Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Новогодние каникулы - Форум: Все для туристов о Чехии

Новогодние каникулы

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:21:02 от 17/08/2009 - Новогодние каникулы

Здравствуйте!
Уже заранее планирую поездку в Чехию на Новый год. Пока изучил еще не так много информации, но уже сейчас хочу купить авиабилеты, в связи с этим два вопроса:

1. Сколько времени нужно для знакомства со страной? Не могу решить насколько ехать - 8, 10, 12 дней? 4-5 дней думаю пробыть в Праге и окресностях + посетить и удаленные наиболее интересные зимой районы на общественном транспорте или арендованной машине. Если подскажите, что стоит посмотреть обязательно, то буду вдвойне благодарен. Пока же боюсь не угадать с количеством дней, вдруг потом не хватит или станет скучно.

2. Прошу помочь прикинуть бюджет поездки на человека (студенты), организовывать будем все самостоятельно, нужно понимать цены (в расчете на 2 человека в день):
гостиница (недорогая, можно не в центре) -
еда (обед+ужин) -
культурная программа + городской транспорт -

на сувениры, визы и междугородние передвижения заложу что-нибудь среднее

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Новогодние каникулы
Редактировать

Ответы на 'Новогодние каникулы'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
18:18:22 от 18/08/2009 -

Добрый день!
Сколько времени нужно для знакомства со страной? Не могу решить насколько ехать - 8, 10, 12 дней?
Думаю стоит брать дней 10-12. Пару дней "выпадет" на отмечание Нового года. 2-3 дня на пешеходный экскурсии по старой Праге, Градчанам, Пражский Град, Поющие фонтаны. Далее Карловы Вары, минимум один день. Советую посетить Детенице - средневековый ресторан, ооочень каллоритный и ооочень вкусный . А имея шенгенскую визу грех не посетить ближайшие страны - Германию (например Дрезден, Дрезденскую галерею) и Австрию (Вену), на машине 3-4 часа езды. Машину можно арендовать.



гостиница (недорогая, можно не в центре) -
еда (обед+ужин) -
культурная программа + городской транспорт -

Единственное, с чем не смогу помочь - с подбором дешевой гостиницы. Политика нашей компании - качественный индивидуальный отдых, потому интересующую информацию подобрать не смогу. Но Могу посоветовать снять апартаменты, которые очень часто выходят выгодней, чем аренда отеля. Так за 90-100 евро в день можно снять квартиру на 4х людей, и жить достаточно близко к центру.

Что касается расценок на билеты, обеды и ужины в ресторанчиках, мы эту тему неоднократно обсуждали на нашем форуме, если воспользуетесь кнопкой поиска, найдете много интересной информации не только по этой тематике

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 отзывы апарт отель
$include_text_name = ''; $include_text_info = ''; ?>

 

 консульства отель Чехия

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5