Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Отказ по туристической визе - Форум: Все для туристов о Чехии

Отказ по туристической визе

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 21:45:25 от 10/08/2009 - Отказ по туристической визе

Здраствуйте. Получил отказ от консульства на туристическую визу 90 дней от консульства. Визу оформалля по приглашению от физического лица.Предоставил все документы - даже справку из банка. хотя насколько я знаю она не нужна если едешь по приглашению. На собеседовании меня попросили предоставить всю переписку с человеком, который меня приглашает. Разве они имели право просить частную переписку? причиной отказа указано - непредоставление дополнительного документа по запросу консульства. Сейчас еще можно что то сделать? Билеты на самолет уже куплены. Вылет через неделю. Не знаю что делать. Заранее спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Отказ по туристической визе
Редактировать

Ответы на 'Отказ по туристической визе'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
18:39:24 от 11/08/2009 -

Добрый день!
Данный запрос со стороны консульского работника является правомерным.
Можно попробовать получить еще одну визу, например наши партнеры делают ускоренно визу за 4 дня,но вот единственное, что никто не возьмется гарантировать Вам 100-процентное получение визы после имеющегося отказа, тем более что он был получен недавно.
Рисковать или нет решать Вам. Возможно стоит передвинуть билеты хотя бы на несколько недель, и попробовать получить визу, но попозже?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:48:52 от 11/08/2009 -

спасибо большое за ответ. решил через две недельки попробывать на более короткий срок и без приглашения сделать.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 10:25:05 от 12/08/2009 -

Можно еще вопрос? А если сейчас оформить визу на 2 недели, можно ли будет ее продлить еще на 2 недели на территории чехии?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
11:01:26 от 13/08/2009 -

Добрый день!
К сожалению полученную туристическую визу на территории Чехии продлить нельзя, туристические визы выдаются на фиксированный срок пребывания и на определенный коридор (например коридор 60 дней с 13 августа по 11 октября, из них вы можете физически находиться на территории шенгена в течение 15 дней). После того как Вы исчерпаете дни пребывания, Вам будет необходимо оформлять новую туристическую визу, на которую Вы сможете подать после того, как истечет Ваш коридор, а следовательно после 11 октября)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:46:22 от 24/08/2009 -

Здравствуйте!Я хотела бы поинтересоваться, что входит в понятие "Вся переписка с приглашающим лицом"? Электронные письма, смс-сообщения, история общания в ICQ? Хочу добавить что в июле по приглашению ездила в Чехию. Визу дали без проблем в Визовом сервисном центе в Москве и никаких вопросов относительно цели поездки не задавали вообще. Хочу ехать в следующем году и думаю к чему быть готовой при повторном получении визы..Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
06:06:53 от 25/08/2009 -

Я хотела бы поинтересоваться, что входит в понятие "Вся переписка с приглашающим лицом"?

Позвоните в посольство да и спросите. Узнаете ответ из первых рук.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:34:39 от 25/08/2009 -

Я так и сделала, но из прошлого опыта - в посольстве дают не полную информацию о всех "подводных камнях"...потому сейчас и узнаю из разных альтернативных источников.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Denis guide

ID № 1461
Сообщений: 0
Ответов: 35
Рейтинг: 35
11:27:20 от 25/08/2009 -

Можно распечатать Вашу электронную переписку, но желательно принести пару писем или скажем открыток на Н.Г итд. В целом, чем толще пачка документов, тем лучше, ее обычно вообще не смотрят, но всегда есть НО.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:05:25 от 25/08/2009 -

Сейчас 21й век и я думаю в посольстве это понимают) Мы в основном говорим по Скайпу и переписку ведем там же...( я еду к своиму молодому человеку и переписка соответственная)..а может ли удовлетворить сотрудников посольства то, что я дам номер ЕГО телефона, чтобы они ему позвонили и поговорили с ним, зачем я еду и почему? (Он скажет, что мы познакомились когда он был в России в командировке, долго общались в моем городе и сейчас он мне хочет показать свою страну). Я думаю это "прокатит"..? Заранее спасибо за ответ всем советы и участие

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

номер Праги Чехия апарт отель отзывы
$include_text_name = ''; $include_text_info = ''; ?>

 

квартира Чехия ЕС отдых

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5