Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Квартира или Дом - Форум: Недвижимость в Чехии

Квартира или Дом

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:38:39 от 05/11/2008 - Квартира или Дом

Здравствуйте!Собираюсь с Вашей помощью открыть фирму для приобретения недвижимости.Я хотел бы купить весной,в пределах 50ти км.от Праги дом или кавртиру за 120-150тыс.евро.Подскажите пожалуйста,что будет наименее затратно по содержанию(в плане комунальных платежей и налогов)дом или квартира(допустим новостройка),при условии,что я буду приезжать в Чехию 4-5раз в году на одну-две недели?Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Квартира или Дом
Редактировать

Ответы на 'Квартира или Дом'

Пользователь Сообщение
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
14:57:30 от 05/11/2008 -

Уважаемый гость, лично я бы вам рекомендовала приобрести квартиру. Кто будет заботиться о доме во время вашего отсутствия? с квартирой в этом плане проще, да и на сумму которой вы располагаете вы сможете приобрести квартиру в хорошем состоянии, а вот на дом ( новостройку ) еще нужно будет добавить.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
11:00:42 от 13/11/2008 -

Могу согласиться со своей коллегой - раз у Вас средства ограничены. В плане коммунальных платежей за квартиру в таком случае можете ожидать суммы 2500-5000 крон в месяц в зависимости от качества квартиры.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 07:10:09 от 14/11/2008 -

Спасибо за ответы!Но хочется уточнить:2500-5000крон в месяц придётся платить даже если я несколько месяцев не пользовался эл.энергией,водой,газом и т.д.Спасибо.Сергей.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
09:00:48 от 14/11/2008 -

Здравствуйте.Коммунальные платежи придется платить в любом случае, независимо от того проживаете ли в квартире или нет. На тот случай, если Вы не пользуетесь эл.энергией, водой и газом, такие платежи платятся по количеству потребления. Как правило, платиться аванс в размере 500 крон в месяц и каждые полгода или год делается перерасчет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
09:21:38 от 14/11/2008 -

Добавлю только то что в коммунальные платежи входит сумма которая кладется в фонд ремонта который у совсем новых домов или домов после кап. ремонта может быть очень низкий и у домов перед ремонтом обычно эта сумма до 1000 крон. Понятно что из этого фонда финансируются работы в общих частях дома, как крыша, лифт, фасад, замена старых окон за стекло пакеты........

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
10:19:04 от 14/11/2008 -

И еще немного пояснений: коммунальный платеж за квартиру частично состоит из залогов за воду и отопление, соответственно эти неизрасходованные средства вам вернут, после снятия показаний со счетчиков и перерасчета, но некоторая часть ком. услуг будет вами оплачиваться постоянно, например: уборка общих помещений в доме, отвоз мусора, электричество в подъезде и т.д.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 
пансион виза Чехия ЕС

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5