Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

в ЕС Чехия русский форум



контакт
 

Форум - ВНЖ фирма в Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ВНЖ фирма в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 09:16:29 от 30/05/2008 (4686 просмотров) - ВНЖ фирма в Чехии

Какие преимущества (возможности) или льготы для (при) посещения страны я могу получить, зарегистировав фирму в Чехии, но не оформляя ВНЖ?
А если оформить ВНЖ, то как часто я должна посещать страну? А как с двойным гражданством в этом случае? Вот мне, например, не хочется уезжать из России на ПМЖ в Чехию, но хочется иметь бизнес (или неджвижмость) в Чехии и возможность беспрепятственного въезда в страну.
Спасибо.
Оксана М.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ фирма в Чехии
Редактировать

Ответы на 'ВНЖ фирма в Чехии'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 13
Ответов: 549
Рейтинг: 562
09:58:39 от 30/05/2008 (2494 просмотров) -

После того, как вы зарегистрируете фирму в Чехии вы можете приобретать недвижимость без оформления ВНЖ. Если у вас нет самоцели получить ПМЖ в Чехии, то имея ВНЖ вы можете приезжать в Чехию только для продления визы, так же ВНЖ после первого продления, дает вам право ездить по всему Шенгену. К первой визе вам будет необходимо получить дополнительно визу С шенгенскую, чтобы вы смогли ездить по Шенгену. Двойного гражданства в Чехии нет, вам не нужно выписываться из России или отказываться от гражданства, в Чехии вам можно встать на учет в российское посольство. Вести дела в Чехии по бизнесу может доверенное лицо(по доверенности от вас).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 4
Ответов: 75
Рейтинг: 79
12:12:25 от 12/06/2008 (2484 просмотров) -

Регистрация фирмы дает право получить ВНЖ. Только имея ВНЖ, Вы можете посещать Чехию и проживать в ней любое время. Если Вы не будете оформлять ВНЖ, то Вы рассматриваетесь как обыкновенный турист и для посещения страня должны каждый раз оформлять туристическую визу. Если Вы решили оформить ВНЖ и получите его, то ВНЖ дается на 2 года. Поэтому можете приезжать в Чехию 1 раз в два года для его продления. ПМЖ Вы получите только при условии проживания в стране. Получать ПМЖ или новое гражданство это Ваш выбор. Автоматически это не происходит. Т. е. Если Вы хотите беспрепятственно въезжать в Чехию, вести бизнес, Вам достаточно иметь ВНЖ.Никто Вас не заставляет уезжать из России.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4