Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Почему для получения ПМЖ в Чехии - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Почему для получения ПМЖ в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:22:52 от 25/06/2008 - Почему для получения ПМЖ в Чехии

Почему для получения ПМЖ в Чехии нужно обязательно быть учредителем фирмы? Почему для получения ВИЗы мне нужно брать справку о доходах на работе? Почему я не могу сделать регистрацию и устроиться на работу если у меня нет своей фирмы?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Почему для получения ПМЖ в Чехии
Редактировать

Ответы на 'Почему для получения ПМЖ в Чехии'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
14:58:36 от 25/06/2008 -

Наличие фирмы или участие в юридическом лице является одним из оснований получения ВНЖ.
Справка о доходах на работе требуется только для получения туристической визы. Для ВНЖ необходима справка из банка о наличии средств на счету, кроме того к данному счету обязательно нужна банковская карточка.
Что именно Вы подразумеваете под регистрацией? Регистрация - это прописка в полиции по делам иностранцев, штамп в паспорте о прописке.Зарегистрироваться в полиции вы обязаны независимо от вида вашей долгосрочной визы( кроме туристической). Устроиться на работу официально вы так же сможете, если получите рабочую визу

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
16:30:30 от 25/06/2008 -

По вопросу ПМЖ подробно рассказано все на нашем сайте, где мы описываем разные основания,а не только быть учредителем фирмы.Так же можно получить рабочую визу и работать официально не имея своей собственной фирмы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:42:23 от 01/07/2008 -

Устроиться на работу официально вы так же сможете, если получите рабочую визу

Можно иметь не только рабочую, но и любую долгосрочную визу - нужно тольок получить разрешение на работую В этом мы поможем тоже.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:31:31 от 09/08/2008 -

Добрый день.
А подскажите, пожалуйста, еще по такому вопросу - если я попаду в Чехию по визе о воссоединении семьи (мой муж легально работает программистом по рабочей визе), могу ли я найти себе работу на месте и работать на основании "домохозяйской" визы, или необходимо будет обязательно возвращаться на родину для подачи документов на рабочую визу? Заранее спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:14:02 от 11/08/2008 -

Визу по воссоединению вы можете сменить не выезжая из Чехии только после 2,5 лет проживания, если вы найдете работодателя и он вас возьмет на работу, то вам нужно будет выехать за пределы Чехии и подать на рабочую визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:08:43 от 12/08/2008 -

Спасибо большое.
Тогда еще один вопрос - могу ли я найти легальную работу с "домохозяйской" визой и чем этот вариант будет отличаться от работы по рабочей визе, какие ограничения у меня и у работодателя, какие плюсы и минусы? Буду всем очень благодарна за консультацию

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
08:38:56 от 13/08/2008 -

По визе на воссоединение вы сможете устроиться на работу, но только неофициально, это наверное и будет единственное отличие от рабочей визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:32:28 от 08/01/2009 -

А как же пост MMS
"Можно иметь не только рабочую, но и любую
долгосрочную визу - нужно тольок получить разрешение на работую В этом мы поможем тоже."
???????????/
Прокоментируете?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
21:11:39 от 08/01/2009 -

Елена ошибается, до недавнего времени действительно нельзя было получить разрешение на работу по визе с основанием воссоединение с семьей, теперь можно. Все меняется...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5