Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Правда о ШЕНГЕНЕ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Правда о ШЕНГЕНЕ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:13:02 от 16/05/2008 - Правда о ШЕНГЕНЕ

Чехия вступила в Шенген. Как можно ездить по Шенгену? Что такое правило первого въезда в Шенген?
ВНЖ это шенгенская виза? Что такое визы, C, D, L ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Правда о ШЕНГЕНЕ
Редактировать
Страницы: 1 2 3 4 << 5 >> 6 7

Ответы на 'Правда о ШЕНГЕНЕ'

Пользователь Сообщение
Гость 13:54:33 от 19/07/2010 - виза L

Здравствуйте.
У меня чешская виза L DLOUHODOB&#201;MU/LONG-TERM RESIDENCE на два года. Но сейчас я живу в Москве и собираюсь лететь из нее во Францию. Возможно ли возникновение проблем на границе? Получив чешскую визу я только выехал по ней из страны. Больше после этого в зону Шенген не въезжал.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

виза L
Редактировать
Гость 18:19:49 от 20/07/2010 - Свадьба в Праге

Добрый день! Мы собираемся пожениться в Праге,а потом на океан, выездов за границу не было, это первый. Подскажите какую визу лучше и проще делать, если план маршрута такой: Вылет из СПб в Прагу, в Праге 7 дней, потом из Праги в Испанию(Тенерифе) - 11 дней, потом в СПб, через Прагу.Итого вместе 20 дней. Буду благодарна за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Свадьба в Праге
Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:23:37 от 21/07/2010 -

Здравствуйте.
У меня чешская виза L DLOUHODOBÉMU/LONG-TERM RESIDENCE на два года. Но сейчас я живу в Москве и собираюсь лететь из нее во Францию. Возможно ли возникновение проблем на границе? Получив чешскую визу я только выехал по ней из страны. Больше после этого в зону Шенген не въезжал.

Добрый день!
Если я Вас правильно поняла, то первую визу Вы продлили.
По продленной на два года чешской визе, Вы можете спокойно лететь или ехать в любую страну шенгена, проблем при этом не возникнет.
Правило первого въезда соблюдается только при пересечении границ с первой, так называемой "годовой" визой.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:33:11 от 21/07/2010 -

Добрый день! Мы собираемся пожениться в Праге,а потом на океан, выездов за границу не было, это первый. Подскажите какую визу лучше и проще делать, если план маршрута такой: Вылет из СПб в Прагу, в Праге 7 дней, потом из Праги в Испанию(Тенерифе) - 11 дней, потом в СПб, через Прагу.Итого вместе 20 дней. Буду благодарна за ответ!
Добрый день!
Если Вы никогда не выезжали за границу и у Вас нет виз, то Вам необходимо обратиться за визами, в посольство той страны, куда Вы собираетесь ехать.
Если я Вас правильно поняла, первая страна которую Вы хотите посетить - Чехия, поэтому обратитесь в чешское посольство за шенгенскими визами.
С такими визами Вы сможете спокойно перемещаться по странам шенгена, в указанные в них сроки, не забыв при этом соблюсти правило первого въезда. Т.е. в первую, Вы можете въехать только в ту страну, консульство которой Вам выдало визы.
Или есть еще вариант, оформить туристическую путевку, тем более срок пребывания в шенгене у Вас не очень большой. Как правило, при этом туристическая компания берет на себя все заботы по оформлению виз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Olga_Svad
ID № 3115
Сообщений: 6
Ответов: 20
Рейтинг: 26
14:36:33 от 21/07/2010 -

Гость писал(а): Добрый день! Мы собираемся пожениться в Праге,а потом на океан, выездов за границу не было, это первый. Подскажите какую визу лучше и проще делать, если план маршрута такой: Вылет из СПб в Прагу, в Праге 7 дней, потом из Праги в Испанию(Тенерифе) - 11 дней, потом в СПб, через Прагу.Итого вместе 20 дней. Буду благодарна за ответ!

