Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Учиться и работать - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Учиться и работать

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:23:12 от 25/06/2009 - Учиться и работать

Добрый день! Я хочу поехать в Прагу учиться в Отельном институте (магистратура), перед началом обучения будут курсы (100 часов). Но из-за кризиса, боюсь что родители не смогут мне обеспечить полностью проживание и оплату института. Подскажите, пожалуйста, насколько велики шансы устроиться работать в отель, при обучении на стационаре? Сколько зарабатыва и где может работать иностарнный студент (без вреда учебе)? Я так понимаю что образование полученое на родине (менеджер-економист производственных организаций) особо не поможет при поиске работы, даже если диплом будет настрифицирован.
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Учиться и работать
Редактировать

Ответы на 'Учиться и работать'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:49:27 от 26/06/2009 -

Добрый день! Студенты, согласно закону, имеют право официально подрабатывать 100 часов в год, для этого существуют определенные студенческие бригады. Оплачивается такая работа от 60-70 крон в час. Если Вы найдете работодателя, который сделает Вам разрешение на работу, то сможете работать больше и не только в студенческих бригадах. Но сейчас, в условиях кризиса, получить такое разрешение очень трудно. Если Вы открываете свою фирму на территории Чехии, то это дает Вам возможность не зависеть от работодателя, и Вы сможете работать как от лица своей компании, так и наниматься к третьему лицу. Удастся ли Вам быстро найти работу в Чехии зависит не только от вашего образования, навыков и талантов, но и от знания чешского языка. Если Вы владеете чешским языком, то шансов найти работу у Вас будет больше.
И я бы Вам советовала нострифицировать Ваш диплом, это так же увеличит Ваши шансы в поисках работы.
И пусть Вас не пугают трудности в первое время, очень многие молодые люди в Чехии успешно сочетают учебу с работой. Желаю удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:21:38 от 23/01/2010 -

Если вы владеете чешским и еще английским то вас без проблем определят на работу, ведь можно работать и ночью.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5