Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Почему так мало платят?! - Форум: Жизнь в Чехии

Почему так мало платят?!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 17:03:29 от 26/08/2009 - Почему так мало платят?!

Вот читаю форум и все было бы не плохо, но почему же такие низкие зарплаты в Чехии при ее казалось бы благополучии?!
На среднюю (стартовую) з/п в 25000крон - можно умереть!!! хоть и красиво :) тьфу 3 раза!
Зная чешский язык, имея нострифицированный диплом, опыт работы (правда в крупных компаниях СНГ) плюс степень МБА (Польша) - можно ли расчитывать на достойную з/п 150 - 200 тыс?!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Почему так мало платят?!
Редактировать

Ответы на 'Почему так мало платят?!'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:22:36 от 27/08/2009 -

Вот читаю форум и все было бы не плохо, но почему же такие низкие зарплаты в Чехии при ее казалось бы благополучии?!
На среднюю (стартовую) з/п в 25000крон - можно умереть!!! хоть и красиво :) тьфу 3 раза!
Зная чешский язык, имея нострифицированный диплом, опыт работы (правда в крупных компаниях СНГ) плюс степень МБА (Польша) - можно ли расчитывать на достойную з/п 150 - 200 тыс?!

Здравствуйте! Да, средняя зарплата в Чехии действительно 25 000 крон, но не все так печально. Давайте с Вами посмотрим вместе: допустим, я живу в Праге и получаю такую зарплату, правда имею свое жилье. За коммунальные услуги я заплачу аж 3 000 крон в месяц, и у меня останется 22 000 крон, ну в общем то на них, наверное, можно красиво умереть , а может лучше все-таки не торопиться... Просто вспомнить, что ужин с напитками в хорошем ресторане стоит (о ужас!) 500 крон, а билет на поезде до Мюнхена - целых 750 крон! Про цены на продукты в Чехии на нашем форуме уже писали много раз, воспользуйтесь функцией "поиск" и посмотрите, сколько стоит свежайшее мясо и все остальное. И давайте представим, что у меня еще есть муж, который живет со мной в одной квартире и тоже получает среднюю зарплату И у нас уже две средних зарплаты...
Но это мы говорим о средней зарплате. Ничего Вам не могу сказать о зарплате в 200 000 крон, но знаю, что зарплата архитектора составляет 90 000- 100 000 крон.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

nagual
ID № 548
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
05:20:44 от 28/08/2009 -

Блин!!
Я всегда офигеваю от таких умников которые мереют деньги по весу и кол-ву нулей.

Что же не ясно что главное это покупательная способность денег??

На один и тот же еврик в Праге можно купить куда больше товаров в Праге чем в Москве, Лондоне или Токио.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 
 Чехия ЕС посольства отель

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5