Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - по Чехии на авто с российскими номерами - Форум: Все для туристов о Чехии

по Чехии на авто с российскими номерами

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:44:17 от 29/05/2008 - по Чехии на авто с российскими номерами

Собираемся поехать в Чехию на авто, зарегистрированным в России. Есть-ли ограничения по сроку пребывания такого авто на территории Чехии? У нас самих ПМЖ в Чехии.
Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

по Чехии на авто с российскими номерами
Редактировать

Ответы на 'по Чехии на авто с российскими номерами'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:58:10 от 29/05/2008 -

На машине с российскими номерами можете въезжать на территорию Чехии беспрепятственно при условии что у вас есть страховка на машину "зеленая карта" действующая на территории Чехии. Можно ее купить и на границе, но там вам она обойдется втридорога. И перемещаться на этой машине на территории Чехии вы можете в сроки, укладывающиеся в сроки действия страховки.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:08:59 от 30/05/2008 -

Если я Вас правильно понял, то ограничений по сроку пребывания такой машины на территории Чехии нет?
Вопрос появился из-за аналогий с Россией и Украиной, где ограничены сроки максимального пребывания "иностранного" с точки зрения регистрации автомобиля в стране.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
14:02:36 от 18/10/2008 -

Точно не знаю есть ли ограничения, но я так катался на российских номерах пять лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:57:04 от 07/08/2009 -

Михаил, здравствуйте. В настоящий момент я тоже задумался по поводу того, ехать мне на машине в Чехию или продавать её здесь(не хотелось бы). Вы пишите, что катались с рос.номерами 5 лет. С Вашего позволения, задам Вам несколько вопросов. Нужно ли каждый год приезжать в РФ отмечаться и где отмечаться? Нужно ли платить что-нибудь на границе? Чтобы тех.осмотр пройти нужно ли ехать к месту жительства, в моём случае, в Москву? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
22:16:14 от 11/08/2009 -

Здравствуйте

В настоящий момент я тоже задумался по поводу того, ехать мне на машине в Чехию или продавать её здесь(не хотелось бы). Вы пишите, что катались с рос.номерами 5 лет. С Вашего позволения, задам Вам несколько вопросов. Нужно ли каждый год приезжать в РФ отмечаться и где отмечаться? Нужно ли платить что-нибудь на границе? Чтобы тех.осмотр пройти нужно ли ехать к месту жительства, в моём случае, в Москву?

Так получилось, что даже когда жил в России, не проходил тех. осмотр на авто обычным способом. Гаишник мне документы приносил.

А уж когда жил в Чехии, никогда не ездил на авто в Россию за прохождением тех. осмотра.

на границе ничего платить было не нужно.

и отмечаться на сколько я знаю в России тоже не нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:53:44 от 13/08/2009 -

Еду в Прагу на своем авто. Знаю, что для проезда по скоростным дорогам Чехии нужна дорожная марка-стикер. Глупые, но практические вопросы:
- ну вот, как я понимаю, щас границы между Чехией и Германией и Чехией и Польшей прозрачны. Где там не протуканив купить эту марку? На первой заправке на чешской стороне? А до этой заправки не могут ущемить за отсутствие марки?
- еду понятно с еврами. На нормальном погранпереходе стоят обменники. А на вот таком прозрачном как быть? Пролетаю я в Чехию на первую заправку, в кармане евры, на заправке вряд ли обменники стоят. За евры марку продадут?
- вроде слышал эти марки есть годовые, на месяц и какие так еще бывают. Это так? На неделю можно купить?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
11:58:53 от 13/08/2009 -

Еду в Прагу на своем авто. Знаю, что для проезда по скоростным дорогам Чехии нужна дорожная марка-стикер.

Нужна - дальнична замка. Это так называется обсуждение дальничных знамок на форуме здесь


- ну вот, как я понимаю, щас границы между Чехией и Германией и Чехией и Польшей прозрачны. Где там не протуканив купить эту марку? На первой заправке на чешской стороне?


На первой заправке

А до этой заправки не могут ущемить за отсутствие марки?


Не могут

- еду понятно с еврами. На нормальном погранпереходе стоят обменники. А на вот таком прозрачном как быть? Пролетаю я в Чехию на первую заправку, в кармане евры, на заправке вряд ли обменники стоят. За евры марку продадут?

Обычно и обменники есть, и банкомёты, и за евро продадут


- вроде слышал эти марки есть годовые, на месяц и какие так еще бывают. Это так? На неделю можно купить?

В Чехии месячные вроде самые короткие, если не так поправьте

Вообще обсуждение аспектов связанных с поездкой в Чехию на автомобиле здесь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5