Добрый день! Если это Ваш первый выезд за границу, то Вам необходимо соблюсти правило первого въезда в Шенген, о котором здесь уже говорили. Насколько я поняла, Ваше свадебное путешествие начинается в Праге, это и есть Ваша страна въезда.
Если Вы пожелаете, мы можем оказать Вам визовую поддержку, предложить места проживания в Праге на Ваш вкус, помочь с организацией свадьбы или дополнительных свадебных услуг, а так же разработать программу для Вашего романтического свадебного путешествия в Прагу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:00:26 от 26/07/2010 -

Здраствуйте!!!очень нужна помощь!! у меня подруга имеет родственников в германии и уже не раз ее посещала, скоро едет туда на курсы языка в школу и далее планирует поступление в университет германии. Я хотела бы приехать в гости и вместе полазить по городам германии
+ к этому взять двухнедельный курс языка в той же школе(она не высылает вызова и оплата произволится на месте). Шенгенской визы не имела и тур брать не выгодно. Нашла хостел который может выслать бронь ну и соответственно будут оплаченные билеты на самолет. Собираюсь оформлять шенген самостоятельно. Подскажите какую причину выезда в страну лучше озвучить, какие документы собрать, какую сумму необходимо отразить на счете карты? Я студентка, безработная.Всем заранее спасибо!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:22:23 от 26/07/2010 -

Здраствуйте!!!очень нужна помощь!! у меня подруга имеет родственников в германии и уже не раз ее посещала, скоро едет туда на курсы языка в школу и далее планирует поступление в университет германии. Я хотела бы приехать в гости и вместе полазить по городам германии
+ к этому взять двухнедельный курс языка в той же школе(она не высылает вызова и оплата произволится на месте). Шенгенской визы не имела и тур брать не выгодно. Нашла хостел который может выслать бронь ну и соответственно будут оплаченные билеты на самолет. Собираюсь оформлять шенген самостоятельно. Подскажите какую причину выезда в страну лучше озвучить, какие документы собрать, какую сумму необходимо отразить на счете карты? Я студентка, безработная

Добрый день!
Если Вы не заметили, то наш форум о Чехии.
Отвечать на вопросы по Германии проводя аналогию с Чехией, не хотелось бы, во избежание дезинформации.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:27:45 от 28/07/2010 - Суровыe" будни студента в Праге

Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов, буду благодарен, если сможете на них ответить.

Совсем недавно я получил студенческое ВНЖ (Povoleni k dlouhodobemu pobytu), сроком на год, в паспорте, а именно в графе (poznamky) написано: L/NE/VC/99/- .
Пролистав этот форум я попытался расшифровать код визы, из всего я понял что L-дает мне неограниченное право на срок действия ВНЖ путешествовать по странам шенгенского соглашения, VC- указывает на срок свыше 90 дней, а остальное... Насчет остального я ничего не понял, потому-что код 99 - попадает под графу "Остальное", хотя судя по таблице приведенной вот тут: http://light-city.biz/ru/czechlongtermvisas, у меня должен стоять код 31 "Студент, стажер". По поводу "NE" второй пункт из кода я не нашел вообще никакой информации.

Подачей документов на визу занимался не я, а в момент получения на полиции на столько был занят изливанием радости, что даже не посмотрел на код, а сейчас...Сейчас мучаюсь, если кто-то может дать однозначный ответ по моему вопросу буду очень благодарен!

Вот сижу, и думаю, а может быть я не правильно расшифровал данные из вашей таблицы виз?

И вопрос номер 2. На этом же форуме говорится что с ВНЖ нельзя посещать ряд стран, входящих в ЕС, но не входящих в зону шенгена, однако при получении визы я спросил работницу выдававшею мне визу, могу ли я посетить Англию, и ее ответ был положительным, на всякий случай я уточнил что собираюсь в Лондон, и она сказала что проблем при везде не будет никаких.

Вроде бы все! Спасибо за внимание.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Суровыe" будни студента в Праге
Редактировать
Гость 21:01:19 от 30/07/2010 -

Возможно, информация по данному вопросу уже освещалась и в данной ветке, но, насколько мне известно, в начале 2010 года были внесены некоторые изменения по визовым вопросам. Подскажите пожалуйста:
Получил визу D продолжительностью от 03.05.2010 по 31.03.2011. Ехать в Чехию планирую в сентябре. Смогу ли я без проблем передвигаться на автомобиле транзитом через Польшу, а также в последствии по странам шенгена (есть опасения, т.к. с момента выдачи визы прошло более 3 месяцев)?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Paul McKoy
ID № 3265
Сообщений: 1
Ответов: 26
Рейтинг: 27
10:52:15 от 01/08/2010 -

Нашел ответ на свой вопрос вот здесь:
https://czech-forum.biz/forum/echo/16859

но хотел бы уточнить:
Посещать страны шенгена мне позволено по визе D только в первые 180 дней или 90 дней в первые 180 и 90 дней во вторые 180 дней? Т.е. оформлять и в том числе транзитную визу через Польшу нет необхоидмости?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 << 5 >> 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5