Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Больше психологические вопросы - Форум: Жизнь в Чехии

Больше психологические вопросы

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:34:42 от 09/12/2009 - Больше психологические вопросы

Всем добрый день! Может, мой вопрос больше для психологического раздела, но все же...те, кто уже живет в Чехии, поделитесь, пожалуйста, сколько примерно на адаптацию у вас ушло времени?
1. Больше всего пишут, тяжело без привычного общения, а новое найти трудно
2. вопрос о патриотизме..да-да:) как справиться с тем, что дети не будут уже русскими в полном смысле, а внуки и подавно? или это не столь важно для вас?
3. читаете ли русские книги, смотрите фильмы, поддерживатее эту культуту у детей?
вопросов много, они, возможно наивные...я только пока задумываюсь о переезде. спасибо за отклики

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Больше психологические вопросы
Редактировать
Страницы: 1 >

Ответы на 'Больше психологические вопросы'

Пользователь Сообщение
TatyanaV
ID № 2361
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
08:06:46 от 10/12/2009 -

Я начала эту тему
Спасибо всем за отклики. Признаться, успокаивает и обнадеживает. Все, конечно субъективно, но мне позиция «мой дом там, где хорошо моей семье» ближе тоже. Признаться, мне стыдно за свой непатриотизм, с одной стороны, горжусь своей страной, учеными, писателями, актерами и тд, не хотелось бы, чтобы дети не понимали нас в будущем, но жить в этом ГОСУДАРСТВЕ что-то сил больше нет. От этого горько. Я осознаю, что там, первые годы скорее всего, у нас будет гораздо меньше возможностей, к которым мы привыкли здесь, но которые меня уже не радуют :( это разве зажрались? Причем мало кто понимает, когда речь вдруг заходит о том, что я бы хотела и смогла жить з а рубежом. Мол, кому мы там нужны, где родился, там и пригодился - расхожая фраза. А как моя подруга говорила – я родилась на этой планете, и имею полное право выбирать, где именно на ней жить) и выбрала Калифорнию. А мне очень приглянулась Прага, прямо чувствую, что по духу она мне близка…надеюсь, не ошибусь. Возможно, пересечемся, кто знает. Заочно ваша компания внушает доверие.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
15:05:02 от 10/12/2009 -

Само понятие адаптация достаточно относительное, поэтому процесс адаптации и ее период для каждого индивидуален. Лично я переехала в Чехию со своей семьей и времени на адаптацию у меня не было или просто я об этом не думала. Нужно было искать работу, устраивать ребенка в садик и обустраивать свой новый дом. То что касается общения, то здесь его более чем достаточно, и искать не нужно, она само находится.
Думаю, что патриотов в наше тяжелое время уже не осталось, поэтому вопрос о патриотизме считаю не актуальным. Кроме того, думаю, что если бы вы были абсолютным патриотом своей страны, то Вы не задумывались о переезде в любую другую страну мира. Мои дети абсолютно русские, и внучка, которая свободно общается на русском и чешском языках, тоже не считает себя чешкой. Практически у каждого российского гражданина, живущего в Чехии, есть русское телевидение, книги и все необходимое для поддержания русской культуры у детей.Самое главное-если есть желание, то все у вас получится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 644
Рейтинг: 677
16:19:26 от 10/12/2009 -

То что касается общения, то здесь его более чем достаточно, и искать не нужно, она само находится.

Ну это мнение сотрудницы Лайт Сити, мне тоже общения хватает, но так далеко не у всех

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Vladimir.S.
ID № 2369
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
18:39:45 от 10/12/2009 -

Мы живём в Финляндии (я, жена и сын 10 лет). По работе мне часто приходится переезжать. Переезжали в России, Переезжали в Финляндии. На одном месте больше 2-х лет не приходилось жить. Главное конечно-это семья ! Друзья детства всегда приезжали и приезжают туда, где мы живём. Им это даже интересней. Знаю, что если я перееду, например в Чехию, то они и туда приедут. Работа занимает очень времени и нет его для того, чтобы скучать. Часто мне задают вопрос "А Вам не скучно за границей?" А почему должно быть скучно ? Мы любим путешествовать, ходить в музеи, в театры, в кино, каждые выходные ходим в новый ресторан. Всё мы это делали в Питере, всё это мы делаем в Финляндии. Ну а Чехия ещё богаче Финляндии в этом плане. В каждой стране можно жить и работать. Надо только не опускать руки.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:59:25 от 12/12/2009 -

Ну это мнение сотрудницы Лайт Сити, мне тоже общения хватает, но так далеко не у всех
Ну вот я о том же – люди которым не посчастливилось работать в русскоязычной компании:) жалуются на нехватку общения. Хотя для меня, с другой стороны, загадка, как можно не обрасти минимумом знакомых хотя бы за год проживания в другой стране, тем паче столько соотечественников там…
А вообще соглашусь со всеми, кто считает, что найти себя можно везде, если есть цель, желание, упорство, минимум страхов и способность не опустить конечности при первых неудачах…ваш пример - тому подтверждение.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Дом 5+1 - Кралупы над Влтавой,

Площадь: 182 м2

Цена: 3.400.000 Кр

Продажа Дом 6 и больше - Прага запад, Tuchomerice

Площадь: 984 м2

Цена: 9.000.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5