Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - работа и пмж в чехии - Форум: Жизнь в Чехии

работа и пмж в чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 16:58:47 от 16/06/2009 - работа и пмж в чехии

добрый день.у меня к вам несколько вопросов.
1.у мужа и детей румынский паспорт.может ли муж найти работу на основании румынского гражданства.
2.у мужа несколько специальностей.Электрик в т.ч.и высоковольтные линии,машинист(на поезде), водительские права
3.у меня в.о.художник модельер, 15 лет стажа работы как портная, а так же занимаюсь свадебной флористикой.
чешский язык выучим.
реально ли найти работу по специальностям и как по поводу переезда на пмж с румынским паспортом, но проживаем мы в молдове, на сколько востребованны эти профессии и приблизительный заработок по этим профессиям, в каком районе более востребованны эти профессии.
заранеее спасибо за информацию.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

работа и пмж в чехии
Редактировать

Ответы на 'работа и пмж в чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:50:45 от 19/06/2009 -

Добрый день!

1.у мужа и детей румынский паспорт.может ли муж найти работу на основании румынского гражданства.
Ваш муж, как гражданин страны ЕС, может приехать в Чехию, имея для этого соответствующие основание Это может быть работа в Чехии, обучение, индивидуальное предпринимательство или участие в чешском юридическом лице. Во время кризиса сложно иностранцу найти работу, поэтому мы рекомендуем зарегистрировать фирму в Чехии, и на этом основании получить "преходный побыт". Дети получат визу по воссоединению семьи. Вы можете также получать визу по воссоединению, или став учредителем-директором в фирме, получать визу по участию в юридическом лице.

2.у мужа несколько специальностей.Электрик в т.ч.и высоковольтные линии,машинист(на поезде), водительские права.
3.у меня в.о.художник модельер, 15 лет стажа работы как портная, а так же занимаюсь свадебной флористикой.
чешский язык выучим.
реально ли найти работу по специальностям и как по поводу переезда на пмж с румынским паспортом, но проживаем мы в молдове, на сколько востребованны эти профессии и приблизительный заработок по этим профессиям, в каком районе более востребованны эти профессии.

К сожалению, мы не занимаемся трудоустройством, поэтому информации насколько сильно нужны скрипачи, пекари, кузнецы, циркачи и моряки, а также врачи, продавцы, инженеры и учителя и прочие, прочие, прочие в Чехии у нас нет. Могу только сказать, что хорошие специалисты находят себе работу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Verchenkod
ID № 5091
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
10:47:39 от 12/03/2011 -

Скажите, пожалуйста, если у меня своя фирма будет и ВНЖ, смогу ли я работать по найму в другой фирме, а также реально ли устроиться на работу по специальностям инженер строитель, юрист (украинский), прораб на стройку и какие примерно зарплаты в Брно на эти должности. Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:27:16 от 14/03/2011 -

Добрый день!
если у меня своя фирма будет и ВНЖ, смогу ли я работать по найму в другой фирме
В своей фирме, в которой Вы будете являться директором и учредителем, Вы сможете, без получения разрешения на любую другую работу, исполнять лишь функции директора.
Это не мешает Вам в свою очередь "наниматься" в другие фирмы и работать, получив, как иностранец, предварительно разрешение на эти работы.
реально ли устроиться на работу по специальностям инженер строитель
Реально, если Вы хороший специалист, и знаете чешский.
юрист (украинский)
Юридический диплом, также сложно нострифицировать, как и медицинский, если хватит терпения и будет достаточно хороший уровень чешского, пробуйте подтвердить диплом и предложить свои услуги.
прораб на стройку
Возможно. Знание языка опять же.
какие примерно зарплаты в Брно на эти должности
Про зарплаты в Брно не скажу, нужно звонить непосредственно в компании и узнавать.
Успехов!!!


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5