Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Выражаю большую благодарность коллективу Light City - Отзывы наших клиентов ( недвижимость, иммиграция)

Выражаю большую благодарность коллективу Light City

Ответить
Пользователь Сообщение
DenisA
ID № 402
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
11:47:02 от 17/07/2009 - Выражаю большую благодарность коллективу Light City

Здравствуйте!
Перед началом изложения своей истории о получении виз, хочу отдельно поблагодарить Булыгину Елену и Меркушову Елену за неоценимую и оперативную помощь!

Я из России. Обратился в Light City в середине августа 2008 года; вначале за консультацией. Цель: перенос главного офиса компании в Прагу -> открытие Чешского представительства, соответственно получение ВНЖ для 2х лиц на этом основании. Где-то в середине октября имел необходимый пакет документов; делал по ускоренной схеме. Потом было много дел, пришлось отлучиться; подавались на визы в начале декабря в небольшом государстве В Москве подаваться не хотелось совсем - запись была только через 3 месяца да и многие знают о строгости собеседования и проходном %. Подаваться ездили с друзьями (они тоже в Прагу).

Придя в консульство начали сдавать документы. Пережив несколько минут волнительных ожиданий нам и нашим друзьям сообщили, что у нас нет свидетельств о рождении, переведенных на Чешский (друзья регистрировали фирму у конкурентов Light City). К сведению: консульство работает пн., ср., пт., с 9 до 12; был понедельник. Т.к. мы приехали в консульство с давно знакомым таксистом, который говорил по русски и знал что и где находится в городе - тут же направились к судебным переводчикам (работают до 13:00). Перевести напрямую с русского на чешский никто не мог. В итоге выбрали вариант русский_язык -> язык_данного_гос-ва -> чешский. Дали сроки выполнения: пятница вторая половина дня (5 дней переводить 3 страницы А4!!???), мы возмутились и далее говорил таксист на родном с ними языке -> дали новые сроки работы: среда. Заплатили денюжку за перевод и поехали отдыхать.

В среду пришлось ехать в другой город к переводчице, чтобы забрать документы побыстрее; оказалось, она чешка и хорошо знает русский, т.е. могла сделать прямой перевод, только в офисе об этом не знали.

В пятницу поехали в консульство, сдаем документы - у друзей приняли, приняли у второго учредителя моей фирмы. У меня не принимают - одна бумага об аренде квартиры на двоих, копию снять якобы не могут, т.к. красные печати станут черными, а полиции это не понравится. Поспорив с консулом на эту тему вернулись в отель. Позвонил в Light City, заказал документ. По приезду в Россию бумага как раз пришла. Ездил еще раз уже в январе, один. Слава Богу все прошло успешно и я со спокойной душою вернулся в Россию.

Периодически запрашивал консульство о готовности виз. В апреле пришло e-письмо о том, что второму учредителю необходимо получить разрешение на работу в своей фирме (многие знают, что эти правила введены в 2009; писал в консульство, ведь документы сданы в 2008 - в ответ лишь sorry). Со мной не могли сразу связаться (хотя я оставлял номер местного мобильного, который всегда работал), на тот момент прошла почти неделя. Ознакомившись со списком необходимых документов я понял, что так виз не получить. Позвонил в Light City; Меркушова Елена ответила, что с разрешением на работу виз не дадут (сплошные отказы), нужно делать учредителя вторым директором. Оставалось 3 недели, чтобы успеть донести документы в полицию. В срочном порядке были оформлены/отправлены необходимые документы и произведена оплата. Получил успокоительное от Елены, что мы успеваем. Чуть меньше недели до окончания срока все документы были занесены в полицию.

Через 5 дней, пришло письмо из консульства, что визы готовы, УРА!! Поездка за визами была запланирована на середину мая, куплены страховки (страховая фирма аккредитована чешским консульством в Москве). Накануне списался с консульством, уточнил некоторые детали и подтвердил приезд. Прибыв на место взяли машину в прокат (в этот раз ехать собирались сами). Вечером решили прокатиться до консульства - взяли карту, поехали. На прилегающих к консульству улочкам за пару кварталов оказался ремонт дороги с заменой коммуникаций. Дороги то тут, то там были перекрыты, кружили в поисках проезда, нашли. На следущий день рано утром выехали проверенной дорогой; запарковавшись неподалеку подходим к консульству и видим картину, она же табличка: "Консульство закрыто с 18.05.2009 - 28.05.2009 по независящим от нас причинам". Было 18 число, в связи с ремонтом их лишили воды как минимум (на улице меняли трубы), стоял шум от отбойных молотков - работать было бы сложно. Что мы испытывали описывать не буду. Решили поехать через месяц.

