Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Медицинское страхование - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Медицинское страхование

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:50:11 от 05/06/2008 - Медицинское страхование

Здравствуйте, уважаемые господа!

На сайте Вашей фирмы я прочитал чрезвычайно удивившую меня фразу:
- лица, зарегистрировавшие фирму в Чехии и получившие долгосрочную бизнес-визу (ВНЖ) как совладельцы чешской фирмы, "будут иметь медицинскую страховку как у граждан Чехии независимо от возраста и состояния здоровья".

Вероятно, я что-то не понял, но такого не может быть, потому что не может быть никогда. Т.е. за 2-3 тыс. евро я могу приехать в Чехию со своим 85-летним отцом, и он получит там медицинскую страховку на тех же условиях, что и гражданин Чехии, отработавший 40 лет на государство? Даже богатая Канада предъявляет серьезные требования по состоянию здоровья для потенциальных эмигрантов...
Если это правда, то я завтра же стану вашим клиентом, но что-то тут не то. Такие подарки Чехия, может быть, делает для лиц, получивших право на ПМЖ. Неужели эти же права имеет обладатель ВНЖ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Медицинское страхование
Редактировать

Ответы на 'Медицинское страхование'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:53:09 от 05/06/2008 -

Добрый день,
если вы за регистрируете фирму на территории Чехии, и получите вид на жительство, при чем ,ваш 85 летний отец получит ВНЖ имено, как учредитель фирмы, а не как член семьи, то вам необходимо будет для всех учредителей получить разрешение на работу в департаменте труда. После чего вы зарегистрируетесь в медицинской страховой компании, и в социальном департаменте.
Делая отчисления даже с минимальных зарплат в эти две организации, вы получите карточку медицинского страхования, как любой работающий гражданин Чехии, и сможете совершенно свободно пользоваться медицинскими услугами. Отчисления на одного человека составляют около 1400 крон в месяц.
Для членов семьи медицина договорная, и месячная оплата зависит от возраста, пола и состояния здоровья.
Что касается конкретно Вашего случая, то я сомневаюсь, что Ваш отец получит ВНЖ, как учредитель фирмы, в силу его достаточно критического возраста. После получения им визы по воссоединению семьи, Вам придется обратится в отделение (VZP) медицинской страховой компании, которая проводит страхование иностранцев на договорной основе. Они проведут все необходимые медицинские исследования и определят для Вас сумму месячных платежей.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5