Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопрос - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопрос

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 17:51:15 от 02/06/2009 - Вопрос

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться по поводу открытия фирмы в Чехии. 1)Если я открою фирму с вашей помощью смогу я вести предпринимательскую деятельность в городе Чешские Будеевицы? 2)Лицензию получают когда оформляется живностяк? 3)И если я хочу оформить лицензию на ведение парикмахерской деятельности это реально, и какие документы мне надо будет вам предоставить?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вопрос
Редактировать

Ответы на 'Вопрос'

Пользователь Сообщение
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
10:27:30 от 03/06/2009 -

Добрый день,
Если я открою фирму с вашей помощью смогу я вести предпринимательскую деятельность в городе Чешские Будеевицы?
Вы можете вести деятельность по всей территории Чехии.
Лицензию получают когда оформляется живностяк?
Лицензия это и есть "живностяк" (zivnostenske opravneni), поэтому можно сказать да
Парикмахерская деятельность
Входит в список профессиональных лицензий.
Для ее получения требуется:
- свидетельство об окончании трехлетнего обучения или предоставить иной документ об окончании трехлетнего обучения, а также документ, подтверждающий как минимум трехлетний опыт работы, или
- аттестат об окончании как минимум трехлетнего обучения по соответствующей специальности в среднем специальном учебном заведении и документ, подтверждающий как минимум трехлетний опыт, или
- аттестат зрелости по соответствующей специальности среднего специального учебного заведения или училища, гимназии и справку, подтверждающую как минимум двухлетнюю практики по специальности, или
- диплом или иного документ об окончании 4-х или 5-тилетнего обучения в вузе с подтверждением об окончании однолетней практики по специальности.
То есть в сумме данному виду деятельности нужно посвятить 6 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:20:17 от 24/10/2009 -

скажите пожалуйста,смогу ли я найти работу в Праге массажистом,работаю уже лет 14,последние 3 в спортивной организации,имею удостоверение об окончании курсов и диплом среднего медиц.работника,какие там заработки,как тяжело арендовать помещение для работы??Заранее благодарен...и как официально все это сделать,1 -въехать в страну

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
09:32:21 от 26/10/2009 -

Добрый день,поиск работы всегда зависит от желания и возможностей человека, если вы хороший специалист в своей области,то конечно найдете работу.
Для работы массажиста необходимо подтвердить ваш диплом для получения профессилнальной лицензии, без которой вы не сможете работать.
По вопросу аренды помещения это наверно не проблема найти, нужно определиться с районом и тд.Заработки для каждого наверно индивидуальны,массаж стоит от 300 крон.
Официально въехать в страну и получить предпринимательскую визу, необходимо начать с регистрации компании, для легальной работы и проживания в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:02:08 от 12/03/2010 -

Доброго времени суток Михаил. Скажите пожалуйста, а высотные работы к каким видам лицензии относиться, и что нужно сделать чтоб ее получить???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
16:35:33 от 12/03/2010 -

Высотный работы-это свободный вид деятельности, пункт 45) Подготовительные и отделочные строительные работы, специализированные строительные работы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5