Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - Первые шаги - Форум: Жизнь в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Жизнь в Чехии >> Обсуждение: Первые шаги
  • Первые шаги

Ответить
    ПользовательСообщение
    Гость10:52:49 от 25/05/2009 - Первые шаги

Добрый день.
    Уважаемые люди, подскажите, пожалуйста.
    Мне 23 года. Через месяц будет диплом о высшем образовании по тех.специальности. Теперь меня ничего не держит.
    Выбрал Чехию только по отзывам, планирую приехать на "разведку", чтоб определится смогу ли жить в этой стране.
    Уезжать буду с подругой, но это в будущем.
    На протяжении 2-х лет я работаю в стабильной компании, занимаюсь продажей британских автомобилей. Опыт работы с 19 лет. Всё официально, по трудовой. Подруге 25- есть высшее образование и опыт работы в продажах.
    С чего начать?
    Какие документы собирать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Первые шаги
    Редактировать

Ответы на 'Первые шаги'

ПользовательСообщение
    LarisaL

ID № 7
    Ответов: 2810
    Рейтинг: 2852
    15:44:09 от 26/05/2009 -

Добрый день!
    Первым этапом для переезда Вам необходимо получить основание для легального прибывания на территории Чехии. От этого и будет зависеть - какие документы нужно будет собирать.
    На данный момент рекомендуем зарегистрировать фирму, после того как Ваша компания будет готова, Вы можете приступать к подготовке документов на ВНЖ.
    Еще я бы посоветовала нострифицировать Ваш диплом (по окончании университета), неважно если будет свой бизнес или же будете строить карьеру, в жизни всегда пригодится

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
    ID № 3
    Ответов: 611
    Рейтинг: 619
    08:56:03 от 27/05/2009 -

С чего начать?

Думаю прежде всего стоит не торопясь определится с плюсами и минусами как самой идеи переезда в Чехию так и конкретных вариантов того как это лучше делать.
    Смена страны проживания очень серьезный шаг, и нужно максимально все просчитать, чтобы быть готовы и представлять, с чем возможно придется столкнуться на новом месте, и через что придется пройти. Хотя конечно все предусмотреть невозможно и если затягивать то можно рассматривать вопрос до бесконечности. Или как говорил Наполеон « главное ввязаться в дело». Скорее всего, правда, где-то посередине.
    Конечно, стоит ли ехать в Чехию и как это осуществлять решать только вам.
    Какие факторы на Родине обычно подталкивает к переезду в другую страну?
    По мнению наших клиентов это:
    - низкая бытовая культура, грязь и неустроенность;
    - хамство, агрессивность, высокая криминогенная остановка;
    - боязнь за будущее детей, желание дать им достойное образование, вырастить их здоровыми и счастливыми;
    - вредная экология, плохое здравоохранение, которое держится на взятках;
    - продажная бюрократическая система, невозможность вести честный бизнес.

Я думаю, каждый из нас может вписать свое в этот грустный список.
    Важно понять, что конкретно вас подвигает в желании сменить страну проживания и перебраться в Чехию? И главное, что вы хотите получить от переезда в Чехию? И попытаться понять, как это лучше осуществить.

Что может дать вам переезд в Чехию?
    Да, это страна, адаптировавшись в которой, вы и ваши близкие будут спокойны и скорее всего, найдут себя.
    Здесь можно безбоязненно выпускать детей вечером на улицу, хорошее образование, здравоохранение, на конец, мягкий и здоровый климат. Здесь отлично можно проводить свободное время, путешествие по Европе, занимаясь спортом и. т.д. Наконец это просто очень красивая страна.
    Какие же трудности? Трудностей конечно тоже много вот основные:
    - другой язык, хоть и близкий – тоже славянский;
    - другая культурная среда;
    - здесь все придется начинать с нуля ;
    - чаще всего невозможно понять, чем будете заниматься в Чехии, не пожив здесь;
    - нужны денежные средства, не только на оформление самого переезда, но и самое главное на жизнь в Чехии, пока вы не адаптируетесь здесь. Хорошо, когда у вас есть источник дохода помимо Чехии.

Мы можем помочь Вам в:
    1. регистрация фирмы в Чехии и дальнейшее ее сопровождение;
    2. получение ВНЖ;
    3. недвижимость – аренда, покупка, ипотека;
    4. дети – детский сад, школа, высшее образование;
    5. любые туристические поездки по Чехии и Шенгену;
    6. Бизнес – консалтинг;
    7. любые консультации по адаптации в Чехии;
    Думаю лучше всего начать с изучения информации на нашем сайте и форуме. Практически все важные вопросы уже обсуждались на форуме. Воспользуйтесь опцией "ПОИСК" по ключевым словам

Гость17:18:40 от 23/04/2010 -

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно взять законадательство Чехии и где почитать о том, как вести бизнес в Чехии???
    Спасибо! Михаил.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
    MMS
    ID № 3
    Ответов: 611
    Рейтинг: 619
    23:39:05 от 23/04/2010 -

где можно взять законадательство Чехии

Вы из России?

Где можно взять законодательство России?
    Как можно увидеть все чешское небо?
    Или где взять зоологию?

Я к тому, что возможно вам нужно поучить право в Карловом университете в Праге? И тогда возможно вы будете более четко представлять структуру права и сформулируете свой вопрос более конкретно?

В любом случае, если вы заинтересовались законодательством Чехии,я посоветовал бы вам получить консультацию у тех кто преподает соответствующий предмет.

где почитать о том, как вести бизнес в Чехии???

Почитать? Да где угодно введите в поисковик "как делать бизнес в Чехии" и читайте сколько угодно.

Мышление — это процесс постановки вопросов и поисков ответа на них. Это сказал Тони Роббинс. Он подчёркивает: чтобы получать правильные ответы и правильные результаты, нужно задавать правильные вопросы.

Нам нередко не удается получить нужную и полезную информацию только из-за того, что мы не умеем правильно задавать вопросы. Ведь не зря говорят: «Каков вопрос — таков ответ». В этом контексте можно вспомнить старую байку о водителе Уинстона Черчилля, который, заблудившись в послевоенном Лондоне и желая как-то сориентироваться, спросил у прохожего: «Где я нахожусь?» Ответ был потрясающе точен: «В машине, сэр!»

Прошу меня понять ибо как сказал Плутарх, "Задающий мудреные вопросы неизбежно получит мудреные ответы."

• Форум >> Форум Форум: Жизнь в Чехии >> Обсуждение: Первые шаги
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Недвижимость в Чехии
    Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

отдых активный пеший Моравия Чехия

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5