Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

русский форум в Чехии

Вам интересно узнать что-либо о Чехии? Вы попали по правильному адресу! Туристы, улетающие в Прагу – столицу Чехии, интересуются Чехией и её достопримечательностями. Что можно посмотреть в Чехии, история Чехии, как живут чехи, как лучше доехать до Праги и так далее. Хотите приобрести домик в Праге или дом с южной Чехии? Могут ли иностранцы покупать недвижимость в Чехии. Ответы из первых рук на форуме. Читайте отзыва о Чехии. Все что касается проживания и жизни в Чехии, обучение мед. Обслуживание и прочее. Варианты иммиграции в Чехии. Читайте об этом у нас на форуме.
Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.


контакт
 

Форум - Отказ по туристической визе - Форум: Все для туристов о Чехии

Отказ по туристической визе

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 23:45:25 от 10/08/2009 (717 просмотров) - Отказ по туристической визе

Здраствуйте. Получил отказ от консульства на туристическую визу 90 дней от консульства. Визу оформалля по приглашению от физического лица.Предоставил все документы - даже справку из банка. хотя насколько я знаю она не нужна если едешь по приглашению. На собеседовании меня попросили предоставить всю переписку с человеком, который меня приглашает. Разве они имели право просить частную переписку? причиной отказа указано - непредоставление дополнительного документа по запросу консульства. Сейчас еще можно что то сделать? Билеты на самолет уже куплены. Вылет через неделю. Не знаю что делать. Заранее спасибо.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Отказ по туристической визе
Редактировать

Ответы на 'Отказ по туристической визе'

Пользователь Сообщение
Annelly

ID № 1053
Сообщений: 11
Ответов: 289
Рейтинг: 300
20:39:24 от 11/08/2009 (333 просмотров) -

Добрый день!
Данный запрос со стороны консульского работника является правомерным.
Можно попробовать получить еще одну визу, например наши партнеры делают ускоренно визу за 4 дня,но вот единственное, что никто не возьмется гарантировать Вам 100-процентное получение визы после имеющегося отказа, тем более что он был получен недавно.
Рисковать или нет решать Вам. Возможно стоит передвинуть билеты хотя бы на несколько недель, и попробовать получить визу, но попозже?

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:48:52 от 11/08/2009 (296 просмотров) -

спасибо большое за ответ. решил через две недельки попробывать на более короткий срок и без приглашения сделать.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:25:05 от 12/08/2009 (296 просмотров) -

Можно еще вопрос? А если сейчас оформить визу на 2 недели, можно ли будет ее продлить еще на 2 недели на территории чехии?

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly

ID № 1053
Сообщений: 11
Ответов: 289
Рейтинг: 300
13:01:26 от 13/08/2009 (295 просмотров) -

Добрый день!
К сожалению полученную туристическую визу на территории Чехии продлить нельзя, туристические визы выдаются на фиксированный срок пребывания и на определенный коридор (например коридор 60 дней с 13 августа по 11 октября, из них вы можете физически находиться на территории шенгена в течение 15 дней). После того как Вы исчерпаете дни пребывания, Вам будет необходимо оформлять новую туристическую визу, на которую Вы сможете подать после того, как истечет Ваш коридор, а следовательно после 11 октября)

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:46:22 от 24/08/2009 (186 просмотров) -

Здравствуйте!Я хотела бы поинтересоваться, что входит в понятие "Вся переписка с приглашающим лицом"? Электронные письма, смс-сообщения, история общания в ICQ? Хочу добавить что в июле по приглашению ездила в Чехию. Визу дали без проблем в Визовом сервисном центе в Москве и никаких вопросов относительно цели поездки не задавали вообще. Хочу ехать в следующем году и думаю к чему быть готовой при повторном получении визы..Заранее спасибо!

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 123
Рейтинг: 124
08:06:53 от 25/08/2009 (186 просмотров) -

Я хотела бы поинтересоваться, что входит в понятие "Вся переписка с приглашающим лицом"?

Позвоните в посольство да и спросите. Узнаете ответ из первых рук.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:34:39 от 25/08/2009 (181 просмотров) -

Я так и сделала, но из прошлого опыта - в посольстве дают не полную информацию о всех "подводных камнях"...потому сейчас и узнаю из разных альтернативных источников.

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Denis guide

ID № 1461
Сообщений: 0
Ответов: 32
Рейтинг: 32
13:27:20 от 25/08/2009 (178 просмотров) -

Можно распечатать Вашу электронную переписку, но желательно принести пару писем или скажем открыток на Н.Г итд. В целом, чем толще пачка документов, тем лучше, ее обычно вообще не смотрят, но всегда есть НО.

КоментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:05:25 от 25/08/2009 (161 просмотров) -

Сейчас 21й век и я думаю в посольстве это понимают) Мы в основном говорим по Скайпу и переписку ведем там же...( я еду к своиму молодому человеку и переписка соответственная)..а может ли удовлетворить сотрудников посольства то, что я дам номер ЕГО телефона, чтобы они ему позвонили и поговорили с ним, зачем я еду и почему? (Он скажет, что мы познакомились когда он был в России в командировке, долго общались в моем городе и сейчас он мне хочет показать свою страну). Я думаю это "прокатит"..? Заранее спасибо за ответ всем советы и участие

КоментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Оставить Ответ на тему: 'Отказ по туристической визе'

Извините, но ввашем браузере отключен JavaScript, по этой причине вы не можете добавить сообщение на форум. Обратитесь к своему системному администратору.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?


Рекомендуем отель в Праге

LIGHT HOTEL - отличная альтернатива элитным отелям в чешской столице. Тут гости найдут по-домашнему уютную атмосферу. Старания персонала нашего отеля направлены на то, чтобы постояльцы ощущали себя в стенах гостиницы так же свободно и легко, как у себя дома.

 

Аудиогид в Праге

 


                 
 Новости из Праги 1 2 3