Запланировали на начало июля. Заранее списываюсь с консульством: еще раз уточняю все нюансы, выясняю, нет ли ремонта, наводнений.. Все в порядке и можно ехать. Приезжаем, берем машину в прокат, на следующий день едем. Сдаем страховки, паспорта и чеки об оплате. 5 минут волнений.. приходит консул и говорит, что увы, но они не могут принять данные страховки, а принимают только от 4х компаний, имеющих представительства в этой стране - тогда они смогут проверить их подлинность. Объясняем, что компания аккредитована Чешским консульством в Москве - что же получается, консульство не соблюдает, на мой взгляд должных существовать, правил, либо их не знает (по мне логично, когда аккредитованная одним консульством страховка автоматически принимается другим). Прошло 45 минут, до закрытия 2:15. Нам дали список страховых компаний, одна к счастью оказалась прямо через дорогу - это AIG. Присаживаемся у стола менеджера, объясняем ситуацию - получаем ответ о страховке max на 90 дней. Большего они предложить не могут. Звоню в остальные 3 компании: 2 могут сделать также на 90 дней, третья на 60.. оО, как же так (страховщикам объяснили, что у нас ВНЖ, а не простая турпоездка), консульство принимает только их страховки, но те дают их на 90 дней? Идем в консульство разбираться. Ответ ввел меня в шок - консул знала, что нам не дадут страховки на срок более 90 дней, т.к. мы нерезиденты этой страны!! (какого ... надо было посылать нас к ним?!) Начались обсуждения вариантов выхода из ситуации, их было 2: приехать в августе, купив местную страховку как раз до срока окончания виз или получить визу на 90 дней, т.е. раньше срока, выданного полицией! (консул говорила это колеблясь, отвечая "формованно", впечатление, что не знала всех нюансов).

Начав морально готовиться к очередной поездке я позвонил в Light City Булыгиной Елене; она занималась регистрацией нашей фирмы. Выслушав наш рассказ о сложившейся ситуации, она ответила, что это ерунда (точной формулировки привести не могу ) и такой прецедент однажды был - после чего консульству пришлось извиняться. Я сообщил телефоны попольства и мы стали ждать, периодически созваниваясь и обмениваясь информацией. До закрытия оставалось менее 2х часов. Нам перезвонила девушка Аннели из Light City (БОЛЬШОЕ ей спасибо! Прошу прощения, если где-то ошибся) - она вела переговоры с консульством и сообщила, что после принятия документов нас предупредили о местной страховке. Я был дважды: в декабре и январе, и дважды слушал про страховки. Ничего близкого этому не было, к тому же список страховых компаний на стенде появился только сейчас, тогда на нем были образец заполнения анкет и требования к различным документам. Ждем дальше, вспомнил, что друг, подававшийся с нами в декабре, получил визу в начале мая, а страховка у него была тоже не местная -> звоню и сообщаю об этом Булыгиной Елене. Во время разговора нас подзывают к окошку и говорят, что страховки принимаются (тут просто мега УРА!), сдаем все документы и ждем минут 20. За 10 минут до закрытия получаем визы в паспортах и извинения от консульства )) . Ощущения потрясающие, моральное облегчение и нервное расслабление наполнили все тело, оставалось только это дело отметить!

Выражаем огромную благодарность коллективу Light City за помощь в ведении дел и скорейшем разрешении ситуаций. Я спокоен за ведение дел своей фирмы, т.к. компетенция Light City на высоком уровне.

Плюсы:
1). Скорость работы.
2). Оперативность уведомлений клиента.
3). Качественные консультации, компетентность.
4). Вежливость сотрудников -> все для клиента.

Минусы:
1). В отзывах других клиентов порой упоминалось о нечеткой координации между отделами. Я столкнулся с чем-то подобным 1 раз, но все было улажено по первому звонку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Выражаю большую благодарность коллективу Light City

Ответы на 'Выражаю большую благодарность коллективу Light City'

Пользователь Сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать фирму партнера в Чехии?
Кому и зачем нужен сайт министерства юстиции Чехии?
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5