Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Правда о ШЕНГЕНЕ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Правда о ШЕНГЕНЕ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:13:02 от 16/05/2008 - Правда о ШЕНГЕНЕ

Чехия вступила в Шенген. Как можно ездить по Шенгену? Что такое правило первого въезда в Шенген?
ВНЖ это шенгенская виза? Что такое визы, C, D, L ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Правда о ШЕНГЕНЕ
Редактировать
Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5 6 7

Ответы на 'Правда о ШЕНГЕНЕ'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
13:50:43 от 02/12/2009 -

Добрый день!
Боюсь, что имея ВНЖ в Чехии ни одного Консульство стран Шенгенского союза Вам визу не вклеит. И дело не в том, что Вы будете ее вклеивать в другой паспорт, а в том, что в шенгенской базе уже отмечено, что у Вас есть виза в одно из Шенгенских государств.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:07:52 от 04/12/2009 -

Добрый день!
Я получила визу L 36 сроком на два в Чехии. В силу определённых обстоятельств (личного характера) проживаю в Австрии. Как долго я смогу находиться в Австрии? И смогу ли я подлить визу в Чехии по истечении срока нынешней или мне нужно будет получать Австрийскую визу.
С уважением, Инна.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 11:10:17 от 06/12/2009 -

ЗДРАВСТВУЙТЕ,
подскажите пожалуйста.у меня ПМЖ в Чехии.вышла замуж,поменяла паспорт на новую фамилию,в москве вклеили 3х дневную однократную визу для въезда.но я беременна и могу ехать только на поезде,уже большой срок.оставили старый паспорт с платным пмж до 2017 года,но паспорт на старую фамилию и аннулирован(проколан).уже купили билеты на варшаву и вдруг мне сказали что не пустят через польшу,могут департировать.это правда?надо делать транзит?спасибо за ответ

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
13:44:46 от 07/12/2009 -

Здравствуйте!
К сожалению мы не сможем проконсультировать по данному вопросу, это немножко не наша специализация.
Я бы посоветовала Вам обратиться по этому вопросу в полицию для иностранцев, где бы Вам предоставили наиболее точную информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:44:57 от 31/03/2010 -

Скажите а ПМЖ после 5лет реально получить? Есть опыт? И как он продливается или он навсегда?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 16:18:48 от 31/03/2010 -

**NatashaR** писал(а):Въезжать в любую страну Шенгена, проживать на ее территории до 90 дней, Вы сможете после первого продления визы D, и получения визы L. С момента начала действия визы L, Вы уже не ограничены в перемещениях по странам Шенгена.. Вопрос;-т.е.имея визу L сколько времени обязан находиться в Чехии? Как можно жить в других странах шенгена?только 90дней в полгода или как понять?как по 90дней я могу жить в Греции?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:44:25 от 31/03/2010 -

Скажите а ПМЖ после 5лет реально получить? Есть опыт? И как он продливается или он навсегда?
Добрый день!
ПМЖ получить через 5 лет реально, если вы не нарушили условия для получения ПМЖ. Т.е. отсутствовали в Чехии в течении 5 лет по совокупности не более 10 месяцев, и одно отсутствие не превышало 6 месяцев. Если Вы не намерены получать чешское гражданство, вы можете находиться в этом статусе постоянно. Если Вы после 5 лет нахождения в статусе ПМЖ, захотите получить чешское гражданство, то Вам придется отказаться от своего гражданства. Двойное гражданство не допускается.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 02:19:20 от 01/04/2010 -

!%%NatashaR писал(а): <Q>Скажите имея ПМЖ нужно сохранять фирму или уже необязательно?этот статус как паспорт-не пропадает?и с ним можно ехать жить и в другую страну ЕС?т.е. это ПМЖ в ЕС или только в Чехии?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:53:11 от 01/04/2010 -

**NatashaR** писал(а):Въезжать в любую страну Шенгена, проживать на ее территории до 90 дней, Вы сможете после первого продления визы D, и получения визы L. С момента начала действия визы L, Вы уже не ограничены в перемещениях по странам Шенгена.. Вопрос;-т.е.имея визу L сколько времени обязан находиться в Чехии? Как можно жить в других странах шенгена?только 90дней в полгода или как понять?как по 90дней я могу жить в Греции?
Добрый день!
Виза L дает Вам право постоянно проживать на территории Чехии в пределах действия визы, и в тоже время Вы каждые 180 дней (6 месяцев) можете проживать не более 90 дней (3 месяца) в любой стране находящейся на территории шенгена.
В Греции Вы можете каждые 180 дней жить не более 90 дней.
Это по закону
На самом деле если Вы перемещаетесь по шенгену на автотранспорте, то в связи с отсутствием между странами шенгена пограничного контроля, очень сложно проследить в какой момент Вы въехали в страну , и в какой момент ее покинули

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:04:01 от 01/04/2010 -

Скажите имея ПМЖ нужно сохранять фирму или уже необязательно?этот статус как паспорт-не пропадает?и с ним можно ехать жить и в другую страну ЕС?т.е. это ПМЖ в ЕС или только в Чехии?
Добрый день!
Страны ЕС и страны шенгенского соглашения, это разные вещи.
Чехия в своих действиях, касающихся шенгена, руководствуется шенгенским соглашения, как впрочем и другие страны этого соглашения. Просто процесс получения ПМЖ в других странах шенгена упрощен. Имея ПМЖ Чехии и статус резидента, Вы можете обратиться в орган страны где Вы собираетесь жить, занимающийся этими вопросами,и получаете так называемый "преходный побыт". После того, как в в статусе "преходный побыт" пробудете 5 лет, Вы можете получить ПМЖ в стране, которой хотели бы жить

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5