Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - грузоперевозки автомобилями - Форум: Бизнес в Чехии

грузоперевозки автомобилями

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:00:41 от 01/10/2009 - грузоперевозки автомобилями

Здравствуйте. Я занимаюсь в Украине грузовыми перевозками автомобилями около 20 тон, хочу открыть фирму в Чехии по перевозкам и купить несколько тягачей.Что нужно для получения лицензии и могу ли я быть директором фирмы. Лицензия в Украине у меня есть и могу доказать что работаю в этом направлении несколько лет.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

грузоперевозки автомобилями
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'грузоперевозки автомобилями'

Пользователь Сообщение
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
09:25:19 от 02/10/2009 -

Добрый день,
Открыть фирму в Чехии и стать в ней директором очень просто. А вот с лицензией придется постараться поскольку она является профессиональной. Для получения разрешения на перевозки над 3,5 тоннами нужно сдавать экзамен (включающий в себя знание чешского законодательства и правил дорожного движения в Чехии). При себе также необходимо иметь международный вкладыш и необходимую категорию прав. Наличие украинской лицензии не играет роли, здесь все равно нужно получать чешскую.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

pride
ID № 7582
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
11:41:52 от 09/02/2012 -

Добрый день! Скажите, можно ли получить проф. лицензию, если у одного из учредителей водительское удостоверение международного образца категории С (Украина) и стаж более 5 лет?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:59:29 от 09/02/2012 -

Добрый день! Скажите, можно ли получить проф. лицензию, если у одного из учредителей водительское удостоверение международного образца категории С (Украина) и стаж более 5 лет?
Здравствуйте.
Стаж вождения и наличие водительского удостоверения категории "С" к сожалению не дает возможность получить, не только профессиональную лицензию на грузоперевозки автомобилями общей массой выше 3,5 тон, но и даже работать в Чехии водителем на этих машинах. Для получения подобной лицензии, требуется ответственный представитель уже имеющий такую лицензию. Лицензии для внутренних и международных перевозок получаются отдельно, международную лицензию можно получить владея внутренней 5 лет и сдав экзамен на чешском языке.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

pride
ID № 7582
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
11:55:39 от 10/02/2012 -

Добрый день!
Скажите, может ли быть ответственным представителем один из директоров и учредителей фирмы, если образование (диплом и т.д.) транспортного направления нет, есть водит. удостоверение С стаж владения удостоверением более 5 лет (грузовые авто до 3.5 тн). При этом, у второго из учредителей-директоров категория В (легковые авто), но при этом на его ЧП в Украине(частный предприниматель) открыта лицензия на грузоперевозки и опыт в перевозках более 3 лет(пока открыта, т.к. нахожусь и веду деятельность в Украине, но в планах - Чехия)? Есть ли шанс в получении лицензии на внутренние грузоперевозки по Чехии до 3.5 тн ? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
22:12:01 от 13/02/2012 -

Добрый день!
Скажите, может ли быть ответственным представителем один из директоров и учредителей фирмы, если образование (диплом и т.д.) транспортного направления нет, есть водит. удостоверение С стаж владения удостоверением более 5 лет (грузовые авто до 3.5 тн). При этом, у второго из учредителей-директоров категория В (легковые авто), но при этом на его ЧП в Украине(частный предприниматель) открыта лицензия на грузоперевозки и опыт в перевозках более 3 лет(пока открыта, т.к. нахожусь и веду деятельность в Украине, но в планах - Чехия)? Есть ли шанс в получении лицензии на внутренние грузоперевозки по Чехии до 3.5 тн ? Спасибо.

Здравствуйте.
Для получения лицензии на грузоперевозки, как внутренние, так и международные, автомобилями с общей массой до 3,5 тон (грузоподъемность примерно 700 - 1500 кг), ответственный представитель не требуется. Ответственный представитель необходим для получения лицензии на грузоперевозки автомобилями с общей массой свыше 3,5 тон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

OlgaB
ID № 7754
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
17:33:42 от 26/03/2012 -

Здравствуйте
Планируется открыть фирму, в которой будут осуществляться международные перевозки по маршруту Германия-Чехия-Польша-Беларусь-Россия
Транспортное средство: IVECO Daily С, грузоподъемность – до 3,5 т, полная масса (с грузом) - 6,5 т.
Необходимо ли будет получать разрешения (дозвол) на такие перевозки, или данное транспортное средство освобождается от получения разрешений?
В случае, если не освобождается, на сколько сложно получить разрешения на данные направления? Сколько это стоит?

Еще вопрос: можно ли получить допуск к книжке МДП без членства в АСМАП? Сколько будет стоить книжка с членством и без членства?

