Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - Аренда недвижимости фирмой у частного лица - Форум: Недвижимость в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Недвижимость в Чехии >> Обсуждение: Аренда недвижимости фирмой у частного лица
  • Аренда недвижимости фирмой у частного лица

Ответить
    ПользовательСообщение
    vq25de
    ID № 1592
    Ответов: 14
    Рейтинг: 15
    18:43:37 от 07/07/2009 - Аренда недвижимости фирмой у частного лица

Добрый вечер!
    Я собираюсь купить квартиру в Чехии как частное лицо, далее воспользоваться реальным адресом для открытия фирмы и сдвать ее в наем. Как лучше это сделать? Я понимаю, что сделаеть это нужно через некую риэлторскую фирму, но от чьего лица? Что выгоднее и правильнее?
    Спасибо, Михаил

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Аренда недвижимости фирмой у частного лица

Ответы на 'Аренда недвижимости фирмой у частного лица'

ПользовательСообщение
    LarisaL

ID № 7
    Ответов: 2810
    Рейтинг: 2852
    09:25:02 от 08/07/2009 -

Я собираюсь купить квартиру в Чехии как частное лицо, далее воспользоваться реальным адресом для открытия фирмы и сдавать ее в наем. Как лучше это сделать? Я понимаю, что сделать это нужно через некую риэлторскую фирму, но от чьего лица? Что выгоднее и правильнее?
    Здравствуйте!
    С 1 мая 2009 года в Чехии стало возможным приобретать недвижимость на физическое лицо гражданам всех стран. Вы можете купить квартиру и при открытии компании сами себе предоставить юридический адрес. Это значительно снизит Ваши расходы на открытие фирмы.
    Риэлторы нашей компании могут помочь Вам подобрать нужный вариант и проконсультировать, как выгоднее и правильнее оформить покупку недвижимости и помогут сдать ее в аренду.

vq25de
    ID № 1592
    13:40:44 от 08/07/2009 -

Спасибо. Теперь связалось :), но остался малюсенький вопрос: Может ли недвижимость, находящаяся в частной собственности быть передана фирме в момент регистрации как уставной фонд?
    Т.е. могу ли передатьсвою квартиру своей же фирме?

Хм... мне кажется звучит несколько дико, не по чешски :)

Михаил

MMS
    ID № 3
    Ответов: 611
    Рейтинг: 619
    13:56:09 от 08/07/2009 -

За 10 лет работы на чешском рынке, первый раз сталкиваюсь с желанием заложить недвижимость в уставной капитал фирмы.
    Отвечу – да это можно сделать, механизма не знаю, так как никогда с этим на практике не сталкивался.
    И никак не могу взять в ум, зачем это делать?
    Как известно учредитель отвечает за деятельность фирмы долей в уставном капитале. Так зачем спрашивается рисковать, пусть даже теоретически, своей недвижимостью?
    Действительно в некоторых странах СНГ принято вносить уставной капитал, «малоценкой» , но это вызвано совсем другими условиями хозяйствования. В Чехии эта схема не нужна.
    Кроме того при регистрации фирмы у нас мы предоставляем сумму уставного капитала на момент регистрации, то есть клиенту об это м и думать не нужно.
    Так зачем?

vq25de
    ID № 1592
    14:31:30 от 08/07/2009 -

Спасибо, что-то меня действительно "занесло" :(
    Мне право жаль, что отнял у вас время.

cheshirina
    ID № 2690
    Ответов: 2
    Рейтинг: 3
    09:46:38 от 30/08/2010 -

Добрый день! спасибо за ваш форум и содержательные ответы на нем!

Какой процент годовых от суммы вложений можно получать при сдачи недвижимости в аренду в Праге, на сколько выгодно покупать квартиру для сдачи ее в аренду? Я понимаю что процент скорее всего небольшой но все же.

Кто обычно снимате квартиры в Праге, студенты, украинские рабочие или сами иногородние чехи?
    С уважением

SvetlanaOlha
    ID № 171
    Ответов: 227
    Рейтинг: 227
    10:11:48 от 30/08/2010 -

Процент годовых от суммы вложений можно получать при сдачи недвижимости в аренду в Праге - 5-7 процентов, в зависимости от типа недвижимости.
    на сколько выгодно покупать квартиру для сдачи ее в аренду - судить вам, исходя из вышеуказанных процентов, для кого-то это хорошо, а некоторым нужен совсем другой процент.

Кто обычно снимает квартиры в Праге, студенты, украинские рабочие или сами иногородние чехи? - снимают все эти катергории людей, а также обычные русские и украинские молодые семьи, кто еще не взял ипотеку.

• Форум >> Форум Форум: Недвижимость в Чехии >> Обсуждение: Аренда недвижимости фирмой у частного лица
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
    Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
    Актуальные цены на недвижимость
    Недвижимость в Чехии
    Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

ресторан в Праге Чехия  отели

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5