Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Фирма и найм - Работа в Чехии

Фирма и найм

Ответить
Пользователь Сообщение
Федотов Александр
ID № 1515
Сообщений: 1
Ответов: 5
Рейтинг: 6
10:32:12 от 18/06/2009 - Фирма и найм

Доброе время суток.
Есть несколько вопросов.
Не для кого не секрет, чтоб получить ВНЖ , самое оптимальное и распространенное это создание фирмы. Создав фирму в Чехии, наверняка львиная доля народа просто сдают 0 отчеты в налоговую.
Предположим, я и моя жена создадим фирму, будем сдавать нулевые отчеты.
1) Могу ли я и жена, имея фиктивную фирму, работать по найму в других организациях (на стройке, преподавателем, водителем трамвая, да в конце концов уборщиком в каком нибудь ресторане)?
2) Возможно ли, человеку имея пока только ВНЖ закончить курсы или учебное заведения по профессии пожарник, полицейский и т.д. (т.е как называется в России, бюджетники), и потом поступить на работу по специальности в гос. Учреждения Чехии?
3) При оформлении фирмы, я как юр. лицо покупаю 2-3 квартиры (на свои деньги, без ипотеки). В одной квартире живу, две других сдаю, это будет считаться как предпринимательская деятельность? И смогу ли я и жена на основание этого получить ВНЖ?

Если тему сунул не в тот раздел извиняюсь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Фирма и найм

Ответы на 'Фирма и найм'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:43:54 от 18/06/2009 -

Могу ли я и жена, имея фиктивную фирму, работать по найму в других организациях (на стройке, преподавателем, водителем трамвая, да в конце концов уборщиком в каком нибудь ресторане)?

Александр, по аккуратнее с терминами, вы намеренно или без умысла подменяете термины.
Фирма которая сдает нулевой баланс, это фирма которая не осуществляет деятельность отраженную по бухгалтерским проводкам.
А фиктивная фирма – это лже-юридическое лицо не зарегистрированное в торговом реестре Чешской республики.
Разницу чувствуете?

Вопрос о нулевом балансе обсуждается здесь. Имея фирму, можно получить разрешение на работу в других фирмах, но в период кризиса это все в теории.

Возможно ли, человеку имея пока только ВНЖ закончить курсы или учебное заведения по профессии пожарник, полицейский и т.д. (т.е как называется в России, бюджетники), и потом поступить на работу по специальности в гос. Учреждения Чехии?

А на практике кто же вас устроит водителем трамвая или пожарником, когда на дворе кризис? Своих бы граждан трудоустроить.


При оформлении фирмы, я как юр. лицо покупаю 2-3 квартиры (на свои деньги, без ипотеки). В одной квартире живу, две других сдаю, это будет считаться как предпринимательская деятельность? И смогу ли я и жена на основание этого получить ВНЖ?

Да, это реально и законно, но для получения ВНЖ я бы рекомендовал при личной консультации и другие виды предпринимательской деятельности в Чехии.
Позвоните, нашим менеджерам они проконсультируют.

Советую активнее пользоваться "поиском" на сайте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Федотов Александр
ID № 1515
Сообщений: 1
Ответов: 5
Рейтинг: 6
11:20:16 от 18/06/2009 -

Александр, по аккуратнее с терминами, вы намеренно или без умысла подменяете термины. Чувствую, ))), извиняюсь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
11:45:53 от 18/06/2009 -

Кризис кризисом, но есть и другая ярко выраженная тенденция.
Многие мои знакомые, они же по совместительству и работодатели жалуются на то что найти здесь (в Праге) хороший русскоязычный ( знающий чешский) персонал очень трудно. Я двумя руками голосую за это утверждение. Спросите меня какая самая большая проблема в Чехии для развития бизнеса связанного со странами СНГ, особенно когда нужно создать некий структурированный бизнес требующий человеческих ресурсов? Я вас отвечу - людей нет!!!
На некоторые позиции в нашей фирме на работу принимается один процент от прошедших первичное собеседование. Представляете, сколько времени и ресурсов уходит на поиск людей? Ужас! Но нам не двинуться дальше без решения кадровых вопросов.
А по-другому невозможно, упростить критерии подбора персонала значит поставить бизнес под риски и определенно ухудшить качество работы фирмы.
Только не нужно спрашивать о критериях подбора персонала в фирме, такие вещи раскрывать нельзя.
Хотя и секретов особенно нет.

Помните, как говорил Кузьма Прутков, «Если хочешь быть счастливым, будь им!».
Так и с работой, - хочешь работать – работай!
Работы много и счастье на свете есть! А если это пока не про кого-то, то этот кто-то должен сам перезагрузить себе голову. Совсем немного, правда?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5