Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

в Чехии - Европа для русскоговорящих форум

Наш форум посвящён всему, что может быть интересно русскоговорящему человеку в Чехии и Праге. Для того чтобы с наибольшей пользой составить маршрут своего путешествия в Чехию, многие хотят знать об этой стране больше. Как долететь до Чехии, где купить билеты в Прагу, что изменилось со вступлением Чехии в Шенген, достопримечательности Чехии и Праги, фотографии Чехии и многое другое. Какие ставки на ипотечный кредит в Праге? Как оформить сделку по переводу недвижимости в Чехии? Сколько стоят коммунальные услуги на дом в Праге? Нет проблем, узнайте об этом на нашем форуме. Иммиграция в Чехию и получение любых чешских виз, наиболее частые темы обсуждаемые на нашем форуме. Жизнь в Чехии – вся масса вопросов связанная с переездом и адаптацией в Чехии на форуме. Здесь отзывы из Праги
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - Помогите! Хотим уехать в Чехию. С чего начать? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Помогите! Хотим уехать в Чехию. С чего начать?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 18:24:45 от 05/10/2009 (2083 просмотров) - Помогите! Хотим уехать в Чехию. С чего начать?

Здравствуйте. Мне 24 года, живем с женой в России, русские. хотим уехать в Чехию жить, организовать свой бизнес по продаже сувениров. хорошая ли это идея? и с чего начать? к кому обратиться? сколько для этого нужно денег? И правда ли, что теперь россиянам сложнее уехать в Чехию и получить внж? огромнейшая просьба, помогите. хочется уехать из россии и отдавать себя, свои силы Европе. Жду ответа

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Помогите! Хотим уехать в Чехию. С чего начать?
Редактировать

Ответы на 'Помогите! Хотим уехать в Чехию. С чего начать?'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 1573
Рейтинг: 1619
14:14:30 от 06/10/2009 (1084 просмотров) -

Мне 24 года, живем с женой в России, русские. хотим уехать в Чехию жить, организовать свой бизнес по продаже сувениров. хорошая ли это идея? и с чего начать? к кому обратиться?
Здравствуйте! Для того, чтобы уехать жить в Чехию, Вам нужно получить ВНЖ в Чехию. Вы можете получить ВНЖ на основании участия в юридическом лице, открыв свою фирму на территории Чехии. При открытии фирмы Вы можете получить свободную лицензию, а вид деятельности выбрать в соответствии со своим будущим бизнесом. Список видов деятельности, входящих в свободную лицензию можете посмотреть на нашем форуме. Магазины сувениров в Чехии пользуются большой популярностью, так как в эту страну приезжает много туристов и каждому хочется иметь память о поездке.
Начать процесс открытия фирмы и получения ВНЖ Вам поможет пошаговая инструкция, которая находиться на сайте нашей компании.
сколько для этого нужно денег?
На сайте нашей компании указаны цены на услуги по открытию компании и получению ВНЖ.
И правда ли, что теперь россиянам сложнее уехать в Чехию и получить внж? огромнейшая просьба, помогите. хочется уехать из россии и отдавать себя, свои силы Европе.
На сегодняшний день процесс получения ВНЖ действительно стал сложнее, сейчас чтобы получить ВНЖ в Чехию, необходимо быть директором фирмы и иметь лицензию на деятельность фирмы. Важную роль в процессе получения ВНЖ играет то, как Вы подготовитесь к собеседованию при подаче документов в посольстве.
Для граждан некоторых стран бывшего советского пространства , в том числе и россиян, нашей компанией разработан пакет VIP для получения ВНЖ в Чехии. Этот вариант включает в себя подготовку пакета документов на ВНЖ, запись Вас в посольство на подачу документов в одну из стран шенгенского союза, подготовку к собеседованию в посольстве, трансфер в страну подачи документов из Чехии, и гарантию получения ВНЖ.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:01:25 от 03/02/2010 (472 просмотров) - организ.бизнес по прод. сувениров

