Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Водительские права в Чехии - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Водительские права в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:10:20 от 24/03/2008 - Водительские права в Чехии

kak menyat avto prava

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Водительские права в Чехии
Редактировать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 << 8 >> 9

Ответы на 'Водительские права в Чехии'

Пользователь Сообщение
emmigrant
ID № 3867
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
03:51:27 от 14/11/2010 -

Добрый день. Насколько я понял для обмена российских прав на чешские можно отдать международные российские права, которые представляют собой тонкую белую бумажную книжечку. А внутренние российские права (заламинированные) оставить себе для поездок на родину, их незачем отдавать, чтобы затем менять когда надо будет смотаться в Россию. Но, проблема в том, что международные российские права выдаются сроком на 3 года. Вопрос: при обмене международных российских прав на чешские, на какой срок выдаются чешские права - до конца срока действия российских, либо на больший?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Dok
ID № 3441
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
11:32:38 от 09/02/2011 - vopros

здравствуйте!
может кто знает-изменилис ли правила обмена прав ,я по прежнему могу,имея пмж в швеции,приехать в прагу,зарегистрироватся в полиции предоставив адрес ,а через 6 мес.обменять свои велоруские права на чешские в магистрате?или сейчас обменять права могут только люди у которых внж или пмж в чехии ??
spasibo

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

vopros
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:40:36 от 09/02/2011 -

Здравствуйте Dok,
Чешские права Вы можете получить, только если проживаете в Чехии (имеете вид на жительство или постоянное место жительства)и так было всегда. Единственное что менялось, это то что одно время выдавая Чешские права, иностранные не забирали.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Claus
ID № 5618
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
11:32:09 от 12/05/2011 - получение чешских номерных знаков и обмен вод. прав

Здравствуйте! Естъ желание переехатъ житъ в Чехию. Подскажите, возможно ли приехав в Чехию из Португалии на авто с португалъскими номерами, потом поменятъ их на чешские, не выезжая машиной назад в Португалию? Если "да", то что для этого надо иметъ или сделатъ? Сам я гражданин Украины и имею португалъскую резиденцию на 5 лет, а также португ. вод.права.
И ещё вопрос попутно для моих друзей. Они также имеют португалъскую резиденцию. Я не вижу для себя проблем поменятъ себе вод.права, а у друзей в Португалии естъ толъко вод.права украинские. Могут ли они в Чехии свободно их поменятъ сейчас свои укр.права на чешские? Естъ много разной противоречивой информации по этому поводу: то толъко нужна чешская резиденция, то достаточно прописки на полгода, то уже воообще не меняют. Хотелосъ бы узнатъ достоверно.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

получение чешских номерных знаков и обмен вод. прав
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:46:04 от 12/05/2011 -

Здравствуйте Claus.
Подскажите, возможно ли приехав в Чехию из Португалии на авто с португалъскими номерами, потом поменятъ их на чешские, не выезжая машиной назад в Португалию? Если "да", то что для этого надо иметъ или сделатъ?
Приехать в Чехию машиной из Португалии можно, а вот получить чешские номера можно только при постановке машины на на учет в Чехии, что может сделать только человек имеющий вид на жительство или постоянное место жительства, или это может быть юридическое лицо.
Я не вижу для себя проблем поменятъ себе вод.права, а у друзей в Португалии естъ толъко вод.права украинские.
Поменять водительские права любого государства на чешские водительские права не имея в Чехии вида на жительство или постоянного места жительства НЕ ВОЗМОЖНО

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Dilyara
ID № 5643
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
11:03:02 от 19/05/2011 -

Доброго времени суток
я сдаю экзамен на права в чешской автошколе, но по получении прав сразу уезжаю в россию на долгий срок
возможно ли при подаче документов о сдаче экзамена в магистрат попросить сразу международные чешские права? можно ли с ними спокойно ездить как по территории России так и по территории Чехии? чем они принципиально отличаются от обычных чешских водительских прав? можно ли их так же ускоренно (за доплату в магистрате) сделать?)
Заранее благодарна за ответ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:18:20 от 19/05/2011 -

Доброго времени суток
я сдаю экзамен на права в чешской автошколе, но по получении прав сразу уезжаю в россию на долгий срок
возможно ли при подаче документов о сдаче экзамена в магистрат попросить сразу международные чешские права? можно ли с ними спокойно ездить как по территории России так и по территории Чехии? чем они принципиально отличаются от обычных чешских водительских прав? можно ли их так же ускоренно (за доплату в магистрате) сделать?)
Заранее благодарна за ответ

Здравствуйте.
Для получения международных водительских прав в Чехии, требуется:
1. Паспорт
2. Чешские права
3. Заявление
4. 50 чешских крон
Оформление происходит в этот же день. Ездить в России по этим правам можно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Claus
ID № 5618
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
11:48:00 от 22/05/2011 -

Здравствуйте форумчане и гости!
Подскажите, а могу ли я имея на руках португ.права (кат. А,B) и одновременно украинские права (кат А,B,C) и получив в Чехии ВНЖ - пойти учится в автошколу на категорию Е и по окончании её сразу получитъ чешские права с кат. А, B,C,E; предложив для обмена украинские? Или здесъ процедура немного другая?
И кстати, может ли резидент другой страны ЕС, имея на руках толъко прописку в Чехии, пойти учитъся в автошколу и потом получитъ соответственно вод.права?
Заранее спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:45:25 от 23/05/2011 -

Здравствуйте форумчане и гости!
Подскажите, а могу ли я имея на руках португ.права (кат. А,B) и одновременно украинские права (кат А,B,C) и получив в Чехии ВНЖ - пойти учится в автошколу на категорию Е и по окончании её сразу получитъ чешские права с кат. А, B,C,E; предложив для обмена украинские? Или здесъ процедура немного другая?

Здравствуйте.
Имея ВНЖ (вид на жительство) в Чехии вы можете поменять свои украинские права на чешские, потом можете пойти учиться в чешскую автошколу и по ее окончании получить чешские права со всеми имеющимися и полученными категориями.
И кстати, может ли резидент другой страны ЕС, имея на руках толъко прописку в Чехии, пойти учитъся в автошколу и потом получитъ соответственно вод.права?

Пойти учиться можно, а вот права Вам не кто не даст если у Вас нет кокой нибудь долгосрочной визы в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Claus
ID № 5618
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
13:29:04 от 23/05/2011 -

Здравствуйте!
Спасибо за обстоятелъный ответ. Осталосъ толъко уточнитъ последнюю деталъ.
Естъ ли сейчас проблемы для украинцев (имеющих резиденцию), которые хотят поменятъ свои вод.права В Чехии? На некоторых форумах читал информацию, что с этим вопросом естъ проблемы. Что якобы укр. вод.права в виде пластиковой карточки чехам не подходят ввиду отсутствия срока действия или букв ввиде кирилицы? Что-нибудъ можете разъяснитъ?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 << 8 >> 9

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5