Заранее спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:52:36 от 28/03/2012 -

Здравствуйте
Планируется открыть фирму, в которой будут осуществляться международные перевозки по маршруту Германия-Чехия-Польша-Беларусь-Россия
Транспортное средство: IVECO Daily С, грузоподъемность – до 3,5 т, полная масса (с грузом) - 6,5 т.
Необходимо ли будет получать разрешения (дозвол) на такие перевозки, или данное транспортное средство освобождается от получения разрешений?
В случае, если не освобождается, на сколько сложно получить разрешения на данные направления? Сколько это стоит?

Еще вопрос: можно ли получить допуск к книжке МДП без членства в АСМАП? Сколько будет стоить книжка с членством и без членства?

Здравствуйте.
Чешская компания занимающаяся внутренними и международными перевозками автомобилями общей массой выше 3,5 тон, обязана иметь профессиональную лицензию. Получение такой лицензии достаточно сложная вещь, необходимо сдавать экзамены, иметь опыт в этой сфере и многое другое. Кроме лицензии еще выдвигаются определенные требования к водителям, например, такие как: получение профессионального удостоверения на основании обучения и последующей сдачей экзаменов, прохождение медкомиссии со сдачей психологических тестов, получение электронной карты для "тахографа" и т.д. Кроме всего этого, еще требуются различные страховки и немаловажным фактором является "эмиссия" автомобиля, во многие немецкие города запрещен въезд автомобилям с эмиссией ниже евро 3.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ДмитрийRUS
ID № 8295
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
17:28:02 от 29/10/2012 -

Andrej Dr писал(а): Здравствуйте
Планируется открыть фирму, в которой будут осуществляться международные перевозки по маршруту Германия-Чехия-Польша-Беларусь-Россия
Транспортное средство: IVECO Daily С, грузоподъемность – до 3,5 т, полная масса (с грузом) - 6,5 т.
Необходимо ли будет получать разрешения (дозвол) на такие перевозки, или данное транспортное средство освобождается от получения разрешений?
В случае, если не освобождается, на сколько сложно получить разрешения на данные направления? Сколько это стоит?

Еще вопрос: можно ли получить допуск к книжке МДП без членства в АСМАП? Сколько будет стоить книжка с членством и без членства?

Здравствуйте.
Чешская компания занимающаяся внутренними и международными перевозками автомобилями общей массой выше 3,5 тон, обязана иметь профессиональную лицензию. Получение такой лицензии достаточно сложная вещь, необходимо сдавать экзамены, иметь опыт в этой сфере и многое другое. Кроме лицензии еще выдвигаются определенные требования к водителям, например, такие как: получение профессионального удостоверения на основании обучения и последующей сдачей экзаменов, прохождение медкомиссии со сдачей психологических тестов, получение электронной карты для "тахографа" и т.д. Кроме всего этого, еще требуются различные страховки и немаловажным фактором является "эмиссия" автомобиля, во многие немецкие города запрещен въезд автомобилям с эмиссией ниже евро 3.


Здравствуйте. Интересует вопрос о перевозках внутри страны малотоннажным транспортом до 3,5 тонн. Из вашего сообщения я понял, что таким транспортом я могу осуществлять перевозки не только внутри Чехии, но и за пределы в такие страны, как Германия, например? А вообще перевозки малотоннажным транспортом в Чехии, можно ли прожить работая на своем фургоне грузоподъемностью 1,5 тонны?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:12:26 от 05/11/2012 -

Здравствуйте. Интересует вопрос о перевозках внутри страны малотоннажным транспортом до 3,5 тонн. Из вашего сообщения я понял, что таким транспортом я могу осуществлять перевозки не только внутри Чехии, но и за пределы в такие страны, как Германия, например? А вообще перевозки малотоннажным транспортом в Чехии, можно ли прожить работая на своем фургоне грузоподъемностью 1,5 тонны?
Здравствуйте.
Для получения лицензии на грузоперевозки до 3,5 тон общей массы, достаточно иметь долгосрочную визу. Эта лицензия распространяется, как на внутренние, так и международные перевозки.
Среди моих знакомых, есть люди которые зарабатывают тем, что перевозят грузы на своем личном грузовом автомобиле.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Odessa
ID № 8365
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
19:29:15 от 02/12/2012 -

1. Собираемся переехать чить в Чехию. Есть ли возможность взять свой бизнес в Украине с собой на вновь оформленную фирму? Имеем пару машин длинномеров (20 тонн), все машины стандарта Евро-3.
2.Водителей у вас надо только набирать из граждан Чехии или можно своих пригласить?
3.Медкомиссию перед поездкой-рейсом где проходить надо и надо ли вообще?
Если фирма будет на первых порах маленькая, то не нанимать же мне штат медицинских сотрудников?
4.Надо будет на первых порах бухгалтер местный. Найти не проблема?
5. И последнее, я часто могу отсутствовать в Чехии, по долгу еще и другой работы, где я работаю. Как это может отразится на получения ПМЖ? И можно ли в нашей ситуации что-то предпирнять для положительного результата в нашем положении?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5