Тут Текст я из Тирасполя,молдова.Художник,русская,с украинским гражданством, у мужа-российское.Дети взрослые, нам по 50.Из форума поняла что т к мы из молдовы ,то затевать все это не стоит[откр. свою фирму и т д].Абудет жаль если все так.Ведь я рисую уже много лет на коре березы-а на это спрос у иностр-в,люблю заниматься рукоделием,интересует все в народном стиле[СУВЕНИРЫ].могу многое сделать,желание огромное.но ничего не могу заработать.А работаю много,т к творчество-это мое.Стоит ли мне организ. бизнес по продаже сувениров,если у меня гражд. украиы живу в молдове,и мне уже 49.Естественно все это с целью потом уехать в чехию.
.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

организ.бизнес по прод. сувениров
Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 1573
Рейтинг: 1619
11:20:56 от 08/02/2010 (332 просмотров) -

Добрый день!
Для того, чтобы уехать жить в Чехию, Вам нужно получить ВНЖ в Чехию. На сегодняшний день наиболее оптимальный путь - это получение ВНЖ на основании участия в юридическом лице.
Только хочу обратить Ваше внимание, что как гражданка Украины подавать документы на получение ВНЖ Вы можете только в посольство Чехии, расположенное на территории Украины.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:34:44 от 09/02/2010 (277 просмотров) -

Уважаемые, желающие хорошей жизни, я бы так не обольщался на Вашем месте. Вы думаете уехали в Чехию и будет Вам счастье? Остыньте. Чехия прекрасная страна, красивая и спокойная, но Вы там нужны точно так же, как и здесь. Если Вы думаете, что здесь кто то виноват в том, что Вы много пашете и ничего не заработали, а там наделаете сувениров, продадите и разбогатеете, то Вы глубоко заблуждаетесь. В Чехию можно ехать имея востребованую профессию, хороший мозг (как у основателей фирмы "Лайт Сити") или с деньгами. А эти фантазии-я много работаю, но ни как не заработаю, а там буду рисовать, оставте при себе. Там рисовальщиков на любой вкус и сувенирщики похлеще нас, съездите сначала посмотрите, если есть за что съездить. И не думайте что "Лайт Сити" перевезёт Вас на готовенькое, разжуёт Вам и Вы заживёте. Это только в сказках про щуку, печьку и т.д. Их благодарят люди, которые реально оценили свой шаг, которые готовы были вложить определённую сумму и естественно оплатить услуги "Лайт Сити". И благодарят их за профессионально сделаную работу. Так что думайте мечтатели.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:03:35 от 13/02/2010 (122 просмотров) -

Да.... и это полнейшая правда!!!

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 02:55:15 от 15/02/2010 (49 просмотров) -

>>Этот вариант включает в себя подготовку пакета документов на ВНЖ, запись Вас в посольство на подачу документов в одну из стран шенгенского союза, подготовку к собеседованию в посольстве, трансфер в страну подачи документов из Чехии, и гарантию получения ВНЖ.

скажите пожалуйста, а на каком языке придется разговаривать в посольстве Чехии одной из стран шенгенского союза?
я так думаю, вы предоставите в этом случае переводчика?

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 1573
Рейтинг: 1619
15:46:26 от 15/02/2010 (42 просмотров) -

Добрый день!
При подаче документов в чешское посольство в одной из стран Шенгена собеседование можно пройти либо на языке страны подачи, либо на чешском языке.
В VIP-варианте получения ВНЖ у нас предусмотрено: Услуги переводчика и консультанта при подачи в консульстве в одной из стран Шенгена, который будет переводить на чешский язык.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Оставить Ответ на тему: 'Помогите! Хотим уехать в Чехию. С чего начать?'

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
 жилье Чехия Европа недвижимость
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 
 Новости из Праги 1 2 3