фирме, обязано быть проведено по фирме как работник с обязательным начислением заработной платы и оплатами ежемесячных налогов в социальный комитет Чехии и страховую компанию Чехии VZP (нужно встать на учет в министерствах труда Чехии – уржад праци – по месту регистрации фирмы для оформления должностей в своей фирме, начислению заработной платы и отчисления налоговых сборов

Комментарий очень краткий -БРЕД!
Человек который писал эти сроки не владеет элементарным пониманием кто такие учредители.
И каким образом распределяются полномочия между учредителями и директоратом.

будут ли такие «дополнительные» учредители создавать проблемы для директоров фирмы при продлении директорами своих ВНЖ

Конечно, не будут. Все нормально

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 в Шенгене Чехия Datova schranka
Что такое ВНЖ?
иммиграция Чехия Европа
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5