Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:10:48 от 01/09/2009 - Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства

Здравствуйте!
Переезжаю по ВНЖ в Чехию.
1. Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства в россии?
2. То же с воинского учета?

Спасибо заранее.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства
Редактировать

Ответы на 'Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:34:50 от 02/09/2009 -

Добрый день!
Вы можете, имея ВНЖ, стать на консульский учет в российском посольстве.
Выписавшись из России, и предоставив все сопутствующие этому документы в Российское консульство (листок убытия, паспорт), Вы будете поставлены на консульский учет, что позволит Вам при необходимости менять заграничный паспорт, не покидая территорию Чехии, давать доверенности, заверенные консулом, и оформлять многие другие документы, которые могут понадобиться Вам понадобиться. Если Вы не стоите в консульстве(консульском отделе) на учете, на замену загран паспорта, например, уйдет значительно больше времени.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:33:22 от 02/09/2009 -

а если мы не выпишимся в России, мы ведь можем встать на временный консульский учёт в Чехии? В этом случае сможем ли мы менять просроченный загранпаспорт в рос.посольстве?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:59:13 от 03/09/2009 -

Добрый день!
Для постановки на консульский учет от Вас требуется листок убытия, свидетельствующий о том, что Вы выписались из России. Не выписываясь, стать на консульский учет Вы не сможете.
Обращаться за заменой загран паспорта Вы можете в российское посольство даже, если не стоите на консульском учете. Но замена паспорта займет гораздо больше времени, если Вы не стоите на консульском учтете.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:44:29 от 03/09/2009 -

зашёл на сайт российского МИДа, там, в рекомендациях для уезжающих за рубеж говориться, что в случае длительного пребывания за рубежом по работе, учёбе и т.д. МИД рекомендует зарегистрироваться в рос.консульстве. Поэтому, я думаю, что и без листка убытия с длительной визой можно встать на временный учёт в рос.консульство в Чехии.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 16:31:31 от 04/09/2009 -

Здравствуйте!
Я - гражданка РФ, но сейчас живу в Беларуси. У меня оформлен ВНЖ в Беларуси, но при его получении Листок убытия я не оформляла, т.к. он не требуется именно для Беларуси. Т.е. фактически я имею прописку и в России, и в Минске. Планирую уехать в Чехию. Получается, что мне нужно будет оформить убытие и в России, и в Беларуси, чтобы получить ВНЖ в Чехии? А так же справку о несудимости продоставить как российскую, так и белорусскую?
Я хочу зарегистрировать фирму в Чехии и на этом основании оформлять ВНЖ. Так сколько примерно времени занимает полный процесс при благополучном стечении обстоятельств?
Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:18:58 от 07/09/2009 -

Я - гражданка РФ, но сейчас живу в Беларуси. У меня оформлен ВНЖ в Беларуси, но при его получении Листок убытия я не оформляла, т.к. он не требуется именно для Беларуси. Т.е. фактически я имею прописку и в России, и в Минске. [Шиза] Планирую уехать в Чехию. Получается, что мне нужно будет оформить убытие и в России, и в Беларуси, чтобы получить ВНЖ в Чехии?
Здравствуйте! Листок убытия Вам понадобиться в том случае, если Вы будете становиться на учет в российском посольстве, и этот листок должен быть из России, так как Вы гражданка России. Для того, чтобы получить ВНЖ в Чехию, выписываться из постоянного места жительства Вам не нужно, а регистрация в Чехии Вам будет проставлена в загранпаспорте.
А так же справку о несудимости продоставить как российскую, так и белорусскую?
Да, Вам нужно будет предоставить две справки об отсутствии судимости - из России и из Белоруссии.
Я хочу зарегистрировать фирму в Чехии и на этом основании оформлять ВНЖ. Так сколько примерно времени занимает полный процесс при благополучном стечении обстоятельств?
Регистрация компании займет 21 рабочий день с того момента, как мы получим от Вас все необходимые документы. После регистрации компании потребуется примерно 2 недели на подготовку документов для ВНЖ. И сам процесс получения ВНЖ занимает примерно 4 месяца.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Моравия Чехия Datova schranka
Что такое ВНЖ?
рынок Моравия Чехия недвижимость
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5