Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Аренда недвижимости фирмой у частного лица - Форум: Недвижимость в Чехии

Аренда недвижимости фирмой у частного лица

Ответить
Пользователь Сообщение
vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
18:43:37 от 07/07/2009 - Аренда недвижимости фирмой у частного лица

Добрый вечер!
Я собираюсь купить квартиру в Чехии как частное лицо, далее воспользоваться реальным адресом для открытия фирмы и сдвать ее в наем. Как лучше это сделать? Я понимаю, что сделаеть это нужно через некую риэлторскую фирму, но от чьего лица? Что выгоднее и правильнее?
Спасибо, Михаил

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Аренда недвижимости фирмой у частного лица

Ответы на 'Аренда недвижимости фирмой у частного лица'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:25:02 от 08/07/2009 -

Я собираюсь купить квартиру в Чехии как частное лицо, далее воспользоваться реальным адресом для открытия фирмы и сдавать ее в наем. Как лучше это сделать? Я понимаю, что сделать это нужно через некую риэлторскую фирму, но от чьего лица? Что выгоднее и правильнее?
Здравствуйте!
С 1 мая 2009 года в Чехии стало возможным приобретать недвижимость на физическое лицо гражданам всех стран. Вы можете купить квартиру и при открытии компании сами себе предоставить юридический адрес. Это значительно снизит Ваши расходы на открытие фирмы.
Риэлторы нашей компании могут помочь Вам подобрать нужный вариант и проконсультировать, как выгоднее и правильнее оформить покупку недвижимости и помогут сдать ее в аренду.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
13:40:44 от 08/07/2009 -

Спасибо. Теперь связалось :), но остался малюсенький вопрос: Может ли недвижимость, находящаяся в частной собственности быть передана фирме в момент регистрации как уставной фонд?
Т.е. могу ли передатьсвою квартиру своей же фирме?

Хм... мне кажется звучит несколько дико, не по чешски :)

Михаил

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
13:56:09 от 08/07/2009 -

За 10 лет работы на чешском рынке, первый раз сталкиваюсь с желанием заложить недвижимость в уставной капитал фирмы.
Отвечу – да это можно сделать, механизма не знаю, так как никогда с этим на практике не сталкивался.
И никак не могу взять в ум, зачем это делать?
Как известно учредитель отвечает за деятельность фирмы долей в уставном капитале. Так зачем спрашивается рисковать, пусть даже теоретически, своей недвижимостью?
Действительно в некоторых странах СНГ принято вносить уставной капитал, «малоценкой» , но это вызвано совсем другими условиями хозяйствования. В Чехии эта схема не нужна.
Кроме того при регистрации фирмы у нас мы предоставляем сумму уставного капитала на момент регистрации, то есть клиенту об это м и думать не нужно.
Так зачем?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vq25de
ID № 1592
Сообщений: 1
Ответов: 14
Рейтинг: 15
14:31:30 от 08/07/2009 -

Спасибо, что-то меня действительно "занесло" :(
Мне право жаль, что отнял у вас время.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

cheshirina
ID № 2690
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
09:46:38 от 30/08/2010 -

Добрый день! спасибо за ваш форум и содержательные ответы на нем!

Какой процент годовых от суммы вложений можно получать при сдачи недвижимости в аренду в Праге, на сколько выгодно покупать квартиру для сдачи ее в аренду? Я понимаю что процент скорее всего небольшой но все же.

Кто обычно снимате квартиры в Праге, студенты, украинские рабочие или сами иногородние чехи?
С уважением

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
10:11:48 от 30/08/2010 -

Процент годовых от суммы вложений можно получать при сдачи недвижимости в аренду в Праге - 5-7 процентов, в зависимости от типа недвижимости.
на сколько выгодно покупать квартиру для сдачи ее в аренду - судить вам, исходя из вышеуказанных процентов, для кого-то это хорошо, а некоторым нужен совсем другой процент.

Кто обычно снимает квартиры в Праге, студенты, украинские рабочие или сами иногородние чехи? - снимают все эти катергории людей, а также обычные русские и украинские молодые семьи, кто еще не взял ипотеку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 
ресторан в Праге Чехия отели

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5