Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - о разрешении на работу - Форум: Бизнес в Чехии

о разрешении на работу

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:21:30 от 25/09/2009 - о разрешении на работу

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если я - учредитель и еднатель - , могу ли я в своей фирме работать без разрешения на работу(скажем, закупать, возить товар, продавать его)?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

о разрешении на работу
Редактировать
Страницы: > 2

Ответы на 'о разрешении на работу'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
16:00:40 от 30/09/2009 -

Добрый день!
По закону каждый работающий иностранец, если у него нет статуса ПМЖ, обязан иметь разрешение из бюро трудоустройства. Без такого разрешения Вы можете выполнять только функции директора. Если собираетесь выполнять другие функции в своей фирме, то разрешение на работу нужно.

Но никто вам не мешает нанять на минимальную оплату одного сотрудника или превлекать к выполнению работ сторонних людей с живностинским листом (частных предпринимателей) или другие фирмы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:45:25 от 01/10/2009 -

другими словами, директор не имеет права работать в своей фирме. Чтобы фирма не стояла, я обязан нанимать работников. Так?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
13:49:58 от 01/10/2009 -

Добрый день!
Вы можете работать в своей фирме, имея разрешение на работу в Чехии. Без разрешения на работу можете выполнять функции директора.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:59:53 от 01/10/2009 -

ну это же понятно, что директор без персонала никто. Что значит выполнять функции директора? ни провести маркетинг, ни закупить товар, ни перевезти этот товар, ни продать.... Зато есть функции директора. Надо так и говорить, что директор не имеет права на РАБОТУ(в поллном смысле этого слова).
Раз так, насколько сложно и длительно оформить это разрешение на себя, чтобы я мог полноценно работать в фирме?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
11:47:17 от 05/10/2009 -

Добрый день!
Директор - это лицо, отвечающее за деятельность фирмы. Для выполнения функций директора разрешение на работу не нужно.
Исполнитель - это лицо, которое выполняет конкретный вид деятельности, в соответствии с полученными на фирму лицензиями. И для него нужно получить разрешение на работу в бюро по трудоустройству.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 644
Рейтинг: 677
13:44:51 от 05/10/2009 -

ну это же понятно, что директор без персонала никто.
1. бывают фирмы и таких много, которые состоят из одного человека, даже бухгалтер на аутсортинге. Это право предпринимателя выбирать форму деятельности с организацией юридического лица или без оного. Многим их вид деятельности позволяет обходится без наемного персонала и в тоже время им выгодно регистрировать фирму.
2. Впрочем к чему вы подняли этот вопрос? Какой отношение он имеет к тому имеет ли директор разрешение на работу или нет? Директор может принять на работу персонал имеющий соответствующее разрешение на работу, при этом сам может его не иметь?


Что значит выполнять функции директора? ни провести маркетинг, ни закупить товар, ни перевезти этот товар, ни продать.... Зато есть функции директора.


Я расскажу что такое выполнять функции директора:


1. Руководство производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью фирмы.

2. Организация взаимодействия всех структурных подразделений и производственных единиц.

3. Обеспечение выполнения всех принимаемых предприятием обязательств.

4. Создание условий для внедрения инноваций способствующих развитию фирмы.

5. Принятие мер по обеспечению здоровых и безопасных условий труда.

6. Контроль за соблюдением законодательства при осуществлении производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности фирмы.

7. Защита имущественных интересов фирмы в суде и государственных органах.

Я руководил Лайт Сити в течении 5 лет не имея разрешения на работу. И это меня нисколько не смущало да никого другого тоже.

Не вижу связи между исполнением фактических функция директора и разрешением на работу.

Ваши рассуждения логически не связаны, извините. Вы что не понимаете что в "исполнения функций директора" может входить все что угодно?

Например если вы имеет фирму по прокладке траншей (это пример для наглядности) и у вас нет наемного персонала, никто не мешает директору выполнять договорные обязательства перед клиентами собственноручно, то есть взяв лопату в руки.

Как вам такой пример?

Если вы начинаете работать лопатой сами, то вы уже не выполняете функции директора, а работаете как землекоп. И в том случае вам нужно взять разрешение на работу. Но вы можете взять землекопа в штат своей фирмы, или на аутсортинг. И тогда вам не нужно разрешение на работу.

Все ли я понятно объяснил?


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:20:41 от 06/10/2009 -

Здравствуйте, Михаил. Да это всё понятно. Я о том же и говорю: чтобы реально магазин, например, заработал, я должен или нанимать штат закупщиков, экспедиторов и продавцов. Или брать на себя разрешение на работу. Иначе фирма реально с теми функциями директора не заработает. Теперь другой вопрос. Насколько реально на себя взять такое разрешение?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 644
Рейтинг: 677
13:56:30 от 06/10/2009 -

Насколько реально на себя взять такое разрешение?

Сейчас получить разрешение на работу тяжело, кризис однако.

Но на получение предпринимательской визы (ВНЖ) это не влияет.





КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:32:58 от 06/10/2009 -

спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 14:40:42 от 24/05/2010 -

MMS писал(а): Насколько реально на себя взять такое разрешение?

Сейчас получить разрешение на работу тяжело, кризис однако.

Но на получение предпринимательской визы (ВНЖ) это не влияет.






Почему директору необходимо обязательное разрешение на работу? он ведь и так директор?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
в Чехии блог прописка
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Пансион - Ni?bor, St?edo?esk? kraj

Площадь: 900 м2

Цена: 6.500.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага запад, ??st obce Zdim??ice, Jesenice

Площадь: 35 м2

Цена: 1.341.400 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5