Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Первые шаги - Форум: Жизнь в Чехии

Первые шаги

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:52:49 от 25/05/2009 - Первые шаги

Добрый день.
Уважаемые люди, подскажите, пожалуйста.
Мне 23 года. Через месяц будет диплом о высшем образовании по тех.специальности. Теперь меня ничего не держит.
Выбрал Чехию только по отзывам, планирую приехать на "разведку", чтоб определится смогу ли жить в этой стране.
Уезжать буду с подругой, но это в будущем.
На протяжении 2-х лет я работаю в стабильной компании, занимаюсь продажей британских автомобилей. Опыт работы с 19 лет. Всё официально, по трудовой. Подруге 25- есть высшее образование и опыт работы в продажах.
С чего начать?
Какие документы собирать?



КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Первые шаги
Редактировать

Ответы на 'Первые шаги'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:44:09 от 26/05/2009 -

Добрый день!
Первым этапом для переезда Вам необходимо получить основание для легального прибывания на территории Чехии. От этого и будет зависеть - какие документы нужно будет собирать.
На данный момент рекомендуем зарегистрировать фирму, после того как Ваша компания будет готова, Вы можете приступать к подготовке документов на ВНЖ.
Еще я бы посоветовала нострифицировать Ваш диплом (по окончании университета), неважно если будет свой бизнес или же будете строить карьеру, в жизни всегда пригодится

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
08:56:03 от 27/05/2009 -

С чего начать?

Думаю прежде всего стоит не торопясь определится с плюсами и минусами как самой идеи переезда в Чехию так и конкретных вариантов того как это лучше делать.
Смена страны проживания очень серьезный шаг, и нужно максимально все просчитать, чтобы быть готовы и представлять, с чем возможно придется столкнуться на новом месте, и через что придется пройти. Хотя конечно все предусмотреть невозможно и если затягивать то можно рассматривать вопрос до бесконечности. Или как говорил Наполеон « главное ввязаться в дело». Скорее всего, правда, где-то посередине.
Конечно, стоит ли ехать в Чехию и как это осуществлять решать только вам.
Какие факторы на Родине обычно подталкивает к переезду в другую страну?
По мнению наших клиентов это:
- низкая бытовая культура, грязь и неустроенность;
- хамство, агрессивность, высокая криминогенная остановка;
- боязнь за будущее детей, желание дать им достойное образование, вырастить их здоровыми и счастливыми;
- вредная экология, плохое здравоохранение, которое держится на взятках;
- продажная бюрократическая система, невозможность вести честный бизнес.

Я думаю, каждый из нас может вписать свое в этот грустный список.
Важно понять, что конкретно вас подвигает в желании сменить страну проживания и перебраться в Чехию? И главное, что вы хотите получить от переезда в Чехию? И попытаться понять, как это лучше осуществить.

Что может дать вам переезд в Чехию?
Да, это страна, адаптировавшись в которой, вы и ваши близкие будут спокойны и скорее всего, найдут себя.
Здесь можно безбоязненно выпускать детей вечером на улицу, хорошее образование, здравоохранение, на конец, мягкий и здоровый климат. Здесь отлично можно проводить свободное время, путешествие по Европе, занимаясь спортом и. т.д. Наконец это просто очень красивая страна.
Какие же трудности? Трудностей конечно тоже много вот основные:
- другой язык, хоть и близкий – тоже славянский;
- другая культурная среда;
- здесь все придется начинать с нуля ;
- чаще всего невозможно понять, чем будете заниматься в Чехии, не пожив здесь;
- нужны денежные средства, не только на оформление самого переезда, но и самое главное на жизнь в Чехии, пока вы не адаптируетесь здесь. Хорошо, когда у вас есть источник дохода помимо Чехии.


Мы можем помочь Вам в:
1. регистрация фирмы в Чехии и дальнейшее ее сопровождение;
2. получение ВНЖ;
3. недвижимость – аренда, покупка, ипотека;
4. дети – детский сад, школа, высшее образование;
5. любые туристические поездки по Чехии и Шенгену;
6. Бизнес – консалтинг;
7. любые консультации по адаптации в Чехии;
Думаю лучше всего начать с изучения информации на нашем сайте и форуме. Практически все важные вопросы уже обсуждались на форуме. Воспользуйтесь опцией "ПОИСК" по ключевым словам

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:18:40 от 23/04/2010 -

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно взять законадательство Чехии и где почитать о том, как вести бизнес в Чехии???
Спасибо! Михаил.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
23:39:05 от 23/04/2010 -

где можно взять законадательство Чехии

Вы из России?

Где можно взять законодательство России?
Как можно увидеть все чешское небо?
Или где взять зоологию?

Я к тому, что возможно вам нужно поучить право в Карловом университете в Праге? И тогда возможно вы будете более четко представлять структуру права и сформулируете свой вопрос более конкретно?

В любом случае, если вы заинтересовались законодательством Чехии,я посоветовал бы вам получить консультацию у тех кто преподает соответствующий предмет.

где почитать о том, как вести бизнес в Чехии???

Почитать? Да где угодно введите в поисковик "как делать бизнес в Чехии" и читайте сколько угодно.

Мышление — это процесс постановки вопросов и поисков ответа на них. Это сказал Тони Роббинс. Он подчёркивает: чтобы получать правильные ответы и правильные результаты, нужно задавать правильные вопросы.

Нам нередко не удается получить нужную и полезную информацию только из-за того, что мы не умеем правильно задавать вопросы. Ведь не зря говорят: «Каков вопрос — таков ответ». В этом контексте можно вспомнить старую байку о водителе Уинстона Черчилля, который, заблудившись в послевоенном Лондоне и желая как-то сориентироваться, спросил у прохожего: «Где я нахожусь?» Ответ был потрясающе точен: «В машине, сэр!»


Прошу меня понять ибо как сказал Плутарх, "Задающий мудреные вопросы неизбежно получит мудреные ответы."

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5