Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Русские в Чехии - Форум: Жизнь в Чехии

Русские в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 17:39:13 от 04/06/2009 - Русские в Чехии

Добрый день! Вопрос, возможно, не совсем конкретный и корректный, но я думаю в любой стране можно выделить города,районы городов, которые иностранные приезжие на ПМЖ облюбовывают себе и образуют нечто вроде национальных анклавов.
Для примера: в любом крупном городе мира есть CHINA TOWN. А если пример с русскими, вернее с выходцами из пост-советского пространства, то Брайтон Бич в США. Есть ли подобное в Чехии? Города, районы, где особенно любят селиться русские в Чехии, чтобы быть ближе к своим,хотя бы на первых порах?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Русские в Чехии
Редактировать

Ответы на 'Русские в Чехии'

Пользователь Сообщение
Самария

ID № 1467
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
17:19:30 от 06/06/2009 - Русские в Чехии

Добрый день. Несомненно самым "русским" городом в Чехии является город-курорт Карловы Вары. Здесь третья часть населения говорит на русском. Но то, что Вы очень часто встретите среди отдыхающих и живущих, говорящих на Вашем родном языке - это не главный плюс. В Карловых Варах часто можно увидеть вывески на русском, а так же множество ресторанчиков, магазинов, баров, санаториев, где Вас не только поймут, но и обслужат на родном языке. А вообще "русскоговорящих" и русских в Чехии много. Практически во всех крупных городах, пройдя по центральным (и не только) улицам, вы встретите русских.
А читая этот сайт, вы всегда будете иметь возможность обратиться за советом и помощью к людям, живущим тут или работающим в фирме Лайт Сити.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Русские в Чехии
Гость 12:38:12 от 12/06/2009 -

Спасибо! Русские в Чехии везде есть и всюду встретишь. Ясно.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 14:12:00 от 12/03/2010 - Ох.

Я вот, простите, никогда не понимала, на кой уезжать из страны, если ты в новой стране опять начинаешь искать "своих".
Я наоборот буду стараться избегать таких обществ.
Один-два знакомых русских - приятно, но там, где они образуют целые скопления (русскоязычные школы, институты, организации, кварталы), начинается то же самое: халява, коррупция, зависть и всё то, от чего мы бежим в другую страну...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Ох.
Редактировать
Baer

ID № 211
Сообщений: 1
Ответов: 9
Рейтинг: 10
09:25:23 от 13/03/2010 -

Я вот, простите, никогда не понимала, на кой уезжать из страны, если ты в новой стране опять начинаешь искать "своих".
Я наоборот буду стараться избегать таких обществ.
Один-два знакомых русских - приятно, но там, где они образуют целые скопления (русскоязычные школы, институты, организации, кварталы), начинается то же самое: халява, коррупция, зависть и всё то, от чего мы бежим в другую страну...


Как можно считать что носители определенного этноса являются распространителями «халявы, коррупции, зависти». Мол русские плохие и их нужно сторонится, а например американцы или немцы хорошие и с ними нужно дружить. Но что меня особенно в это мнении убивает, так это то что его высказывает русский человек. Ладно бы Гитлер или еще какой иностранный урод, а тут «наша Маша» не успев перемахнуть через границу уже отрекается от всего русского.
Как можно сторонится людей только за то что они с тобой одной культуры? Вы извините с Марса прилетели? Или вместо материнского молока сникерсами питались? Я уехала из России от коррупции, хамства и грязи, и ради своих детей. Ну и что я не от русского народа сбежала, и хочу чтобы мои дети не только чехами выросли, но и русскими остались. Плохие и хорошие люди есть в любой нации, вопрос с концентрации быдла на один квадратный метр, да сейчас в России к сожалению этот процент высок. Кто в этом виноват, комуняги народ споили и развратили или демократы до свинского состояния довели, я не берусь судить. Но в иммиграции процент наших уродов куда ниже чем на родине, а приличных людей среди наших здесь больше.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Julia90
ID № 2783
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
08:57:24 от 15/03/2010 -

"Как можно сторонится людей только за то что они с тобой одной культуры?"

Нет, я сторонюсь их не за то, что они со мной одной культуры, и не отрекаюсь от всего русского. Просто мне, как человеку, который здесь родился и вырос, обидно и злобно на нашего человека, что именно по его же вине распадается наша же страна, богатая и огромная страна, а при этом всем мы все равно пытаемся винить кого угодно, кроме самых мерзких наших черт, которые, на самом деле, всему и виной и как и практически все люди, выросшие здесь, ими обладают и наши правители: "авось", "пронеси госсспади" и "хватай, что плохо лежит".))

Нет, ну вот с этим я не буду спорить, что иммигранты гораздо порядочнее оставшихся.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:24:32 от 10/05/2010 -

Замечательно сказано- значит, огульно ВСЕХ, кто живет в России- Вы лично называете "не порядочными".Думаю- это просто от небольшого ума, не более. ИМХО.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Kesha
ID № 7602
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
17:21:00 от 23/05/2012 -

Не пойму, вы что от людей бежите?? Я лично бегу от безобразия, которое твортся в стране...А люди русские мне ничем не мешают.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

flambo
ID № 3776
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
19:24:55 от 23/05/2012 -

Не пойму, вы что от людей бежите?? Я лично бегу от безобразия, которое твортся в стране...А люди русские мне ничем не мешают.

Занятная мысль Кеша.

"Безобразие" я так понимаю творят инопланетяне? Нет?
А ну да чиновники, милиционеры, коррупционеры, наркоторговцы, Путин, они же в свободное от основных черных дел время успевают надраться, бить морды на улицах и даже писают в лифтах? Все они конечно не россияне, а марсиане, американцы, негры и китайцы? Вот она безобразие какое!


Как сказал профессор Преображенский:
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

Со времен Булгакова мало что изменилось.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5