Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Продление визы D => L + Оформление долгосрочной визы для семьи - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Продление визы D => L + Оформление долгосрочной визы для семьи

Ответить
Пользователь Сообщение
maxkir
ID № 1462
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
13:05:08 от 10/08/2009 - Продление визы D => L + Оформление долгосрочной визы для семьи

Добрый день,

У меня есть виза D (директор фирмы), которая истекает в начале января 2010. Я хочу продлить ее до визы L и еще оформить долгосрочную визу для жены и ребенка. Жена оформлена соучредителем в фирме, но не является ее директором. Продлением визы я собираюсь заниматься, находясь в Чехии.
Вопросы:
- Как лучше оформлять визу жене (то есть меньше шансов что возникнут вопросы у полиции) - по воссоединению семьи или по участию в юр.лице?
- Можно ли одновременно оформлять визу на воссоединение семьи и продлевать визу?
- Можно ли оформлять визу на воссоединение семьи на срок, который начинается по моей визе D, а заканчивается уже в следующем году по визе L?
- Если подавать документы лично в Чехии - это может как-то ускорить сроки рассмотрения?
- В какие сроки оформляется продление визы с D на L?
- Может ли жена получить сразу визу L если будет оформляться вместе со мной?

Буду весьма благодарен за ответ,
Кирилл

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление визы D => L + Оформление долгосрочной визы для семьи

Ответы на 'Продление визы D => L + Оформление долгосрочной визы для семьи '

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
10:05:35 от 11/08/2009 -

Здравствуйте! Давайте разберем все по-порядку.
В какие сроки оформляется продление визы с D на L?
Долгосрочные визы продлеваются на территории Чехии в полиции для иностранцев.Подать документы на продление вы должны в срок от 120 до 15 дней до окончания визы.По закону срок рассмотрения документов при первом продлении визы ( D на L)60 дней,при последующем 30 дней.Подавать документы на продление Вы можете лично или по доверенности может за Вас подать третье лицо, но забирать визу в полиции для иностранцев Вы должны лично.
Можно ли одновременно оформлять визу на воссоединение семьи и продлевать визу?
Можно ли оформлять визу на воссоединение семьи на срок, который начинается по моей визе D, а заканчивается уже в следующем году по визе L?
Не совсем понятен ваш вопрос, что значит одновременно оформлять визу на воссоединение?
Процедура получения долгосрочной визы по воссоединению с семьей такая же, что и получение предпринимательской визы.
Подавать пакет документов на визу по воссоединению с семьей Вы можете в консульстве Чехии, только за пределами самой Чехии.Первая виза D(основание-воссоединение с семьей) обычно выдается сроком до 1 года,независимо от того какую визу имеете вы (D или L),в последующем при продлении ваши визы выравниваются.Поэтому подавать документы на визу по воссоединению с семьей для жены вы можете в любой момент. Срок рассмотрения документов на визу D до 120 дней.
Как лучше оформлять визу жене (то есть меньше шансов что возникнут вопросы у полиции) - по воссоединению семьи или по участию в юр.лице?
На сегодняшний день получение визы по воссоединению с семьей может быть и проще, но в дальнейшем она будет полностью зависеть от вашей визы.Поменять тип визы,полученной на основании воссоединения с семьей, возможно будет только через три года.
Может ли жена получить сразу визу L если будет оформляться вместе со мной?
Ваша жена не может оформляться вместе с вами и визу L сразу она не получит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:29:35 от 12/08/2009 -

Большое спасибо за ответ, вроде все ясно. То есть подавать на визу D с территории Чехии нельзя.

Еще один вопрос - могу ли я пригласить жену на 90 дней в Чехию пока для нее делается виза D?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:48:01 от 13/08/2009 -

Еще один вопрос - могу ли я пригласить жену на 90 дней в Чехию пока для нее делается виза D?
Здравствуйте! Вы, конечно, можете пригласить жену к себе, но мы бы не рекомендовали Вам этого делать, так как это может негативно повлиять на выдачу Вашей жене долгосрочной визы. В практике были случаи отказов в долгосрочных визах из-за того, что человек во время ожидания долгосрочной визы еще и подал документы на туристическую. Я рекомендую Вашей жене все-таки немного подождать и получить визу D, а потом уже приезжать в гости

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

maxkir
ID № 1462
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
20:21:15 от 13/08/2009 -

Спасибо большое!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka
Что такое ВНЖ?
ипотечное кредитование Чехия Европа квартиры
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5