Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Правда о ШЕНГЕНЕ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Правда о ШЕНГЕНЕ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:13:02 от 16/05/2008 - Правда о ШЕНГЕНЕ

Чехия вступила в Шенген. Как можно ездить по Шенгену? Что такое правило первого въезда в Шенген?
ВНЖ это шенгенская виза? Что такое визы, C, D, L ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Правда о ШЕНГЕНЕ
Редактировать
Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5 6 7

Ответы на 'Правда о ШЕНГЕНЕ'

Пользователь Сообщение
Гость 22:06:32 от 12/05/2010 - два ВНЖ возможно?

Подскажите пожалуйста, имея ВНЖ Чехии, если я захочу получить ВНЖ в другой стране Шенгена, будет ли анулирован чешский ВНЖ? спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

два ВНЖ возможно?
Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
08:48:52 от 13/05/2010 -

Подскажите пожалуйста, имея ВНЖ Чехии, если я захочу получить ВНЖ в другой стране Шенгена, будет ли анулирован чешский ВНЖ? спасибо
Добрый день!
Насколько нам известно, имея ВНЖ в Чехии, Вам никто не запрещает обращаться в посольства других стран шенгена за получением в них ВНЖ.
Но лучше уточнить этот вопрос в посольстве той страны, где вы собираетесь просить ВНЖ еще кроме чешского.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:00:12 от 03/06/2010 -

Получил недавно польскую шенгенскую визу (мульти) на полгода, но поездку в Польшу отменил. Сейчас планирую съездить на неделю в Чехию. Смогу ли въехать (на 7 дней) по польской визе и без проблем вернуться в Россию?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:33:14 от 04/06/2010 -

Добрый день!
Получил недавно польскую шенгенскую визу (мульти) на полгода, но поездку в Польшу отменил. Сейчас планирую съездить на неделю в Чехию. Смогу ли въехать (на 7 дней) по польской визе и без проблем вернуться в Россию?
Вы можете приехать в Чехию и вернуться в Россию по этой визе, но по закону первым должен быть в страну, выдавшую визу. Поэтому рекомендую приехать в Чехию через Польшу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:32:41 от 04/06/2010 -

!%%Tatianatur писал(а): Добрый день!
Вы можете приехать в Чехию и вернуться в Россию по этой визе, но по закону первым должен быть в страну, выдавшую визу. Поэтому рекомендую приехать в Чехию через Польшу.

Придеться лететь с пересадками туда и обратно. Выходит, что в чешском аэропорту при паспортном контроле могут возникнуть неприятности?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:48:10 от 07/06/2010 -

Добрый день!
Не могу однозначно ответить будут ли у Вас неприятности в чешском аэропорту, но закон нарушать не советую, если и дальше хотите получать шенгенские визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:18:34 от 07/06/2010 -

Здравствуйте! У меня есть годовая мульти виза выданная в венгерском консульстве. В Венгрии я была. Сейчас хочу из России полететь в Чехию. Не будет ли у меня проблем на границе в Праге?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:14:41 от 07/06/2010 -

Добрый день!
У меня есть годовая мульти виза выданная в венгерском консульстве. В Венгрии я была. Сейчас хочу из России полететь в Чехию. Не будет ли у меня проблем на границе в Праге?
Если у Вас виза шенгенская, то проблем быть не должно. Если у вас виза национальная, то с ней в Чехию приехать не получится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 00:50:01 от 10/06/2010 - подскажите

я в феврале этого года летела через прагу в москву.у меня виза была просрочена на неделю.но на руках у меня имелась справка с бальницы.в аэропорту проходя контроль меня повели в полицию аэроп.там меня фотографировали взяли отпечатки и штраф 1500их денег.они мне сказали что не чего страшного просто я втечении 2мес не смогу выехать в загр.через два месяца я подола в польшу.и они поставили отказ причина что я в комп чешской респ.подскажите на сколько могли они мне поставить депорт.вот что написанно в бумаге которую они мне выдали:

v souladu s ustanovenim o pobytu cizineu na uzemi c escke republiky a o zmene nekterych zakonu! ve zneni pozdejsich predpisu!jste timto informovan o skutecnosti!ze policie bude zadat o zarazeni zaznamu k vasi osobe do informacniho sustemu smluvnich statu!


dusledky tohoto opatreni mohou byt zejmena neudeleni schengenskeho viza zadateli odepreni shengenskeho viza zadateli odepreni vstupu cizinci na vnejsi hranici shengenscho prostoru nebo ukoneeni pobytu cizinci na uzemi,smluvnich statu shengenskeho prostoru

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

подскажите
Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:36:15 от 18/06/2010 -

я в феврале этого года летела через прагу в москву.у меня виза была просрочена на неделю.но на руках у меня имелась справка с бальницы.в аэропорту проходя контроль меня повели в полицию аэроп.там меня фотографировали взяли отпечатки и штраф 1500их денег.они мне сказали что не чего страшного просто я втечении 2мес не смогу выехать в загр.через два месяца я подола в польшу.и они поставили отказ причина что я в комп чешской респ.подскажите на сколько могли они мне поставить депорт.вот что написанно в бумаге которую они мне выдали:

v souladu s ustanovenim o pobytu cizineu na uzemi c escke republiky a o zmene nekterych zakonu! ve zneni pozdejsich predpisu!jste timto informovan o skutecnosti!ze policie bude zadat o zarazeni zaznamu k vasi osobe do informacniho sustemu smluvnich statu!


dusledky tohoto opatreni mohou byt zejmena neudeleni schengenskeho viza zadateli odepreni shengenskeho viza zadateli odepreni vstupu cizinci na vnejsi hranici shengenscho prostoru nebo ukoneeni pobytu cizinci na uzemi,smluvnich statu shengenskeho prostoru

Добрый день!
Судя по тексту, который Вы нам прислали, Вы внесены в базу данных лиц которые не могут въезжать в страны шенгена. Каков срок в течении которого Вам запрещено пересекать границу стран шенгена, из текста не видно. На практике это может быть и до 10 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5