Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - продление визы... - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

продление визы...

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:33:28 от 14/07/2009 - продление визы...

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста:
1. могу ли я посещать страны шенгенского соглашения если у меня открыта бизнес-виза (открыта при регистрации фирмы в Чехии на два года)? Если да, то обязательно ли посещение только через Чехию или можно сразу из России? Вопрос связан с тем, что сейчас передо мной стоит делема о целесообразности продления визы. Изначально фирма открывалась для получения внж и как следствие - свободного посещения стран шс, но так сложилось, что в Чехию я до сих пор не уехала, и в ближайшее время не собирусь. А за продление визы сейчас нужно будет заплать примерно столько же, сколько при открытии фирмы и получения визы.
2. В связи с вышесказанным рассматриваю вариант выхода из состава учредителей или можно остаться в составе не продлевая визу?
3.Слаышала, что если я не находилась на территории ЧР 180 и более дней, то могут возникнуть проблемы с продлением визы?
Заранее благодарю.
Оксана

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

продление визы...
Редактировать

Ответы на 'продление визы...'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:03:47 от 14/07/2009 -

1. могу ли я посещать страны шенгенского соглашения если у меня открыта бизнес-виза (открыта при регистрации фирмы в Чехии на два года)? Если да, то обязательно ли посещение только через Чехию или можно сразу из России? Вопрос связан с тем, что сейчас передо мной стоит делема о целесообразности продления визы. Изначально фирма открывалась для получения внж и как следствие - свободного посещения стран шс, но так сложилось, что в Чехию я до сих пор не уехала, и в ближайшее время не соберусь. А за продление визы сейчас нужно будет заплатить примерно столько же, сколько при открытии фирмы и получения визы.
Здравствуйте! Вы пишете, что у Вас сейчас двухгодичная виза, следовательно Вы свою первую визу, полученную на основании участия в юридическом лице, уже продлевали. Ваша вторая виза ( тип L), котрая выдается сроком до 2х лет, дает Вам право беспрепятственно перемещаться по странам Шенгенского соглашения. Получить эту визу Вы могли только в Чехии, значит чешскую границу Вы уже пересекали и дальше можете ездить в страны Шенгена не заезжая в Чехию.
Целесообразно ли Вам продлевать визу, решать только Вам, но получить долгосрочную визу с каждым годом становиться все труднее. У Вас такая виза уже есть и Вам она обеспечивает посещение стран Шенгенского соглашения. Продление визы в нашей компании обойдется Вам 18 000 крон + страховка на два года. Но если Вы приобретаете недвижимость в Чехии, то продление Вам обойдется в 4 000 крон +страховка, так как Вы сами сможете себе предоставить прописку.
2. В связи с вышесказанным рассматриваю вариант выхода из состава учредителей или можно остаться в составе не продлевая визу?
Вы можете остаться в составе учредителей, не продлевая визу. Но если Вам потом понадобиться долгосрочная виза, Вам прийдется пройти весь процесс получения визы сначала, только фирма у Вас уже будет, новую открывать не понадобиться.
3.Слышала, что если я не находилась на территории ЧР 180 и более дней, то могут возникнуть проблемы с продлением визы?
Для продления визы Вам не обязательно находиться на территории Чехии длительное время. Вы обязаны только зарегистрироваться в Чехии в полиции по делам иностранцев, а жить Вы имеете право в любом месте. Проблем с продлением визы у Вас быть не должно.
Если в Ваши планы входит получение ПМЖ, то тогда Вам нужно будет находиться в Чехии в течении 5 лет, отсутствовать можно 10 месяцев за все это время, причем длительность одного отсутствия не может превышать 6 месяцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка в Чехии Прага
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5