Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Подскажите,пожалуйста!!! - Форум: Жизнь в Чехии

Подскажите,пожалуйста!!!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:51:29 от 01/06/2009 - Подскажите,пожалуйста!!!

Здраствуйте!!!Подскажите ,пожалуйста, я заканчиваю в этом году университет.Образование- переводчик японского и английского языков, второе образование менеджмент и туризм...Чешский язык не знаю,зато хорошо владею английским...хочу поехать по студенческой визе...где и кем можно устроиться работать в Праге и какая примерно з/п?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Подскажите,пожалуйста!!!
Редактировать

Ответы на 'Подскажите,пожалуйста!!!'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:28:11 от 01/06/2009 -

Добрый день!
Чтобы приехать в Чехию по студенческой визе, Вы должны иметь документ из чешского ВУЗа, подтверждающий цель получения визы - обучение. Т.е. Вы должны поступить в чешский ВУЗ и получить об этом подтверждение. Студенты могут работать 100 часов в год. Трудоустройство - это очень индивидуально. Все зависит от Ваших способностей, знаний и везения. Поэтому заранее Вам никто не скажет сможете ли устроиться на работу, а тем более на какую и с какой зарплатой.
А если Вы не собираетесь учиться, то порекомендовала бы Вам другой путь: зарегистрировать фирму и на этом основании получать ВНЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:19:57 от 01/06/2009 -

Т.Е.как зарегистрировать фирму?
нам предлагают вариант приехать на учебу в школу, по окончании которой есть возможность поступить в университет...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:10:51 от 02/06/2009 -

Добрый день!
Извините, наверное, я сумбурно и непонятно ответила на Ваш вопрос. Постараюсь объяснить, что хотела написать.
Подскажите ,пожалуйста, я заканчиваю в этом году университет.Образование- переводчик японского и английского языков, второе образование менеджмент и туризм...Чешский язык не знаю,зато хорошо владею английским...хочу поехать по студенческой визе..
У Вас уже имеется высшее образование, Вы хотите получить еще одно? Тогда Вам нужно поступать в чешский ВУЗ. После поступления Вам дается подтверждение о обучении в Вузе - это является основанием для получения Вами студенческой визы. После чего Вы собираете пакет документов и обращаетесь с ним в посольство за получением визы.
Минусами данной визы являются:
1. Получение и продление студенческой визы зависит от того, обучаетесь ли Вы в ВУЗе или нет. Если Вы не сдаете сессию и уже не можете продолжить дальше обучение в ВУЗе, то и виза не продляется. Т.е. Вы зависите от успешности своего обучения.
2. для получения ПМЖ по данной визы срок проживания в стране по закону Чехии составляет 10 лет.

где и кем можно устроиться работать в Праге и какая примерно з/п

Если Вы хотите совмещать обучение и работу. То студент имеет право работать не более 100 часов в год. Если Вы хотите работать с большей занятостью, то Вам потребуется получение разрешения на работу от работодателя, что сейчас, во время кризиса, достаточно сложно.

Поэтому я и предлагаю рассмотреть, как вариант открытие юридического лица в Чехии и получение визы на основании участия в юридическом лице. Вы сможете, имея такую визу и учится, и работать. При этом не зависеть от сданных или несданных экзаменов, ни от работодателя.
Также к плюсам получения данного типа визы можно отнести:
возможность Вам получить ПМЖ через 5 лет,
при необходимости купить собственное жилье в ипотеку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:57:22 от 03/06/2009 -

Да,я заканчиваю 2 университета в этом году, то есть,у меня будет 2 высших образования...мне бы хотелось уехать с России и найти работу в Чехии...мне сказали в фирме,расположенной в моем городе, что можно поехать на учебу в школу, то есть будет учебная виза...там уже по выбору ходить на учебу или все время посвящать учебе...
объяснить, пожалуйста, подробнее как возможно открытие юридического лица в Чехии,что для этого нужно...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:35:16 от 04/06/2009 -

Добрый день!

мне сказали в фирме,расположенной в моем городе, что можно поехать на учебу в школу, то есть будет учебная виза...там уже по выбору ходить на учебу или все время посвящать учебе...

Рекомендую уточнить в фирме, в которую Вы обращались, имеет ли предложенная Вам школа аккредитацию, чтобы Вы могли получить студенческую визу. Если нет, то визу Вы не получите.

объяснить, пожалуйста, подробнее как возможно открытие юридического лица в Чехии,что для этого нужно...

Совершеннолетний иностранный гражданин может в Чехии открыть юридическое лицо, и на этом основании получить ВНЖ в Чехии. У нас на сайте есть пошаговая инструкция по открытию фирмы, в которой поэтапно описано все что нужно сделать для регистрации фирмы

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5