Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Можно ли по чешской визе D жить в другой стране шенгена - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Можно ли по чешской визе D жить в другой стране шенгена

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:46:09 от 20/04/2009 - Можно ли по чешской визе D жить в другой стране шенгена

делаю к ней ещё одну мультивизу Франции в российском консульстве сроком действия полгода и нахождением в шенгене не более 2х месяцев, так же можно сразу две визы чешскую D и просто обычный шенген не Чехии?
Потом въезжаю в Чехию, мне ставят какой-то штапм (какой не знаю в шенгене не был), это будет считаться въезд в шенген и всё пойдет отчёт по французской визе или не пойдет?
а в самой Чехии, как я понял, французскую визу никак не получить или там какое-то ограничение только через полгода проживания можно да?
внутри шенгена границ нет, я еду из Чехии во Францию, там спокойно живу полгода, а если кто докапается, я говорю что вообщето я неделю назад только приехал из Чехии, а там живу по Чешской визе D (но это только в том случае если отчёт по французской визе не пойдет по вьезду в Чехию)
можно ли с помощью Чешской визы продлить срок проживания в другой стране шенгена?
c ВНЖ (виза L) как я понял проще, там я офицально могу в шенгене находится, а можно ли как-нибудь этот ВНЖ сразу получить, по работе там, по учёбе, жениться или купить в конце концов?)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Можно ли по чешской визе D жить в другой стране шенгена
Редактировать

Ответы на 'Можно ли по чешской визе D жить в другой стране шенгена'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:23:46 от 21/04/2009 -

Как все запутанно, аж голова кругом
Давайте распутывать.

Если к чешской визе D делаю к ней ещё одну мультивизу Франции в российском консульстве сроком действия полгода и нахождением в шенгене не более 2х месяцев, так же можно сразу две визы чешскую D и просто обычный шенген не Чехии?
К чешской визе D Вы можете получить многократную шенгенскую французскую визу. Но она скорее всего будет не 6-месячная, а с 6-месячным коридором, но со сроком пребывания на территории шенгенского пространства в течение 90 дней. Т.е. единственного, чего Вы добьетесь,идя по схеме которую Вы предлагаете, это что правило первого въезда нужно будет соблюдать не для Чехии, а для Франции.Счетчик включается с того момента, как Вы пересекли границу шенгенского пространства, потому находясь во Франции или в Чехии часики шенгенской визы будут тикать.

а в самой Чехии, как я понял, французскую визу никак не получить или там какое-то ограничение только через полгода проживания можно да?
В самой Чехии можно подать на шенгенскую французскую визу в Посольстве Франции в Чехии, но только после окончания 6-месячного коридора.

внутри шенгена границ нет, я еду из Чехии во Францию, там спокойно живу полгода
Живете спокойно во Франции, но в течение 90 дней.

если кто докапается, я говорю что вообщето я неделю назад только приехал из Чехии, а там живу по Чешской визе D
Это оправдание работает только в течение 90 дней,при условии наличия многократной шенгенской визы С на этот срок, будь полученной как дополнение к чешской визе или полученной отдельно в Посольстве любого другу государства, входящего в Шенгенский союз.
После того как будут исчерпаны 90 дней( как писалось Выше "исчерпать" их можно пребыванием в любом из государств Шенгенского союза), никакие уговоры Вам уже не помогут, тк Все что у Вас останется на руках - виза D - внутренняя виза для проживания ТОЛЬКО в Чехии. Право пребывать на территории другого государства она не дает!!! Так что если Вас поймают спустя 90 дней после пересечения границы Шенгенского пространства (!!!),в той же Франции Вы можете получить депортацию, тк Чехия тоже шенген и деньки проведенные там тоже засчитываются.
Вы можете подать на дополнительный шенген после окончания 6-месячного коридора.Только стоит ли? Визу дают сроком до года (обычно на 9-10 месяцев). За 120 дней Вы уже имеете право подаваться на продление, т.е. на получение той долгожданной визы L, которая не ставит такие строгие рамки и позволяет спокойненько бороздить просторы шенгенского пространства.
Итого считаем: 6 месяцев + 4 месяца (120 дней)=10 месяцев.
Вывод думаю сделаете сами .

можно ли с помощью Чешской визы продлить срок проживания в другой стране шенгена?
Вот этот вопрос поставил в тупик, могли бы уточнить, что имеете ввиду?
Как писала выше, находясь в Чехии по чешской визе можете получить визы в другие государства в соответствующих посольствах, но не продлить.

c ВНЖ (виза L) как я понял проще, там я офицально могу в шенгене находится, а можно ли как-нибудь этот ВНЖ сразу получить, по работе там, по учёбе, жениться или купить в конце концов?)
Да, с 2х-летней визой L контролировать Ваше присутствие на территории Чехии трудно, потому конечно передвигаться по шенгену проще, но обойти получение первой визы D никак нельзя. Хотя ради возможности неограниченного передвижения по шенгену, один раз можно подождать

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5