Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Несколько вопросов о...музеях - Форум: Все для туристов о Чехии

Несколько вопросов о...музеях

Ответить
Пользователь Сообщение
BancoDeGaia
ID № 1455
Сообщений: 6
Ответов: 11
Рейтинг: 17
20:15:28 от 03/07/2009 - Несколько вопросов о...музеях

1. Правильно ли я понял, что национальный технический музей в Праге закрыт на реконструкцию?

2. Музей Альфонса Мухи очень большой? За какое время можно осмотреть всю экспозицию (ну естественно не бегом по залам, а так...спокойно пройтись)?

3. Очень хочу съездить в Костницу в Кутна Горе. Бывают ли очереди на входе (особенно интересует утро с 9.30 до 11.30). Опять же за какое время ее можно осмотреть, я ведь так понимаю, что она не очень большая? Там фотографировать можно?

4. Вообще насчет фотографий, разрешено ли в храмах фотографировать (за плату или просто так)? Очень уж нравится готика и витражи.

5. Также хочу съездить в Рожнов под Радгоштем в музей деревянного зодчества. Там как с наводнением, не посносило домики?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Несколько вопросов о...музеях

Ответы на 'Несколько вопросов о...музеях'

Пользователь Сообщение
Snegirek
ID № 1578
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
03:08:51 от 07/07/2009 -

Отвечу на несколько вопросов:
2. В Праге есть Дом-музей Альфонса Мухи и выставка в галерее на Старой площади,а в Моравском Крумлове,в замке, находится "Славянская
эпопея" Альфонса Мухи. Время просмотра индивидуально,все зависит от Вас,а так за З0-40 минут можно посмотреть экспозиции и там,и там.
4. Разрешение на фотографирование в соборах-везде по-разному. Раньше в Соборе Св.Витта фотографирование было платное,сейчас можно свободно фотографировать.Так же в соборе Св.Стефана в Вене и во всех других соборах можно фотографировать,но только не во время службы. В Брно, в соборе Св.Петра и Павла фотографировать запрещено.Когда входите в собор,то посмотрите -висит запрещающий знак или нет. В Зноймо, в соборе Св.Михаила никаких знаков не висит и вообще никого нет,даже спросить не у кого. В Залцбурге во всех соборах запрещено фотографировать. Так что ориентируйтесь по-обстановке.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

BancoDeGaia
ID № 1455
Сообщений: 6
Ответов: 11
Рейтинг: 17
07:47:18 от 08/07/2009 -

Большое спасибо за ответы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 отзывы отель

 

в Чехии Моравия гостиницы отзывы

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5