Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Открытие свадебного салона в Чехии - Форум: Бизнес в Чехии

Открытие свадебного салона в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:15:11 от 06/09/2009 - Открытие свадебного салона в Чехии

Добрый день! В ближайшие месяцы планирую переезд в ЧР ( по воссоединению семьи). Думаю над тем,чтобы открыть свадебный салон в Чехии. Моравский Край. Хотелось бы узнать Ваше мнение, есть ли будущее у данного бизнеса? У меня опыт открытия салона в России, но подозреваю что в другой стране - будет много нюансов о которых я пока и не подозреваю. Потому прошу совет, чтобы примерно знать к чему быть готовой. Заранее спасибо всем за ответ!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Открытие свадебного салона в Чехии
Редактировать

Ответы на 'Открытие свадебного салона в Чехии'

Пользователь Сообщение
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
10:18:26 от 07/09/2009 -

Добрый день,
На нашем форуме часто задаются вопросы, касающиеся будущего процветания бизнеса- это абсолютно нормально, что люди интересуются перспективностью планов. Для этого мы создали услугу бизнес консалтинга, которая поможет предпринимателям трезво оценить ситуацию на чешском рынке и, как раз таки, позволит избежать некоторых сложностей, связанных с недостатком информации. Поскольку я проживаю в Праге, мне трудно отыскать сложности и нюансы в работе свадебных салонов в Моравском Крае, поэтому советую обратится к профессионалу .
Пару моментов, которые видны "невооруженным глазом":
- свадьбы довольно часто проходят за Прагой, причем церемонии устраивают в замках Чехии, в ботанических садах, костелах и т.д.
- много свадеб организуются для иностранцев, поэтому спрос на аренду платьев довольно большой.
- В Европе существует тенденция выходить замуж в более зрелом возрасте, поэтому бюджет, выделяемый на церемонию бракосочетания несколько выше, чем в России.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:10:40 от 07/09/2009 -

Спасибо Большое за внимание к моему вопросу! Вы правы, вопрос об открытии этого бизнеса (как и любого другого) требует детального подхода. Ознакомилась с вашей статьей по предоставлению консалтинговых услуг. С маркетингомыми исследованиями я думаю что справлюсь сама по приезде в ЧР (по образованию маркетолог). Хотелось бы узнать,сколько будут примерно стоить Ваши услуги по консультированю в области налогооблажения данного вида деятельности, прохождении товаров через таможню(логистические расходы).Заранее спасибо!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:31:37 от 07/09/2009 -

И еще меня очень волнуют такие вопросы:
1. Каково отношения самих чехов к открытию бизнеса в их стране выходцами из бывшего СНГ? Т.е. может быть такое что в мой салон не будут ходить потому что я (хозяйка, и я думаю какое-то время продавец)-русская? Я сейчас учу в быстром темпе чешский, но не уверена что буду без акцента говорить через полгода-год на нем.
2. В Чехии есть что-то типо нашего ЧП? Или надо проходить процедуру открытия фирмы?
3. Я еду в Чехию по воссоединению семьи с гражданином ЧР. Смоги ли я сразу по приезду осуществить свои планы относительно открытия салона или для этого я должна буду прожить какое то время не территории страны?
Еще раз большое спасибо за ответы!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
15:00:56 от 07/09/2009 -

Хотелось бы узнать,сколько будут примерно стоить Ваши услуги по консультированию в области налогооблажения данного вида деятельности, прохождении товаров через таможню.
Стоимость консультации зависит от специфики вопроса, поэтому цена будет известна после того, как бухгалтер ознакомится со списоком интересующих Вас моментов. Вопросы можно выслать в электронном виде нашим менеджерам, после чего мы свяжемся с Вами и обсудим все более подробно.
Каково отношения самих чехов к открытию бизнеса в их стране выходцами из бывшего СНГ?
Отношение к русским бизнесменам абсолютно нейтральное, предвзятости я никогда не замечала, главное, чтобы Вы и клиент понимали друг друга и чувствовали себя комфортно, если у Вас возникнет языковой барьер, то можно нанять ассистента из "чешской среды".
В Чехии есть что-то типо нашего ЧП? Или надо проходить процедуру открытия фирмы?
В Чехии есть и ЧП и ООО. На мой взгляд для открытия свадебного салона больше подходит ООО- меньше проблем с бухгалтерией. А процедура открытия фирмы в Чехии не такая уж и сложная.
Смоги ли я сразу по приезду осуществить свои планы относительно открытия салона
Можете начать деятельность сразу же после регистрации фирмы и получения лицензии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
 датова схранка
Актуальные цены на недвижимость
квартиры в Чехии Прага ипотечное кредитование
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5